Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сдаемся по 268 приказу.

12 часов назад, Butch3r сказал:

конечно я написал. и там ответили, что с моей проблемой будут разбираться только за деньги

офигеть. впрочем, они мне и за "сопровождение сдачи сорм" озвучили 100к, но по словам их менеджера - это именно сопровождение сдачи (т.е. общение с куратором и с ними в параллель), а не поиск явных глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nixx сказал:

офигеть. впрочем, они мне и за "сопровождение сдачи сорм" озвучили 100к, но по словам их менеджера - это именно сопровождение сдачи (т.е. общение с куратором и с ними в параллель), а не поиск явных глюков.

Если есть явный глюк, то элтекс его исправит, выходите на техподдержку напрямую, не на менеджеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jonnik сказал:

Если есть явный глюк, то элтекс его исправит, выходите на техподдержку напрямую, не на менеджеров

Есть непонятное. Не работает тестовая команда 14. Мы не знаем, почему она может не проходить. Саппорт говорит - платите бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Butch3r сказал:

Есть непонятное. Не работает тестовая команда 14. Мы не знаем, почему она может не проходить. Саппорт говорит - платите бабки.

Какая версия ПО стоит на АТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jonnik сказал:

Какая версия ПО стоит на АТС?

5.02.70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Butch3r сказал:

5.02.70

Вам необходимо как минимум обновить ПО и попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jonnik сказал:

Вам необходимо как минимум обновить ПО и попробовать

Нам не дают новое ПО, в интернете найти не могу. Можете помочь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Butch3r сказал:

Нам не дают новое ПО, в интернете найти не могу. Можете помочь с этим?

Чтото Вы недоговариваете, как могут не давать новое ПО? Что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jonnik сказал:

Чтото Вы недоговариваете, как могут не давать новое ПО? Что говорят?

- Зачем вам новый софт?

Для того чтоб проверить работу СОРМ

- Услуга СОРМ платная, вам нужно купить ключ. После этого вышлем вам софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Butch3r сказал:

- Зачем вам новый софт?

Для того чтоб проверить работу СОРМ

- Услуга СОРМ платная, вам нужно купить ключ. После этого вышлем вам софт.

Погодите,

сам СОРМ на МС240 это отдельная опция, т.е. я правильно понимаю что СОРМ не куплен у Вас?

Поясню, есть 2 позиции:

1) функционал СОРМ

2) сопровождение при сдачи СОРМа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jonnik сказал:

Погодите,

сам СОРМ на МС240 это отдельная опция, т.е. я правильно понимаю что СОРМ не куплен у Вас?

Поясню, есть 2 позиции:

1) функционал СОРМ

2) сопровождение при сдачи СОРМа

 

 

ага.

А ещё на 5.02.70 он работает у всех провайдеров без всякой лицензии. И куча операторов именно на нём и сдалась и продолжает сдаваться.

А у нас почему-то не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Butch3r сказал:

ага.

А ещё на 5.02.70 он работает у всех провайдеров без всякой лицензии. И куча операторов именно на нём и сдалась и продолжает сдаваться.

А у нас почему-то не работает.

Возможно, 

не понимаю тогда претензий, с Вас требуют денег не за поддержку, а за оплату функционала, а Вы пытаетесь выставить поддержку в плохом свете,

так бы и сказали, "я хочу обмануть систему" =)

 

Либо покупайте СОРМ (обращу внимание НЕ сопровождение при сдачи СОРМа) и обновитесь, тогда я обещаю помочь Вам с вашей проблемой, либо оставляйте все как есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jonnik сказал:

Возможно, 

не понимаю тогда претензий, с Вас требуют денег не за поддержку, а за оплату функционала, а Вы пытаетесь выставить поддержку в плохом свете,

так бы и сказали, "я хочу обмануть систему" =)

 

Либо покупайте СОРМ (обращу внимание НЕ сопровождение при сдачи СОРМа) и обновитесь, тогда я обещаю помочь Вам с вашей проблемой, либо оставляйте все как есть.

 

 

 

Когда мы покупали станции никакой лицензии не было и речь о том, что она будет - тоже.

Оборудование сертифицировано.

 

Есть софт, на котором функционал есть, но у нас почему-то не работает. Я не пытался её выставлять не в каком свете - я написал так, как есть. Т.е. что мне ответили, то я и написал.

 

А сюда я написал с вопросам к коллегам, может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и знает как её решить.

 

Вчера в телеграмме дали пару дельных советов, которые мы протестируем. И если я найду решения - я его обязательно сюда выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jonnik сказал:

Погодите,

сам СОРМ на МС240 это отдельная опция

 

Там был вариант, когда СОРМ включен в состав станции. Называется " Модуль центрального процессора (с поддержкой функций СОРМ) - ЦП.Е+СОРМ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, здравствуйте. Позвольте реанимировать данную тему )

 

На сети есть пара АТС, роутинг между которыми осуществляет МР-32 от МТА М200. Этим АТС-кам разрешено звонить внутри себя без выхода на транки к МР-у. Приходится пересдавать СОРМ1 на 268 приказе. Есть идея сменить М200 (дара речи лишился когда общался с их представителем) на SMG1016m с PBX2000+SORM лицензиями и использовать его как коммутатор Е1, плюс часть клиентов перевести на голосовые шлюзы.

 

Ответьте, если не трудно, кто сдавался уже на несколько вопросов -  

 

1. У Элтекса в сертификате задекларирована только ГАТС ECSS-10, где нет ни слова про SMG-1016m, представители компании говорят, что в общем то SMG + лицензии PBX2000+SORM и есть ECSS-10 и никаких проблем со сдачей станции РКН-у не будет. Подскажите, кто сдавал SMG-шку как окончено-транзитную станцию, прокатывает ли сертификат?

