Перейти к содержимому
Калькуляторы

ns m2 и grid hp2g16

заметил такую весчь. в длинном линке,

линк nsm2(ap)-grid(st) по уровню сигнала и quality airmax гораздо хуже чем

линк nsm2(ap)-nsm2(st) либо вообще отсутствует, когда в схеме нсм2-нсм2 хоть как-то заводился

 

это фича? или кривизна рук в плане юстировки или такое реально может быть? мощность передатчиков одинакова. коэф усиления у грида 16 против 11 у наноса.... развертка понятно разная и на гриде юстировку проводили тщательней.... подключение временное, но надо как-то его завести.

 

на самом деле уже было попытки 3 наверное в разных условиях использовать грид в качестве станции(и в старой версии в пухлой коробке и в новой версии в тонкой коробке. и там и там прошива 5.5.6 использовалась) при наносе в качестве сектора. грид долго юстировался и менялась поляризация, но так ничего внятного не получали и ставили нсм2 в качестве станции.

 

есть какой-то секрет? ) или схема с гридами хорошо работает только грид-грид? или рокет с секторной антеной+грид?

никак не могу понять. гриды брали специально для сложных условий в качестве станций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грид -- SiSo.

NS-- MiMo.

 

это понятно, сейчас не идет речи о скоростях. и понятно что битрейт будет в 10мгц допустим не 65 а 32. а по факту 15-10 живого трафика. но мне надо всего 4-5мбс.

вопрос тут в качестве канала. в силе сигнала, кволити, ccq. у меня тупо "радио" хуже на гриде чем на нсм2, а ведь не должно быть такого. уж сигнал всяко должен быть выше. учитывая общую излучаемую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, радио не хуже, но, возможно Вы собрали Грид не правильно, там в зависимости от поляризации по разному следует ориентировать облучатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, радио не хуже, но, возможно Вы собрали Грид не правильно, там в зависимости от поляризации по разному следует ориентировать облучатель.

 

насколько я понимаю в гриде только ориентация излучателя задают поляризацию. пробовали и горизонтальную и вертикальную. в вертикальной показатели выше.

но в целом хуже чем на нс м2. вот и не понимаю с чем связывать. только ли с плохой юстировкой или еще есть какие-то моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентация облучателя и самой решётки.

Ну, да, юстировка для Грида нужна более точная, чем для Наноса, т.к. ДН значительно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.