Jump to content
Калькуляторы

как на локо м2 2.4 поставить мощность меньше 5дбм для короткого линка?

подскажите

Никак.

подскажите

Никак.

с чем связано? данная настройка невозможна на локовском радиомодуле? ведь наностейшены ползволяют до -3 ставить

подскажите

Никак.

с чем связано? данная настройка невозможна на локовском радиомодуле? ведь наностейшены ползволяют до -3 ставить

Такие особенности этого радио. То что наносы позволяют поставить, это не означает что так и есть на самом деле.

подскажите

Нужно поставить самую новую прошивку.

Не вижу в этом смысла, если приравниваться к нормам которые влекут нарушения, то ваше оборудование не должно быть выше 10м от земли и не выше 200млв мощностью излучать, а это значит 12дцб на приемнике и + антенна 8 дцб. Вроде так правильно...

подскажите

Поставьте прошивку 5.6 beta 9 будет возможность выставить -3дб , только с смысла в этом ровно ноль, т.к. не может усилитель работать в обратную сторону

т.к. не может усилитель работать в обратную сторону

А чем разница между уменьшением с 5дбм до -3 и с 15 до 7? В обоих случаях усилитель в обратную сторону не работает.

0дбм = 1миливатт, -3дбм = 0.5 миливатт, вот и все.

МЛЯ!!! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО НАРУШАТЬ!!!! ничего не устанавливайте, все остальное противозаконно!!!!

я просто хочу получить безопасный и оптимальный уровень сигнала. сейчас все это работает на 40дбм и меньше при 5дбм на радиомодулях, расстояние максимальное метров 200.

я ничего не нарушаю. работаю в гражданском диапазоне, подвес до 10м. просто место общественное и хочется меньше светить. и уровень снижается именно для этого.

хочется меньше светить

Тогда не ставьте loco, ставьте более узконаправленую антенну.

все уже стоит.

вопрос в топик посте.. можно ли снизить реально мощность или нет. можно ли поставить мощностьп передатчика меньше 5дбм? не только как цифры в интерфейсе, но и реально по физике радиомодуля и снизится ли при этом уровень сигнала?

тут писали выше что на более новой прошивке можно, но чисто физически то она снизится или это фейк?

я сейчас проверить не могу, потому что лок на руках нет. они стоят и там не до экспериментов. может кто сталкивался.

все уже стоит.

вопрос в топик посте.. можно ли снизить реально мощность или нет. можно ли поставить мощностьп передатчика меньше 5дбм? не только как цифры в интерфейсе, но и реально по физике радиомодуля и снизится ли при этом уровень сигнала?

тут писали выше что на более новой прошивке можно, но чисто физически то она снизится или это фейк?

я сейчас проверить не могу, потому что лок на руках нет. они стоят и там не до экспериментов. может кто сталкивался.

Замотайте антенну изолоном или подобным материалом, он внесет затухания.

спросите на офф. форуме.