Перейти к содержимому
Калькуляторы

В полку стартаперов прибыло... Порадуемся за Wanderer_From !

да ты пока только парковку найдёшь, уже пол дня пройдёт, а если ещё и со спутницей ехать в др место, выйдя из этого - не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужны отзывы?

Например если у ресторана есть звезда(-ы) Мишлен - значит его регулярно проверяют и оценивать согласно определенным критериям.

А обычные отзывы - если посещаешь ресторан в первый и последний раз (как приходится посещать большинство ресторанов в этой жизни) - то хочется понимать заранее, с чем предстоит столкнуться.

Конечно, если жить всегда на одном месте - то никакой интернет не нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кафе САМ не обойдёшь

 

Ну я например сам обхожу. В чем проблема-то ?

 

И я никому не рассказываю про хорошие места. Чем меньше народу знает, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никому не рассказываю про хорошие места. Чем меньше народу знает, тем лучше.

Неверно. Если слишком мало про хорошее место знают - то оно и закрыться может от недостатка клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у Михаила в этот раз все получится.

 

Первый раз с нами не получился, потом что-то еще было, ну видимо в третий раз точно взлетит. :)

 

Только удивлен выбором Микротика с его проприеритарной ОС

 

Та херня, которую вы впархивали всем пару лет назад таки закрылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько микротиков(как минимум) нужно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно. Если слишком мало про хорошее место знают - то оно и закрыться может от недостатка клиентов.

верно. если будет ходить слишком много клиентов "среднего чека" на них будет ориентировано и меню и репертуар. и цены поднимут.

 

А обычные отзывы - если посещаешь ресторан в первый и последний раз (как приходится посещать большинство ресторанов в этой жизни) - то хочется понимать заранее, с чем предстоит столкнуться.

 

я большинство ресторанов посещаю первый и последний раз. (считая что через год в этом же помещении располагается другой ресторан. пусть и с той же вывеской. я знаю всего два исключения.)

и еще с порога составляю картину с чем предстоит столкнуться. в половине случаев я разворачиваюсь сразу, так как не нравится интерьер, персонал, запах или его отсутствие.

в другой половине половины разворачиваюсь после изучения меню. и не надо мне рассказывать что картошка приготовленная лично шефповаром начинает стоить $300 килограмм. максимум 10. (она прямо сейчас в магазине в розницу продается по $0.20, а ресторан должен закупаться оптом-еще дешевле).

 

остается четверть заведений, одно из четырех. далее уже более тонкие критерии отбора. но. wifi на микротиках в их число не входит. точно.

интернет вредит пищеварению, и по этому я их не совмещаю и разделяю.

музыка входит в критерии. клиенты за столиками входят - как возможные соседи, числом\болтовней и возрастной категорией\шумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик 951 из за его дешевизны (50$), но у него так и нет нормальной системы мониторинга

А это как понять, в каком смысле мониторинг ?

У него же и SNMP есть и в винбоксе можно мониторить что угодно, гораздо больше, чем у какой-нибудь обычной мыльницы в веб интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы херню никогда не впаривали, это раз,во-вторых продавали по себестоимости, в отличии от.

А тема не закрылась конечно же.

Будет присходить другое - владельцы таких сервисов должны платить за право размещения Wi-Fi в заведениях.

Но мы теперь никому ничего рассказывать не будем :)

 

Это ваш сайт http://wifimob1.com/ ? В разделе "Как заработать - Контакты" указанные телефоны Москвы и Питера не отвечают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все модели, которые ориентированы на аренду, на продажу железа никогда не взлетят имхо. Их километр по всему миру - с этими соцпрофилями и прочей фигней.

С вашего сайта http://wifimob1.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/

Что для этого необходимо?

1. Купить наш Wi-Fi роутер

2. Выбрать точку с высокой проходимостью пользователей сети Интернет.

3. Установить Wi-Fi роутер и подключить к безлимитному доступу к сети Интернет.

4. Начать зарабатывать деньги.

Противоречиво как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему противоречиво?

Имеется ввиду монетизация на продаже железа, т.е. доход обеспечивается только за счет продажи железа - вот это неправильно.

Мы не зарабатываем на продажах роутеров.

Подскажите, пожалуйста, почему не отвечают телефоны, указанные на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на емайл manager@wifimob1.com

Меня пока только один вопрос интересовал - в вашей системе есть авторизация по SMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока только один вопрос интересовал - в вашей системе есть авторизация по SMS?

