Перейти к содержимому
Калькуляторы

Список email поставщиков CWDM DWDM SFP+

Номенклатура SFP+ для CWDM или DWDM на разные мощности стала на столько широкой, что становится часто трудно найти нужный модуль. Вот накрылся например модуль CWDM SFP+ 23dB, 1270нм и нужен новый, а его нет. Продавцы на складе всю номенклатуру не держат. Под заказ долго. Ситуация катастрофическая...

 

Предлагаю создать список email поставщиков, кто имеет запасы модулей на складе. Тогда можно будет делать рассылку заказа на нужный модуль и его найти.

 

Пишите в эту тему, я буду периодически собирать в первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, действительно есть проблема с запасными частями для фиксированных длин волн. Но есть и стратегия с этим бороться.

Мы год назад перешли на DWDM и покупаем модули с фиксированными длинами волн по соображениям цены на модуль. Но в ЗИПе

держим несколько "тьюнабле" модулей. То бишь с настройкой длины волны. Всё, проблема ЗИПа снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снята проблема ЗИПа, однако зачем платить больше... Фиксированные модули дешевле и полной альтернативы пока нет. Для CWDM вариантов вообще нет. Есть проблема, давайте решать всем миром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема актуальна. В прошлом году испытывал аналогичную проблему с sfp+, пришлось на гигабите запускать проект, пока не привезли десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номенклатура SFP+ для CWDM или DWDM на разные мощности стала на столько широкой, что становится часто трудно найти нужный модуль. Вот накрылся например модуль CWDM SFP+ 23dB, 1270нм и нужен новый, а его нет. Продавцы на складе всю номенклатуру не держат. Под заказ долго. Ситуация катастрофическая...

 

Предлагаю создать список email поставщиков, кто имеет запасы модулей на складе. Тогда можно будет делать рассылку заказа на нужный модуль и его найти.

 

Пишите в эту тему, я буду периодически собирать в первый пост.

 

Проблема еще актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть для начала почитайте что есть CWDM и DWDM... Не позорьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.