Jump to content
Калькуляторы

Nanobeam M5 проблемы с ppd AP не получает IP по PPoE

Добрый день!

Пишу с тостера, такая проблема с сабжем, не стартует демон pppd, "падает" с таким выхлопом:

Oct  1 19:13:25 pppd[2787]: Timeout waiting for PADO packets                                                              
Oct  1 19:13:25 pppd[2787]: Unable to complete PPPoE Discovery

Пров. советует сменить сектор, но на том секторе намного ниже сигнал, поэтому я не тороплюсь.

Что скажете, это лечиться? Стоит заново прошивать?

P.S. После часа простоя без питания вроде попустило, но все равно интересно: кто виноват и что делать?!

Edited by Twissell

Если пров что-то советует сделать, а вы не делаете, то тогда вы более компетентный специалист, и сами знаете, как решить проблему.

Вывод: надо было слушать прова и менять сектор.

[troll mode]

А я вот сделал по-своему, и все наладилось, я большой специалист :-D

[/troll mode]

А если серьезно, то, видимо надо было просто подождать после того, как оператор перезагрузил текущий сектор.

А если серьезно, то, видимо надо было просто подождать после того, как оператор перезагрузил текущий сектор.

А зачем ему было перезагружать сектор? Обычно так не делают. Но возможно действительно сектор в данный момент не работал, и оператор попросил вас переключиться.

Хотя не понятно, как так получается, что вы видите два сектора, и оператор разрешает вам переключаться между ними самостоятельно.

' timestamp='1435500373' post='1144458']

А зачем ему было перезагружать сектор?

Видимо, у них не часто просходят такие глюки. Если не поможет сказал, чтобы я для проверки переключился в веб-интерфейсе на другой сектор и сообщил им,они сделают там тестовое подключение.

В случае, если бы все работало там, значит точно дело в секторе, а не в точке доступа.

По-моему, все логично.

Edited by Twissell