Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телеком в Крыму сегодня

Материал:

Крым уже больше года как наш. В прошлом году мы писали о том как живут провайдеры на полуострове после присоединения, теперь давайте посмотрим, что изменилось за этот год.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360 рублей против 700 за ту же скорость. В таких условиях, какое бы ни было за эти 360 рублей качество, свою цену особенно не поднимешь, если не хочешь потерять абонентов.

 

и за прошедший год успели успешно адаптироваться почти ко всем (а некоторые и вообще ко всем) требованиям российских властей.

 

есть такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Готов инвестировать в IT инфраструктуру Крыма. Есть оборудование стоимостью >10 млн руб, с попаданием под нулевые налоги. Телекомы Крыма пишите в личку или на vladd.romanoff@gmail.com

Изменено пользователем VladdRomanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Готов инвестировать в IT инфраструктуру Крыма. Есть оборудование стоимостью >10 млн руб, с попаданием под нулевые налоги. Телекомы Крыма пишите в личку или на vladd.romanoff@gmail.com

В ИТ вы готовы инвестировать, а в собственный домен/почтовик пока не готовы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kayot

ой да ладно, щас большинство собственных доменов держут на том же гугле, яндексе и mail.ru. поддерживать свой почтовик это ж ад. поддерживал в своё время корпоративный на 3К пользователей и кастомерский на 10К. больше желания этим заниматься нет никакого, даже на 5 пользователей, потому что бо'льшая часть работы не связана непосредственно с кол-вом пользователей

 

я знаю некоторое кол-во людей, которые именно инвестируют в ИТ/ISP и все они пользуются почтой этой троицы

 

10 лет назад - да. нет своего домена/почтовика к тебе относились не серьёзно, если ты связан с ИТ, щас это отошло. ну вообщем история таже самая что и с 495. Олдфаги считают, что если ты в МСК и телефон твоей компании не на 495, то ты нищеброд и т.п. но многие избавились от этого стереотипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, когда я оставляю свой питерский номер 812, меня удивлённо спрашивают: "А что это у Вас за сотовый оператор такой?". А раньше 812 считалось понтово : (((

P.S. А ещё у меня есть ICQ 6-значная : )))) Всё, я теперь крутой инвестор? : )))

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Питере раздают в ABC что-то кроме 812?

 

iptester

еще нужна почта @gmail.com)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s.lobanov, не ABC только 812. Просто, иметь контактный DEF-номер уже давно считаеться нормальным.

Обычные люди уже начинают забывать о существовании ABC и вообще стационарных телефонов : )

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, раньше контактный телефон 812 был признаком крутости. А теперь он людей приводит в замешательство, и у них появляются вопросы: не попадут ли они на бабки, если позвонят на такой номер.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадут)) ибо звонок DEF->ABC дороже, чем DEF->DEF почти всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Готов инвестировать в IT инфраструктуру Крыма. Есть оборудование стоимостью >10 млн руб, с попаданием под нулевые налоги. Телекомы Крыма пишите в личку или на vladd.romanoff@gmail.com

В ИТ вы готовы инвестировать, а в собственный домен/почтовик пока не готовы? :)

 

Писькой еще померяться предложите :) Мы люди скромные. Будет серьезный разговор, будет вам собственный домен/почтовик/хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИТ вы готовы инвестировать, а в собственный домен/почтовик пока не готовы? :)

