Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всенаправленная антенна на 6 км

друг пионерит на 2,4 в частном секторе на UBNT. приезжали к нему частотники, померили мощность, послушили эфир, выписали штраф на 600 руб. мачта у него была АЖЖЖ 11 метров от земли (на 1 метр выше положенного). сказали мачту укороти на 1 метр и все будет в норме. у него сиди около 40 человек, за смешные 200 руб с человека.

друг видимо не пытался даже разбираться в правовых вопросах. если по мощностям ему ничего не сказали, а указали только на 11 метров, то я бы посоветовал посмотреть решение ГКРЧ от 20 ноября 2014 года.

40 человек на мощности 40млв вряд ли будут работать.

Как между собой связаны мощность и количество пользователей? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что все 40 человек не в 100м от базы. Вот примерно я с этим связываю это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как между собой связаны мощность и количество пользователей? о_0

Разве не видите? 1 человек = 1 мВт :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как между собой связаны мощность и количество пользователей? о_0

Разве не видите? 1 человек = 1 мВт :)))

Я про 11 метров) Там же как до 10м от земли 200мвт, свыше 10м 40мв. правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как между собой связаны мощность и количество пользователей? о_0

Разве не видите? 1 человек = 1 мВт :)))

Похоже только это, спасибо Кэп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 км на офсет даже 0,55 запросто,но в 20 мгц и 1 базе нереально конечно.

Давать 100ку по радио можно только добротными мостами в 20ке.

Или можно говорить что дают 100ку, а по факту 5 с натягом, ночью 20-30 эт реально, когда ты один на базе качаешь.

Многие операторы заявляют 100ку , а по факту не все реально дают. Это маркетинг. Из 100 абонентов только 5 видят подвох. А когда придет конкурент и спросит, сколько у тебя скорость, он скажет 100ка. Конкурент уже не придет в это место. Нормальные компании делают маркетинговое исследование, в слепую мало кто лезет или те кто на танке, крупные операторы. Которым все равно какое присутствие.

Мы приходили в города, где дают 100ку,и нам люди говорили на полном серьезе, что наши 4 мб лучше работают чем их 100ка. А если у ж была оговорка про 5 мбит гарантированных, то всё понятно.

 

Кстати возможность работать не в 1 базу , а в кучу баз на всенаправленной я не верю.

Максимум 3х120 и переиспользование на расстоянии 2-3 км. правильный монтаж цпе и размещение вертикальных углов секторов. но это уже исскуство к которому вы придете пару тройку лет поработав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.