Перейти к содержимому
Калькуляторы

монтаж домофонной сети помогите разобраться

Всем привет, уважаемые форумчане и спецы в области телекоммуникаций. Помогите пожалуйста разобраться с принципом монтажа домофонной сети. Так уж случилось, что я никогда ещё не сталкивался с монтажём домофонов в многоквартирных домах. Сам занимаюсь оптикой и всем по-немногу. Так вот, суть вопроса: имеется 19-ти этажный жилой дом . нужно осуществить монтаж домофонной сети. В кабельном стояке для домофона прокинута ТПП 20*2*0.5 . с каждой квартиры идёт кабель UTP 5e/, ещё прокинута UTP по стояку кабельному. как вообще осуществляется данная процедура монтажа? монтажники оставили на каждом этаже петли кабеля тпп. это я так понимаю на каждом этаже надо ставить муфту и сводить в неё все utp с кватир. а вот utp , который прокинут по стояку для коммутатора? как выбирать пары в кабеле? ещё сказали вроде одну тпп надо . хотят прокинуть ещё 10-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон подключается матрицей, единицы-10 жил и десятки квартир. Подойдет кспв 20х0.4. Часто берут просто два 10жильника, или если десятков мало, то допустим 10+6. Тпп не самый удачный выбор, потрошить его в транзит на каждом этаже та еще запара. Трубки цепляются лапшой или кспв 2х0,4, плюс трубки на десятки, минус на единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон подключается матрицей, единицы-10 жил и десятки квартир. Подойдет кспв 20х0.4. Часто берут просто два 10жильника, или если десятков мало, то допустим 10+6. Тпп не самый удачный выбор, потрошить его в транзит на каждом этаже та еще запара. Трубки цепляются лапшой или кспв 2х0,4, плюс трубки на десятки, минус на единицы.

ну насчёт тпп-уже что сделано,но сделано. кабель куплен и затянут в стояке. я ппопросил на каждом этаже муфту надеть. с квартиры utp идёт. там по идее только 1 пара будет использоваться? в 20-ке как мне пары выбирать? 19 этажей. на каждом этаже по 6 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество этажей пофигу, на домофон 100 квартир. Жилы можешь выбирать как угодно. Проще затянуть кспв чем что то распаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.