Перейти к содержимому
Калькуляторы

осенний ENOG - Одесса 13-14 октября; открыта регистрация; LIR и RIPE DB тренинги 15-16.10

Уважаемые коллеги!

 

Мы объявляем прием докладов для выступления на региональной конференции ENOG 10 / RIPE NCC, которая пройдет в Одессе, 13-14 октября 2015 г.

http://www.enog.org/ru/meropriiatii/enog-10/opd/

 

Для приоритетного рассмотрения предложений, доклады должны быть поданы не позднее 20 августа 2015 г.

 

По сложившейся традиции главными темами ENOG являются пиринг, передовые практики, сетевое взаимодействие, а также сотрудничество между интернет-провайдерами (ISP). Интересны доклады о проблемах, инструментах, опыте и наработанных результатах в следующих областях:

 

* Тенденции развития Интернета

- Новые технологии и приложения, развитие интернет-экосистемы

- Анализ развития Интернета и предсказания на эту тему

* Вопросы координации, регулирования и управления Интернетом

- Законодательство, относящееся к Интернету и его влияние; модель многостороннего участия, трудности и возможности

- Общественные инициативы и проекты в области управления Интернетом, а также координация, исследование и внедрение новых технологий

* Пиринг и точки обмена интернет-трафиком

- Коммерческие, технические и социальные аспекты пиринга и сетевого взаимодействия

* Работа сети и безопасность

- Опыт работы и передовая практика, тенденции обеспечения безопасности

и технологии,

обзоры угроз

* Ключевые интернет-технологии

- Опыт внедрения, тенденции и статистика IPv6 и DNSSEC

* Предоставление контента

- Технология, архитектура и бизнес-модели

 

Если вы хотите предложить свой доклад для включения в программу ENOG 10, пожалуйста, предоставьте тезисы доклада и черновой вариант презентации с помощью онлайн системы:

http://www.enog.org/meetings/enog-10/submit-a-topic

 

Если Вы можете порекомендовать интересный доклад и докладчика, пришлите свое предложение в Программный комитет по адресу: pc@enog.org.

 

Присылайте предложения на английском или русском языках. Презентации могут быть сделаны также на английском или русском – мы обеспеченим синхронный перевод. Коммерческие или маркетинговые презентации не принимаются.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подачи докладов:

http://www.enog.org/ru/meropriiatii/enog-10/opd/pravila/

 

С уважением,

Сергей Мясоедов

ПК ENOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахрененный повод собраться в Одессу, в которую не пустят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустят. Неужели вы думаете, что об этом никто не задумался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, то, что RIPE старается быть аполитичным, это понятно.

Хотя правильнее конечно было уж выбрать нейтральную страну, как было с Азербайджаном.

 

Но вот как такое можно пропустить у себя ?

https://www.ripe.net...ata/ru.dnr.html

Вообщем зажрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслирую вашу озабоченность в нужное русло. Читайте membership-рассылку, а этот тред оставьте для ENOG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане было меньше всего участников ENOG, так что я не уверен в нейтральности этой страны. Даже региональный митинг в Грузии в этом году был успешнее, как мне кажется.

 

Но тем не менее, следующие митинги запланированы в Одессе и в Москве. Предлагайте места для следующих митингов, а еще лучше - выступите как митинг-хост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, во-первых ты меня знаешь уже больше 10 лет, так что можно и на ты,

во-вторых, ты людям-то поясни plz, ведь не все тут такие грамотные, всё-таки public,

по какой из двух высказанных претензий озабоченность в рассылку перекидываешь ?

Про страну проведение Enog-а или ДНР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНР. Я уже написал в members-discuss возмущенный пост. Ну и еще в пару мест ссылки отправил.

