Перейти к содержимому
Калькуляторы

заезженна тема про частный сектор

В 28.06.2015 в 22:15, carclay сказал:

Привет форумчане!

Помогите разобраться в некоторых аспектах.

имеется задача дать хороший тырнет по частному сектору.

вводные данные:

1. радиус покрытия до 300-500м.

2. приблизительное количество потенциальных клиентов: 100-150.

3. желаемые скорости(тарифы) 10/20/50 Мбит.

4. интернет от вышестоящего провайдера.

 

планируется построение по следующему типу:

 

1. приблизительно в центре концентрации домов устанавливается ЖБ опора 11м в высоту.

2. в целях сохранности оборудования устанавливается антивандальный ящик на самом верху опоры.

3. подвести электропитание от близстоящих ЛЭП.

4. подвести интернет:

4.1 оптикой от ближайшей муфты провайдера (затратно на арнеду ЛЭП)

4.2 мостом точка-точка подать с близ стоящей новостройки (~800 метров дистанция)

5. раздать интернет посредством OmniTIK UPA-5HnD.

6. у абонентов SXT Lite5.

 

собственно вопросы:

1. имеет ли смысл такое построение, что бы попадать под букву закона о ненадобности регистрации всего этого дела (кроме пункта 4.2, его временно опустим),

соблюдая то, что высота получается что на узле 10 метров, что у абонента не более 10 метров. мощность снизить до допустимых 100мВт.

2. сколько реально можно посадить абонентов на один омнитик, выполняя условия средней скорости подключения 25-30 Мбит/чел.

 

если все мои варианты не совсем корректны, прошу поправить и дать совет как реализовать эту задачу.

плюс, насколько я понял, что я могу даже это все зарегистрировать, что бы не возникало ни у кого вопросов. регистрация я так понимаю будет носить исключительно уведомительный характер.

 

и что нужно для установки своей опоры. аренда не подходит, т.к. все арендуемые опоры непосредственно уже с кабелями электрическими, которые в свою очередь будут дват неслабые наводки на оборудование.

А, забыл добавить, расположение домов в секторе горизонтальное, ни холмов ни снижений, даже деревьев толком нет, все дома +- 8 метров.

Привет из будущего :)
Как поживает ваша сеть в 2018 году? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FFAMax сказал:

Привет из будущего :)
Как поживает ваша сеть в 2018 году? :)

А  как  думаешь  будет  поживать  сеть  с  такими запросами

 

В 29.06.2015 в 03:15, carclay сказал:

 

3. желаемые скорости(тарифы) 10/20/50 Мбит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.