Контору палить не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно делает, лучше быть анонимусом (не смотрите на мой нiк), или вписать название известной сети (не своей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вааще принципиальбно на гууглевой почте сижу - их бин пара ноик, верю сноудену и братии евоной больше чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на инет почти как в Поволжье. Интересно только какое качество. то у нас ростелеком и за 400 и за 700 р такое Г выдает иногда, что убежать от нео хочется. Было бы только куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем убегать от гос.монополии? не стоит жаловаться на ЖЭК,воду и Путина, низяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно популистские измышления. Автор тычет пальцем в небо и рассуждает о том, каким бюджетом располагают операторы и как они выживают при тех или иных тарифах... Полный бред!!! Абсолютное непонимание вопроса бюджета оператора, тем более в крымских реалиях. Дурно-пахнущая заказухой попытка составить рейтинг операторов, основываясь на веб-странице с тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в принципе, ничего не знает о крымских операторах и их проблемах. Он абсолютно не обращает внимание на масштабы развития сетей в Крыму и говорит о каких-то заоблачных инвестициях, которых не хватает. Обратите внимание, дорогой автор, ситуация в Крыму в корне отличается от многих регионов России. В Крыму, в частности в городах и районных центрах, плотность операторов на душу населения крайне высока и объем и качество услуг на достаточно высоком уровне. Это связано с тем, что местные операторы развивались долгое время по украинскому сценарию, не требующему вложений кроме как в саму инфраструктуру. К моменту перехода Крыма под юрисдикцию России, все сети были работоспособны и неосвоенных районов практически не осталось, за исключением некоторых особо удаленных... Единственные существенные расходы крымских операторов связаны с адаптацией в новых правилах (СОРМ и т.п) а так же некоторое удорожание транзита. Кроме того, Миранда-Медиа далеко не единственный владелец транзитов в Крым - большинство транзитных каналов пролегают по территории Украины и отказываться от них никто в Крыму не намерен, кроме госсектора. Исходя из этого, никакие глобальные инвестиции крымским операторам не нужны. И цены вполне себе позволяют операторам развиваться. Мешает каждому из операторов только существенная конкуренция друг с другом, приход новых игроков в виде Миранда-Медиа и некоторых мелких, а так же подобные вашим изложениям популистские вбросы, непонятно кем спонсируемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу, Крымские провайдеры - они пока еще украинские, RIPE не даст соврать :)

 

Хорошо бы придумать как помочь крымским провайдерам противостоять компаниям, введшим санкции.

Чем там наши ассоциации провайдеров занимаются, почему не помогают?

А то google заблокировал в Крыму свои сервисы, даже обновления для уже купленных программ не скачать - издеваются над людьми.

 

Как вариант, предлагаю такую акцию солидарности с Крымом для российских провайдеров.

Нужно внести в черный список (доп. к РКН) адресок http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js .

С него гугл раздает свою рекламу. Нет рекламы - нет "баблá для гуглá" :)

 

Что думаете? Какие еще есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие санкции? О чем Вы? У крымских операторов нет иностранных активов, они не зависят от иностранных инвестиций. Перенос ресурсов в блеклисты - действие сомнительной законности и уж точно ничего общего не имеет со свободами выбора. Хрен с ним, с гуглом и прочими ему подобными. Крымские операторы практически не страдают ни от каких санкций. Это я Вам как оператор говорю. Если кто и страдает от санкций, так это пользователи, но они делали свой сознательный выбор на Референдуме и поэтому кладут большой половой орган на санкции. И никакие операторы не украинские - если RIPE о ком-то такое говорит, значит это просто не крымский оператор, а интервент. RIPE достаточно демократичен и клал с прибором на все санкции - для RIPE Крым давно российский.

 

В Крыму есть свои ассоциации. И они вполне понимают чем и как заниматься. Все что нужно крымским операторам - это чтоб господа с "материка" прекратили считать нас ущербными и не думали что тут для них Эльдорадо. Крым - хорошо освоенный местными игроками регион. Инвестируйте во что-нибудь другое. В туризм, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас цены на инетик и тв ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто и страдает от санкций, так это пользователи, но они делали свой сознательный выбор на Референдуме и поэтому кладут большой половой орган на санкции

 

Оптимистичненько :)

 

Про ripe извиняюсь за дезу, действительно поменяли, видно давно не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно внести в черный список (доп. к РКН) адресок http://pagead2.googl...ead/show_ads.js .

Я бы туда внёс сильно больше мусора от гугла и от мс и прочих помоешников которые рубят бабло на рекламе и слежке.

Это было бы реально полезное использование чёрных списков в пределах страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистичненько :)

 

Про ripe извиняюсь за дезу, действительно поменяли, видно давно не заглядывал.

 

Извинения приняты :-)

В действительности, как я уже писал выше, ситуация не требует никакого вмешательства извне. Само собой, найдутся вакансии для инвестиций, но я был бы поосторожнее на месте смельчаков и прежде изучил бы рынок повнимательнее. Больше всех страдают операторы, поднявшие цены из жадности... Те, кто был терпелив и взвешен и свои цены держал в рамках разумных, вполне себе выигрывают в конкурентной гонке. Наша цена - 360р. Единый тариф 100мб/с. Прирост абонентов за год - 40%.

 

В остальном могу сказать так: рынок перенасыщен предложением, операторов больше чем нужно, развивать технически нечего, санкции побоку.

Изменено пользователем tritel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.