Перейти к содержимому
Калькуляторы

UBNT AC vs 802.11n Очередной срач

Если кому-то хочется поспорить на тему что лучше - N стандарт "конкурентов" или UBNT АС - вэлком в эту тему. Основания для споров:

 

Тесты PowerBeam AC 620

Тесты PowerBeam AC 500

 

Сразу хочу оговориться - я это делаю для того, чтобы не засоряли срачем профильные темы по тестам, чтобы всегда можно было быстро найти нужные примеры использования и не создавать сотни похожих тем "что выбрать на 5-10-15-100500 км". Предупреждаю - темы с тестами буду вычищать, чтобы там оставались только примеры использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то хочется поспорить на тему что лучше - N стандарт "конкурентов" или UBNT АС - вэлком в эту тему. Основания для споров:

 

Тесты PowerBeam AC 620

Тесты PowerBeam AC 500

 

Сразу хочу оговориться - я это делаю для того, чтобы не засоряли срачем профильные темы по тестам, чтобы всегда можно было быстро найти нужные примеры использования и не создавать сотни похожих тем "что выбрать на 5-10-15-100500 км". Предупреждаю - темы с тестами буду вычищать, чтобы там оставались только примеры использования.

Кто вы такой чтобы безосновательно вычищать темы, даже если вы их создали? Будете злоупотреблять данными вам возможностями редактирования форума, будете наказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вы такой чтобы безосновательно вычищать темы, даже если вы их создали? Будете злоупотреблять данными вам возможностями редактирования форума, будете наказаны.

Это пусть тут полежит

d6f640e36921.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подвердить, что этим правом пользуюсь без злоупотреблений. В частности удаляю ругательства, оскорбления на национальной и политической почве ( со стороны и в адрес казахстана кстати тоже) и свою же непубличную и другую информацию, которую вынужден временно публиковать в виду отсуствия лички. Было также несколько особых случаев -исключений, требующих отдельных пояснений, но по любому -на то были серьезные основания, не связанные с техническими вопросами. Но это не касается мнения оппонентов, пусть даже если они мне лично кажутся не в тему. По крайней мере удалять то, что кажется xabarovу простым оффтопом- это недопустимо. Если мы пойдем этим путем, то откроем ящик пандоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подвердить, что этим правом пользуюсь без злоупотреблений. В частности удаляя ругательства, оскорбления на национальной и политической почве ( со стороны и в адрес казахстана кстати тоже) и свою же конфиденциальную информацию, которую вынужден временно публиковать в виду отсуствия лички.

Так пусть и Хабаров пользуется, в чем проблема? На злоупотреблении вас уже кстати ловили.

 

Вы уже открыли ящик Пандоры, самолично. Пожинайте плоды и не нойте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подвердить, что этим правом пользуюсь без злоупотреблений. В частности удаляя ругательства, оскорбления на национальной и политической почве ( со стороны и в адрес казахстана кстати тоже) и свою же конфиденциальную информацию, которую вынужден временно публиковать в виду отсуствия лички.

Так пусть и Хабаров пользуется, в чем проблема? На злоупотреблении вас уже кстати ловили.

 

Вы уже открыли ящик Пандоры, самолично. Пожинайте плоды и не нойте.

Я еще раз вам повторяю причины, по которым я удалял только свои посты и матюки неадекватов, в том числе националистический пьяный полуночный бред вашего казахстанского коллеги. Не врубаетесь в разницу с намерениями xabarovа удаления постов оппонентов потому, что они ему ( в силу повальной некомпетентости) кажутся не имеющим отношения к созданной им теме?

P.S

Да пусть удаляет что хочет. Я по любому не собираюсь в ответ ничего подобного предпринимать . Это не мой метод. Пусть люди видят действия каждого и со времененем во всем разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врубаетесь в разницу с намерениями xabarovа удаления постов оппонентов потому, что они ему ( в силу повальной некомпетентости) кажутся не имеющим отношения к созданной им теме?

Почему кажутся? Тема создана специально для результатов тестов и только, а если хотите обсудить - я создал специальную тему для этого. Цель этого - не дать засрать очередную тему. Если бы вы сделали аналогичную тему по камбиуму - все были бы только благодарны. Но даже вы не можете найти нужную информацию на 400 страницах флуда.

