r1sh Posted June 24, 2015 Posted June 24, 2015 Добрый день! У нас стоят Unifi AP-LR 3шт по офису. Обратили внимание, что почти все пользователи почему-то подключаются к одной беспроводной точке, несмотря на то что она вообще в противоположном конце здания: http://i.shotnes.com/fnb9hF1b Подскажите пожалуйста, как это исправить? Вставить ник Quote
dronis3 Posted June 24, 2015 Posted June 24, 2015 Какие частоты на точках, я думаю на закупке одна из первых частот стоит вот на нее и первую подключаются (просто поменять местами частоты) и мощность на ней под уменьшить бы. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 24, 2015 Posted June 24, 2015 Добрый день! У нас стоят Unifi AP-LR 3шт по офису. Обратили внимание, что почти все пользователи почему-то подключаются к одной беспроводной точке, несмотря на то что она вообще в противоположном конце здания: http://i.shotnes.com/fnb9hF1b Подскажите пожалуйста, как это исправить? Поставьте на той точке, к которой все подключаются, канал повыше, а к другим пониже. Обычно адаптеры абонентов начинают сканировать эфир начиная с 1 канала. Если не поможет, то это такая специфика работы юнифая. Вставить ник Quote
r1sh Posted July 15, 2015 Author Posted July 15, 2015 Контроллер используется? да, конечно Поставьте на той точке, к которой все подключаются, канал повыше, а к другим пониже. Обычно адаптеры абонентов начинают сканировать эфир начиная с 1 канала. Если не поможет, то это такая специфика работы юнифая. спасибо за совет, да смена каналов помогла. Теперь столкнулся с проблемой с макбуками. Они почему-то не хотят переключаться на другую wi-fi сеть и просто отключаются... Вставить ник Quote
dronis3 Posted July 19, 2015 Posted July 19, 2015 рекомендовано использовать от 1 по 11 канал включительно, 12-13 не трогать, потому что не все wifi карты на них работают. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.