Перейти к содержимому
Калькуляторы

Соединить два wifi устройства на расстоянии 2км. Прошу помощи в настройке

Здравствуйте,

купили два модуля SXT2, стоит задача организовать связь между планшетом и нашим разработанным устройством. Расстояние около 2км, скорости невысокие, до 5мб/с.

Опыта настройки SXT2 нет, поэтому прошу помощи у вас - как проще и быстрее настроить такой канал связи?

Вводные данные:

1. Наше кастомное устройство имеет только WiFi, проводных интерфейсов нет. Может работать как AP или как клиент .

2. Планшет соответственно тоже может подключится к сети только по WiFi, так же может работать как AP или как клиент .

3. Кроме этих двух устройств в сети больше ничего не будет.

4. Расстояние между планшетом и нашим устройством должно быть 2км.

5. (Не знаю насколько критично) Пара SXT2, естественно, направлены друг на друга, но планшет и wifi антенна нашего устройства находятся с другой стороны от излучателей SXT2.

 

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по посту проще и быстрее будет если найдете кто все это Вам сделает.

а теперь к делу, яндекс или гугл есть? в поиск вбиваете настройка моста(бриджа) микротик SXT2 - изучаете инструкцию по настройке, потом настраиваете - это у вас получается как бы аналог витой пары длинной в 2 км(а есть еще тут камень подводный или надводный - видимость нужна ну и там зона Френеля чтоб была свободной, 2 км всетаки) потом надобудет еще 2 шт. каких нибудь роутеров беспроводных можно взять hap lite(о там есть что настроить) яндекс или гугл там можно поспрашивать как настроить hap lite. У Вас должна быть такая схема

 

hap lite - SXT2 ----------------------SXT2 - hap lite (не забудьте SXT2 и hap lite подключаете между собой витухой а то не заработает)

 

а к hap lite уже будут цеплятся Ваши устройства

 

главное если у Вас это получилось относительно быстро могу поздравить

 

Вы теперь специалист по беспроводной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по посту проще и быстрее будет если найдете кто все это Вам сделает.

а теперь к делу, яндекс или гугл есть? в поиск вбиваете настройка моста(бриджа) микротик SXT2 - изучаете инструкцию по настройке, потом настраиваете - это у вас получается как бы аналог витой пары длинной в 2 км(а есть еще тут камень подводный или надводный - видимость нужна ну и там зона Френеля чтоб была свободной, 2 км всетаки) потом надобудет еще 2 шт. каких нибудь роутеров беспроводных можно взять hap lite(о там есть что настроить) яндекс или гугл там можно поспрашивать как настроить hap lite. У Вас должна быть такая схема

 

hap lite - SXT2 ----------------------SXT2 - hap lite (не забудьте SXT2 и hap lite подключаете между собой витухой а то не заработает)

 

а к hap lite уже будут цеплятся Ваши устройства

 

главное если у Вас это получилось относительно быстро могу поздравить

 

Вы теперь специалист по беспроводной связи.

 

Гугл где то был, я его еще на диске ц сохранял....

Проблема в том что во всех примерах что я видел делается мост между ether/wlan интерфейсами, мне же надо как-то законнектить железяки по wifi. Вся эта кухня должна работать в поле, все на батарейках, кишки SXT стоят в наших корпусах, поэтому еще роутер к тарелкам я подключить не могу. Есть ли шанс сделать это без использования ethernet интерфейса?

Изменено пользователем Burenkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите? чтобы 1 беспроводной модуль(SXT2) одновременно и на 2 км мостом работал и еще ВайФай раздавал?

Не очень хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите? чтобы 1 беспроводной модуль(SXT2) одновременно и на 2 км мостом работал и еще ВайФай раздавал?

Не очень хорошая идея.

Идея шлак, не спорю. Вопрос в том SXT2 так может или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая схема(если надо чтоб работало) можно сделать на микротике, берете 1 беспроводной модуль в 5 для моста на 2 км, 1 беспроводной модуль в 2 для раздачи ВайФая и еще мамку, чтоб модули туда засунуть, соответственно еще антенны нужны, это проверенное решение будет работать при соблюдениии кой каких условий.

 

Использовать 1 беспроводной модуль одновременно и для моста на 2 км и для раздачи ВайФая рядом не надо!

 

Если нужно именно рабочее решение

на 1 модуле я даже пробовать не советую

Изменено пользователем d2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея шлак, не спорю. Вопрос в том SXT2 так может или нет?

 

Т.е. речь идёт о том, чтобы навелосипедить:

 

девайс <---wifi---> SXT <---wifi (2км)---> SXT <---wifi---> планшет

 

Не сценарий ли это для WDS, когда каждый из SXT репитит пакеты по всему мешу?

(Решение не менее шлаковое, чем сама идея)

Изменено пользователем shipilev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.