 

2. Если кто-то использовал услугу по сопровождению СОРМ от Элтекс-а, то какие у вас отзывы о ней?

 

3.  Как-то совсем не понимаю принцип контроля для транзитных соединений. Верно ли, что для АТС, которым позволено звонить внутри себя, не выйдет поставить номер на контроль "внутренних соединений"? И придется роутить все вызовы на SMG и обратно в станцию или придется менять их на шлюзы и регистрировать на SMG? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Fiendflug611 сказал:

Парни, здравствуйте. Позвольте реанимировать данную тему )

 

На сети есть пара АТС, роутинг между которыми осуществляет МР-32 от МТА М200. Этим АТС-кам разрешено звонить внутри себя без выхода на транки к МР-у. Приходится пересдавать СОРМ1 на 268 приказе. Есть идея сменить М200 (дара речи лишился когда общался с их представителем) на SMG1016m с PBX2000+SORM лицензиями и использовать его как коммутатор Е1, плюс часть клиентов перевести на голосовые шлюзы.

 

Ответьте, если не трудно, кто сдавался уже на несколько вопросов -  

 

1. У Элтекса в сертификате задекларирована только ГАТС ECSS-10, где нет ни слова про SMG-1016m, представители компании говорят, что в общем то SMG + лицензии PBX2000+SORM и есть ECSS-10 и никаких проблем со сдачей станции РКН-у не будет. Подскажите, кто сдавал SMG-шку как окончено-транзитную станцию, прокатывает ли сертификат?

 

2. Если кто-то использовал услугу по сопровождению СОРМ от Элтекс-а, то какие у вас отзывы о ней?

 

 

принимает РКН  и ФСБ,  все в порядке с данной декларацией. поддержкой  Элтекса не пользуемся сами сдаем без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fiendflug611 сказал:

Верно ли, что для АТС, которым позволено звонить внутри себя, не выйдет поставить номер на контроль "внутренних соединений"? И придется роутить все вызовы на SMG и обратно в станцию или придется менять их на шлюзы и регистрировать на SMG?

ну конечно. а как иначе SMG сможет этот звонок увидеть и показать на пульт?

 

по 1 - сдавались успешно с прошивкой 3.10, но только после десятка уточнений по телефону разных абзацев из мануала (кои писал кто-то в измененном состоянии сознания, на текущий момент там всё более связно написано), "...и вообще эти настройки только для Москвы" (ц) ТП Элтекса. если у вас коды региона не 495/496/499, то возможны нюансы с работой модификаторов СОРМ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдались вот с такой конфигурацией (внутренняя нумерация 4-значная, из города приходит 7 цифр: 123XXXX):

PROFIL [1] { TYPE = AIR_COMMON
    nSormModule = 127
    sModulePlaces = "ScyyBMzd5offTR0RkhBVHhcH7k=+5w+++"
    set_sormRoutech = ( "1-99 4" )
    set_synchro = ( "1" )
    sormInternationalNumbers = 8
    sormLocalNetworkNumbers = 6
    sormLocalNumbers = 5
    sormSpecialNumbers = 9
    sormZoneNetworkNumbers = 7
}
PROFIL [2] { TYPE = AIR_MODULE
    wide = 64
}
PROFIL [3] { TYPE = PCM_DSS1
    side = 0
}
PROFIL [4] { TYPE = SIG_DSS1
}
PROFIL [5] { TYPE = PCM_IP
}
PROFIL [6] { TYPE = PCM_SORM
    mode = 1
    order_268 = YES
    side = 1
}
PROFIL [7] { TYPE = SIG_SORM
}
PROFIL [8] { TYPE = PCM_NONE
}

<...>

ROUTE [4] { NAME = "SORM_R"
    RECORD "????????????????????" AON "**********" : AON "7**********" REPEAT
    RECORD "????????????????????" AON "8**********" : AON "7-**********" REPEAT
    RECORD "????????????????????" AON "****" : AON "7495123****" REPEAT
    RECORD "123****" : "7495123---****" REPEAT
    RECORD "****" : "7495123****" REPEAT
    RECORD "8**********" : "7-**********" REPEAT
    RECORD "810**********??????????" : "---*************************" REPEAT
    RECORD "????????????????????????" DIROUT
}
ROUTE [5] { NAME = "SORM_L"
    RECORD "****" : "495123****" DIROUT
}
ROUTE [6] { NAME = "SORM_N"
    RECORD "8495*******" : "-**********" DIROUT
    RECORD "8496*******" : "-**********" DIROUT
    RECORD "8498*******" : "-**********" DIROUT
    RECORD "8499*******" : "-**********" DIROUT
}
ROUTE [7] { NAME = "SORM_Z"
    RECORD "8**********" : "-**********" DIROUT
}
ROUTE [8] { NAME = "SORM_I"
    RECORD "1**********??????????" - "6**********??????????" DIROUT
    RECORD "8**********??????????" - "9**********??????????" DIROUT
}
ROUTE [9] { NAME = "SORM_S"
    RECORD "0*" DIROUT
    RECORD "1**" DIROUT
}	

Главная сложность оказалась в осознании того, что обработка таблиц СОРМ происходит слева направо (то есть первой должна стоять таблица преобразования номеров routech).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, снова реанимирую тему.

Кто-нибудь работал с ООО "Системы и решения"?

Они нам предлагают интересное решение СОРМ-1 и СОРМ-3 в одном "флаконе" для АТС Huawei C&C08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более 23 лет с ними работаю по Элком, по СОРМ и Яровой они точно имеют богатый опыт внедрения

рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2023 в 22:09, okost сказал:

Кто-нибудь работал с ООО "Системы и решения"?

 

Да, всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.