Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оформление документов для услуг Клиент арендует виртуалку для ведения учета

АТитов, замечательную ссылку Вам прислали : )))

Редкостный бред там написан, от конторы, которая хочет впарить лицензии всем : )))

"Когда нужна лицензия связи?

Если вы размещаете свой сервер в дата-центре или арендуете сервер, то вам нужна лицензия связи!"

 

С тем же успехом можно написать:

 

"Когда нужна банковская лицензия?

Если вы получаете деньги или отправляете деньги в какие-либо банки, то вам нужна банковская лицензия!"

 

Кстати, не исключаю, что РКН Вам тоже посоветует получить лицензию. Просто, чтобы не подставлять свою задницу. Т.к. если они Вам скажут, что вам лицензию не нужна, а на самом деле она Вам нужна, то проблемы будут у ответившего Вам. Так что, по умолчанию, они, возможно, и пивному ларьку, в котором есть интернет, посоветуют получить лицензию связи.

касательно ссылки: каждый рекламирует услуги как может. :)

Кстати цены у них выше рыночных...

Однако лицензия это не только красив. бумажка на стене, но и обязанности. И основные здесь http://www.ordercom.ru/anlt.htm описаны.

Так что внимательно подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю поможет или нет, и как это можно привязать к данной теме, но я в похожем случае просто заключил договор аренды оборудования с клиентом, которому понадобилось держать инфу именно на моем сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странная тема, за время обсуждения можно было написать запрос в РКН местный, получить ответ и начотдела выпить коньяку.

 

Может быть для вас она и странная, но я пока в начале пути и для меня все это царство бюрократии и недописанных законов пока непонятно.

Спасибо за идею - написал через официальный сайт запрос. Будем ждать ответа.

Вам уже ответили тут много раз - не нужно лицензий, но как подметили консалтеры - могут со временем прикопаться, если кому-то насолите.

Потому, напишите запрос в РКН, укажите, что услуги связи не указываете, а сдаете сервера в аренду на такой-то площадке.

Другой вопрос с 1с, как я понял именно она, вот с ней сами решайте.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикопаться могут и к отсутствию банковской лицензии. Не забудьте оформить и ее : )

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос с 1с, как я понял именно она, вот с ней сами решайте.

 

С ней проблем нет. Есть лицензия и у нас, и у клиента. Сейчас совместно с клиентами пришли к тому что легче купить ту же базовую бухгалтерию по периодическим акциям и потом при разрыве отношений все это добро забрать, чем придумывать как из ПРОФ или КОРП вытащить отдельные данные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.