Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подбор оборудования. VPN шлюз + коммутатор

SRX100H

Чем оно лучше D-Link DFL-260E ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильмах это называется "момент истины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRX100H

Чем оно лучше D-Link DFL-260E ?!

Да вот теперь хз... у меня есть пачка 650х, за лето сдохло два с одними симптомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пачка PA-3050 стоит. OSPF с BGP оно умеет чисто для галочки. Можно сказать что вообще не умеет. Завести ospf между сей железкой и c3750e так и не получилось, оно отказывается слать hello по таймерам.

БГП не пробовал но думаю история та же.

У меня PA-3020 успешно держит OSPF и с SRX и с цисками.

 

Чем оно лучше D-Link DFL-260E ?!

Не пробовал длинки, не скажу. Вангую, что SRX умеет несколько больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, что SRX умеет несколько больше

Верю. Вопрос в том, что больше не надо !

Круг задач четко определен. Нет смысла ездить за хлебом на Белазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, что SRX умеет несколько больше

Верю. Вопрос в том, что больше не надо !

Круг задач четко определен. Нет смысла ездить за хлебом на Белазе

с вашей задачей справится тплинк прошитый в опенврт+неуправляшка за 500р. Всё зависит от того, что вы хотите. Поставил и забыл или же кормить экпслуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вашей задачей справится тплинк прошитый в опенврт+неуправляшка за 500р. Всё зависит от того, что вы хотите. Поставил и забыл или же кормить экпслуатацию

Истину глаголите сударь. Хочется разумного компромиса ну и чтоб в одном устройстве 1U. тот же DFL имеет массу ненужно функционала, а это плюс деньги и плюс глюки.

Поэтому и обратился к общественности с вопросом по подбору именно того, что мне нужно.

Кстати, у того-же Длинка есть стоечная серия DSR-500/1000 Даже больше подходит для поставленной задачи. Нет ненужного мне межсетевого экрана навороченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у того-же Длинка есть стоечная серия DSR-500/1000 Даже больше подходит для поставленной задачи.

Это уже не DFL, это ближе к SOHO.

Давненько конечно, но был печальный опыт, после которого махнули на DFL и бед перестали знать.

Может с тех пор что-то и поменялось и софт стал работать отлично, но осадочек остался.

 

За давностью не помню что конкретно не устраивало, но что-то принципиальное типа перезагрузок два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не DFL, это ближе к SOHO. Давненько конечно, но был печальный опыт, после которого махнули на DFL и бед перестали знать.

Юзал DFL, в качестве роутера с натом и для впн.

Железка уже в 2008 году была весьма продуманная, но негуманно дорогая, относительно тех же тиков.

У дфл длинный срок поддержки, в отличии от тиков, и железо вроде не подводило.

С другой стороны я бы не сказал что веб гуй удобный, как минимум надо привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю. Вопрос в том, что больше не надо !

Я просто предлагаю то, чем пользовался :) Длинками вот не доводилось, поэтому и советовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESR-100 28 800

ESR-200 51 201

ESR-1000 172 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресловутый M, если брать CCR, весьма надежен, есть вариант с пассивным охлаждением и резервными БП.

Насчет SOHO - тут проскользнул длинк?

Функционал - сами знаете думаю.

Для задачи ТСа подходят больше CRS- 50 мбит оно должно качать. С учетом стоимости можно положить в ЗИП по одной железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.