Нет

А когда планируется добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это делается для РФ, то без авторизации по СМС, гос.власти быстро прикроют

http://vistanews.ru/computers/internet/11423-vo-vseh-rossiyskih-restoranah-mcdonalds-vveden-wi-fi-po-pasportu.html

 

P.S. когда уже госуслуги станут openid-провайдером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. когда уже госуслуги станут openid-провайдером?

Они (точнее Единая Система дальшенепомню) давно OAuth предоставляют. Только как просить доступ для приложения/сайта - не знаю. Лень интересоваться было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще раз вчитаться в требования той самой авторизации и узреть, что относятся они к "Универсальным услугам связи" и соответственно "Операторам универсальных услуг связи". Если у Макдона такие юристы, которые читать не умеют, а только умников на форумах слушают, то так им и надо!!!

Изменено пользователем AlexPan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan

А на практике, никто не хочет лишний раз связываться с мвд, фсб и прокуратурой, тем более, если это не наносит ущерб бизнесу. сейчас у всех 3g/4g и ради вайфая никто в кафе уже не ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем? Они требуют какой то авторизации? От нас не требуют! Покажите какие то письма, где от вас чего то требуют... Есть люди, которые читают законы и видят фигу, так как не понимают контекст. Я обращаю внимание на этот контекст. Кому не надо, пускай дальше считают по своему. Однако, зачем учить других, если сам не понимаешь сути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у всех 3g/4g и ради вайфая никто в кафе уже не ходит

 

зайдите в макдачку в центре города часов в 7-8-9 вечера, и удивитесь сколько там школьников-студентов в инетик воткнулись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите в макдачку в центре города часов в 7-8-9 вечера, и удивитесь сколько там школьников-студентов в инетик воткнулись ...

Потому что дома душные предки, а в душе протест и хочется свободы.

 

Парой поколений по старше в подворотнях и парадных сидели и песни под гитару пели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите в макдачку в центре города часов в 7-8-9 вечера, и удивитесь сколько там школьников-студентов в инетик воткнулись ...

Потому что дома душные предки, а в душе протест и хочется свободы.

 

Парой поколений по старше в подворотнях и парадных сидели и песни под гитару пели.

потому что 3G и 4G душный, даже в центре г.Спб на открытом пространстве (не в глубине помещений) на EDGE перескакивает, после чего всё оч оч оч оч медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему рассказ об этом первым выходит на каком-то Cnews-е, а не на Наге ?

 

Потому что был занят. Если заметили - почти перестал писать. Но вот-вот заставлю себя, и напишу все.

 

Суть™ же не в том, чтобы "раздать интернеты, а потом всех заспамить". А в том, чтобы организовать канал обратной связи между посетителем кафехи и владельцем. Монетизация не только с продажи роутера, а в последующей допродаже сервиса обратной связи. Короче, напишу. Вот только сервис допилим чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том, чтобы организовать канал обратной связи между посетителем кафехи и владельцем. Монетизация не только с продажи роутера, а в последующей допродаже сервиса обратной связи. Короче, напишу. Вот только сервис допилим чуток

И почему мне кажется, что оно за всеми в округе смартами следить будет? И красивые отчеты вида 'n человек каждый день регулярно ходят мимо, но не заходят' выдавать.

Или 'распределение групп посетителей по дням/часам недели'.

Почему-то считается, что оно полезно. Хотя на самом деле что-то полезное сделать с таким знанием - тоже довольно редкий навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему мне кажется, что оно за всеми в округе смартами следить будет? И красивые отчеты вида 'n человек каждый день регулярно ходят мимо, но не заходят' выдавать.

креститься надо, когда кажется. Я не вижу в этом профита - ну и что, что я знаю, какой смарт с каким mac-ом прошел в трех метрах? Что потом с этими сокровенными знаниями делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему мне кажется, что оно за всеми в округе смартами следить будет? И красивые отчеты вида 'n человек каждый день регулярно ходят мимо, но не заходят' выдавать.

креститься надо, когда кажется. Я не вижу в этом профита - ну и что, что я знаю, какой смарт с каким mac-ом прошел в трех метрах? Что потом с этими сокровенными знаниями делать?

На самом деле профит будет Гуглу. Он точно адресами этих роутеров для позиционирования движения смартов воспользуется. То, что на этой своей страничке он ничего не показывает, если отслеживание отключить, не означает, что он на самом деле ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.