Перейти к содержимому
Калькуляторы

Покупка оборудование на NAGe рассудите.

Прошу прощения за оффтоп возможно, однако запостить данную тему в другой ветке из за прав почему то не могу.

 

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой или недоразумением как угодно.

Несколько дней назад мною на форуме была создана тема о покупке грунтового(канализационного) оптического кабеля 7 км. В личку начали поступать письма с предложениями. Т.к. цельного отрезка никто предложить не смог, мною стал рассматривался вариант покупки кабеля "по кускам". Из писем в личке было выделены варианты. Один из них: человек (логин пока опустим) продает остаток кабеля длиной 4 км, обменялись контактами в личке, связались по телефону, обсудили нюансы цены, оплаты и доставки. После чего через день мною была осуществлена оплата через платежную систему "Контакт" (не реклама). Далее я сфотографировал чек с заштрихованным номером перевода и паспорт свой для убедительности и отправил его человеку, как доказательство того что оплата мною осуществлена и попросил его выслать фото кабеля чтобы убедиться что все честно и человек не мошенник, после чего собирался сообщить ему код перевода, чтобы тот получил деньги. Фото пришло на мыло, однако скачав его я увидел дату 07 июля 2012 года что насторожило меня. Уточнил когда было сделано фото и получив ответ сегодня, это еще больше меня насторожило. Кроме того человек зарегистрирован на форуме в апреле этого года. Чтобы развеять сомнения попросил человека сделать фото этого же кабеля и рядом приложить листок с моей фамилией, на что получил ответ, что это займет время, деньги нужны срочно и человек не намерен кататься туда сюда, чтобы исполнять такого рода просьбы и что так не делается потому как такие нюансы нужно оговаривать сразу.

 

Свою оплошность признаю, возможно действительно нужно было обсуждать такие нюансы заранее, однако не считаю что это такая уж неисполнимая просьба. В телекоме уже не первый год, были случаи когда по похожему сценарию был обманут, поэтому лишний раз хотел перестраховаться.

 

P.S. Не судите строго, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Сам из Крыма, с данного форума покупаю первый раз.

P.P.S. Человек продававший мне кабель, если ты читаешь данный пост еще раз прошу прощения что не сошлись во мнениях, я хотел лишь перестраховаться.

Изменено пользователем Nesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сделал. 4 км тянет на тысяч 60-80 р., так что без церемоний тут, тем более с новым продавцом, не обойтись.

 

Касательно названия темы - имхо, не совсем корректно. Тут нужно различать официальный магазин НАГ shop.nag.ru и раздел форума НАГа. Я бы озаглавил "Покупка оборудования на форуме NAG, рассудите".

 

Ну, и http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=60838 никто не отменял. Да, мошенники попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было чтоб на аборот вам продовец отправил кабель и предоставил вам чек транспортной компании с печатью. Вы его в системе транспортной компании проверяете и отправляете деньги. Я делаю всегда так. Сначала отправляю транспортной компанией груз. Делаю фото и отправляю его покупателю и набераю и говорю, что груз ушёл, накладная у вас на почте. Покупатель проверяет накладкую и отправляет мне деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я так и просил сделать отправить и показать чек, после чего я бы сообщил ему код перевода. По поводу названиями темы да протупил, только сейчас узнал что Nag продает оборудование и кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы ник и контакты этого продавца в тему кидалово нужно отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант сейчас смартфоны почти у всех, инет на телефоне тоже, и программку whatsapp поставить ни кого труда не составит, отправляешь первым фотаешь все кординально прям около ТК, и потом накладную покупателю фотаешь с Трек номером, покупатель пробивает хотябо да что что то отправлено, и только после этого перечесляет деньги на карту, либо другой системой.

П.С. если что то пойдет не так у продавца всегда есть возможность остановить и вернуть груз.

А вобще автору по теме было бы хорошо отписаться в теме про кидалово ник того человека.

P.S.S. как там в Крыму с инетом в частном секторе? РАсматриваю вариант перебраться туда.

Изменено пользователем DeXter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NSK47

+7 (960) 786-08-36 не этот ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обмануть тысяча вариантов, либо продавец либо покупатель всегда идет на риск, важна репутация. Главное правило- что то подозрительное в сделке - не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинается, что-то типа:"Деньги срочно нужны, делаем сделку сейчас или никогда, подтвердить наличие товара никак не могу ибо занят xD", то это уже 90% кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривайтесь оплачивать по банковским реквизитам (ФИО, счет, ИНН и т.д.) - мошенники 90% отпадут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уверенности в продавце, то и не надо покупать. У новичков вообще почти ничего не покупаю или перевожу деньги только после получения груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NSK47

+7 (960) 786-08-36 не этот ли?

Да это он!!! Как вы узнали?

Номер телефона тот же только мне писал

NSK54 +7 (960) 786-08-36

Спасибо всем кто отозвался.

 

P.S.S. как там в Крыму с инетом в частном секторе? РАсматриваю вариант перебраться туда.

С интернетом в частном секторе проблем нет, по крайней мере в таких городах, как Севастополь, Симферополь, Евпатория

Так, в оконцовке, кабель то Вам отправили?

Кабель естественно никто не отправил, хоть 100% гарантию получал не решился озвучить продавцу код по которому он бы получил деньги.

Изменено пользователем Nesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того человек зарегистрирован на форуме в апреле этого года.

Что же вас насторожило? он же вместе с вами зарегился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того человек зарегистрирован на форуме в апреле этого года.

Что же вас насторожило? он же вместе с вами зарегился)))

 

В том то и дело, т.к. я недавно на этот форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. NSK54 груз не отправил. Оплачивал на карту.

Завтра пойду писать заявление в полицию.

Изменено пользователем m4a12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NSK47

+7 (960) 786-08-36 не этот ли?

Да это он!!! Как вы узнали?

Номер телефона тот же только мне писал

NSK54 +7 (960) 786-08-36

Спасибо всем кто отозвался.

 

Общался с ним, хотел купить у него барахлишко.

Сразу доверия не вызвал, по голосу даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.