 

Но вот же что возможно: в RIPE DB и в members' list на сайте ripe.net указывается почтовый адрес компании. Если же кто-то зарегистрировал контору с таким названием в России - то вполне возможно, что всё это юридически довольно правильно. Тем более, что LIR зарегистрирован с префиксом ru. И вот это печально, закрыть такой лир формально нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же по делу? Удалите свой офтопик, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, встреча с неадекватными людьми запросто может произойти и в России. Еще раз прошу удалить весь офтопик. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где офтопик? В России Вы можете пойти в полицию после такой встречи. А куда идти россиянину на украине? DimaM всё очень точно написал. Да и с вероятностью в 90% вас уже на границе между РФ и Украиной не пропустят с российским паспортом. ipaddr.ru, не вводите в заблуждение людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester , пропустят. Если зарегистрироваться заранее, то пропустят. Общие правила - иметь задокументированные жилье, показные деньги и цель поездки. Россиянину в случае ЧП в Одессе стоит идти в милицию, само собой. Там, говорят, сейчас новое руководство МВД очень старается быть лицом к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, конечно, офтопик начну... Но, вы посмотрите канал СБУ на Youtube. С явно постановочными роликами про российских шпионов. Где людей с российскими паспортами чёрти в чём заставляют признаваться. Или просто посмотрите украинский 5 канал, который принадлежит президенту украины, вместо смехопанорамы. Столько нового про Россию узнаете... И вы предлагаете туда ехать? Только самоубийцы поедут на этот ENOG с российскими паспортами. С другими паспортами, согласен, рисков меньше.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит поддаваться глупостям и смотреть, например, ловлю шпионов ФСБ РФ, "вести недели" или 5 канал. Бьют, как говорится, не по паспорту. Смотреть или нет, ехать или нет - выбор каждого. Мой личный майский опыт говорит мне, что для меня поездки что на Украину, что в Россию - это схожие риски. Ну примерно как в Албанию поехать или там в Тунис (три недели назад там не было терактов, а был Afrinic).

 

Давайте и в самом деле завязывать с офтопиком.

 

Одесса - миллионный город со значительным числом интернет-операторов. Тем нам и интересна. В принципе Украина - интересная страна с точки зрения развития сетей, особенно в начале. Потом, на этапе консолидации, работают общерыночные механизмы, и что характерно - работают неплохо, пользователь не страдает. Цена же доступа - чуть ли не самая низкая в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, парни - не надо ехать.

Тут сразу возле самолета стоят люди с вилами и всех на вилы сажают.

Все десятки самолётов, которые ежедневно мотаются Киев/Одесса/Запорожье/Днепропетровсе... - Москва и возят тысячи людей - всех сажают на вилы, а тех, кто сумел убежать - ловит СБУ и садит в телевизор.

К тому же в Одессе нет света, газа, продуктов и море вышло из берегов. Милиция перекрыла выезд из города.

Никаких конференций там быть не может в принципе.

Не надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, у Вас, как я понял, не российский паспорт? Для Вас, возможно, и схожие риски. Но, для обладателя российского паспорта - ситуация иная.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня? Российский. И родился я в РСФСР, на нежно отжатых территориях Финляндии. Не по паспорту бьют, честное слово.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, парни - не надо ехать.

Тут сразу возле самолета стоят люди с вилами и всех на вилы сажают.

Все десятки самолётов, которые ежедневно мотаются Киев/Одесса/Запорожье/Днепропетровсе... - Москва и возят тысячи людей - всех сажают на вилы, а тех, кто сумел убежать - ловит СБУ и садит в телевизор.

К тому же в Одессе нет света, газа, продуктов и море вышло из берегов. Милиция перекрыла выезд из города.

Никаких конференций там быть не может в принципе.

Не надо ехать.

 

UserSide, какой процент людей в этих самолётах с российскими паспортами?

Я на прошлой неделе ехал в поезде Москва - Харьков, до Белгорода. Я единственный в вагоне был с российским паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserSide, какой процент людей в этих самолётах с российскими паспортами?

Росстат говорит - 333 тыщи человек за Q1/2015. Шестая позиция в топе, сразу после Эстонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, 333 тыщи человек с российскими паспортами за Q1/2015 посетили Украину? Ссылку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, очень интересная статистика. Сильно расходится с моим личным опытом. Так получилось, что я много времени провожу на приграничных территориях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснее наблюдать динамику. С 2012 года количество выездов россиян в Украину сократилось в 4 раза и продолжает падать. Я не стану писать своих выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.