Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nanobeam M5 проблемы с ppd AP не получает IP по PPoE

Добрый день!

 

Пишу с тостера, такая проблема с сабжем, не стартует демон pppd, "падает" с таким выхлопом:

 

Oct  1 19:13:25 pppd[2787]: Timeout waiting for PADO packets                                                              
Oct  1 19:13:25 pppd[2787]: Unable to complete PPPoE Discovery

 

Пров. советует сменить сектор, но на том секторе намного ниже сигнал, поэтому я не тороплюсь.

 

Что скажете, это лечиться? Стоит заново прошивать?

 

P.S. После часа простоя без питания вроде попустило, но все равно интересно: кто виноват и что делать?!

Изменено пользователем Twissell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пров что-то советует сделать, а вы не делаете, то тогда вы более компетентный специалист, и сами знаете, как решить проблему.

Вывод: надо было слушать прова и менять сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[troll mode]

А я вот сделал по-своему, и все наладилось, я большой специалист :-D

[/troll mode]

 

А если серьезно, то, видимо надо было просто подождать после того, как оператор перезагрузил текущий сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то, видимо надо было просто подождать после того, как оператор перезагрузил текущий сектор.

А зачем ему было перезагружать сектор? Обычно так не делают. Но возможно действительно сектор в данный момент не работал, и оператор попросил вас переключиться.

Хотя не понятно, как так получается, что вы видите два сектора, и оператор разрешает вам переключаться между ними самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1435500373' post='1144458']

А зачем ему было перезагружать сектор?

 

Видимо, у них не часто просходят такие глюки. Если не поможет сказал, чтобы я для проверки переключился в веб-интерфейсе на другой сектор и сообщил им,они сделают там тестовое подключение.

В случае, если бы все работало там, значит точно дело в секторе, а не в точке доступа.

По-моему, все логично.

Изменено пользователем Twissell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.