Перейти к содержимому
Калькуляторы

как на локо м2 2.4 поставить мощность меньше 5дбм для короткого линка?

подскажите

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите

Никак.

 

с чем связано? данная настройка невозможна на локовском радиомодуле? ведь наностейшены ползволяют до -3 ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите

Никак.

 

с чем связано? данная настройка невозможна на локовском радиомодуле? ведь наностейшены ползволяют до -3 ставить

Такие особенности этого радио. То что наносы позволяют поставить, это не означает что так и есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите

Нужно поставить самую новую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом смысла, если приравниваться к нормам которые влекут нарушения, то ваше оборудование не должно быть выше 10м от земли и не выше 200млв мощностью излучать, а это значит 12дцб на приемнике и + антенна 8 дцб. Вроде так правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите

Поставьте прошивку 5.6 beta 9 будет возможность выставить -3дб , только с смысла в этом ровно ноль, т.к. не может усилитель работать в обратную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. не может усилитель работать в обратную сторону

А чем разница между уменьшением с 5дбм до -3 и с 15 до 7? В обоих случаях усилитель в обратную сторону не работает.

0дбм = 1миливатт, -3дбм = 0.5 миливатт, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЛЯ!!! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО НАРУШАТЬ!!!! ничего не устанавливайте, все остальное противозаконно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хочу получить безопасный и оптимальный уровень сигнала. сейчас все это работает на 40дбм и меньше при 5дбм на радиомодулях, расстояние максимальное метров 200.

я ничего не нарушаю. работаю в гражданском диапазоне, подвес до 10м. просто место общественное и хочется меньше светить. и уровень снижается именно для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется меньше светить

Тогда не ставьте loco, ставьте более узконаправленую антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже стоит.

вопрос в топик посте.. можно ли снизить реально мощность или нет. можно ли поставить мощностьп передатчика меньше 5дбм? не только как цифры в интерфейсе, но и реально по физике радиомодуля и снизится ли при этом уровень сигнала?

тут писали выше что на более новой прошивке можно, но чисто физически то она снизится или это фейк?

я сейчас проверить не могу, потому что лок на руках нет. они стоят и там не до экспериментов. может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже стоит.

вопрос в топик посте.. можно ли снизить реально мощность или нет. можно ли поставить мощностьп передатчика меньше 5дбм? не только как цифры в интерфейсе, но и реально по физике радиомодуля и снизится ли при этом уровень сигнала?

тут писали выше что на более новой прошивке можно, но чисто физически то она снизится или это фейк?

я сейчас проверить не могу, потому что лок на руках нет. они стоят и там не до экспериментов. может кто сталкивался.

 

Замотайте антенну изолоном или подобным материалом, он внесет затухания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас проверить не могу, потому что лок на руках нет. они стоят и там не до экспериментов. может кто сталкивался.

спросите на офф. форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.