Да пусть удаляет что хочет. Я по любому не собираюсь в ответ ничего подобного предпринимать

Я предложил перенести посты. Понимаете разницу? Я дал вам время, чтобы вы сохранили свою писанину и перенесли в специальную для флуда тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема создана специально для результатов тестов и только, а если хотите обсудить - я создал специальную тему для этого

Любые результаты эскпериментов ( тестов), как и любая практика, требуют оценки ( интерпретации) и формализации в виде выводов. Сам по себе результат без анализа как, при каких условиях он был получен ( адекватность условий эскперимента) и чем он отличается от расчетных ( ожидаемых) результатов, какие установлены закономерности - лишен всякого смысла. В чем смысл результат эксперимента без его обсуждения? Кому нужны такие результаты, чтобы вопить вау 300 или 400Мbps на убнт АС получили, что и требовалось типа доказать? Что вы скажете своему потребителю, когда он на вашем убнт АС попытается получить подобные цифры, но в своих других условиях? Поэтому правильная оценка результатов - самый важный этап любого эксперимента, чем является тест пропускной способности оборудования. Поэтому потрудитесь выслушать все, в том числе негативные мнения о результатах вашего труда по тестированию убнт АС и не только, как это выслушивают другие люди (и я в том числе ) по выкладываемым своим результатам тестов и практической эскплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал вам время, чтобы вы сохранили свою писанину и перенесли в специальную для флуда тему.

Не надо мне диктовать условия, давать время... Делайте что хотите. Если вы считаете мои комменты флудом, значит вы ничего не поняли, ну так и поделом вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете мои комменты флудом

90-95% Ваших постов, это чистый и пустопорожний флуд, коим вы заср-ли немалую часть тем на форуме, что-то разумное и информативное от Вас встречается крайне редко, исключение это раздел Камбиума и то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете мои комменты флудом

90-95% Ваших постов, это чистый и пустопорожний флуд, коим вы заср-ли немалую часть тем на форуме, что-то разумное и информативное от Вас встречается крайне редко, исключение это раздел Камбиума и то....

Может вы тоже будете песни петь про 450Mbps + на убнт АС, но уже с оговоркой типа только на протоколе UDP или без оговорок? Может информативно и разумно скажете при каких условиях это достижимо ? Кто заинтересован в получении обьективной картины работы оборудования , тот понял разумность моих доводов. А кто не хочет ничего понимать и верит ложным спецификациям убнт, то ставьте АС куда хотите, только потом не спрашивайте, а чего так хреново работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на форуме так никто и не отписался, что смог передать 450 мегабит реального трафика через указанное в шапке оборудование. Аирфибер да, работает, на 24ггц версия, а тут получается почти то же самое, только дешевле. Не бывает такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на форуме так никто и не отписался, что смог передать 450 мегабит реального трафика через указанное в шапке оборудование. Аирфибер да, работает, на 24ггц версия, а тут получается почти то же самое, только дешевле. Не бывает такого.

Что общего ты увидел у фибера24 и бима ас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++++++++++++ правильная тема

slv700 засрал все что смог наверно, реально надоело читать его посты везде, никакой информации они не несут, постоянно говорит про wave2 который хз когда будет и хз что там, а СЕЙЧАС да да slv700 СЕЙЧАС мне надо железо по дешевке и тесты по ним, а ТЫ просто все засираешь, достал уже.

 

PSS модеры пожалуйста с тем тестов ПБ АС 500 и АС 620 перенесите его посты ну реально балобольство егошнее неохото видеть, мне интересны реальные факты, а не его предсказывание будущего. Информационный ВАНГА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что общего ты увидел у фибера24 и бима ас?

 

То, что они оба обещают передавать много данных, но на практике работает только файбер.

 

Вообще получается странно. Например есть оператор связи, ему нужно передать много мегабит на некоторое расстояние, почему он не ставит аирфибер, а хочет экономить? То есть покупает решение, заведомо сомнительного качества, т.к. антенна и излучатель у бимов АС посредственные. Почему эти операторы не используют хорошие направленные антенны, типа джириусов, с подключенным к нему оборудованием АС, или теми же фиберами под внешние антенны? Ведь эти решения стоят дешевле готового аирфибера, однако вероятность получить стабильную связь на них выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на форуме так никто и не отписался, что смог передать 450 мегабит реального трафика через указанное в шапке оборудование. Аирфибер да, работает, на 24ггц версия, а тут получается почти то же самое, только дешевле. Не бывает такого.

Лично у меня к работе AF24 претензий нет ( разве что внешний вид похож на спаренный унитаз, но это так на любителя :-)). Релейка она и есть релейка, тем более радио сделано бывшими инженерами Motorola-Cambium по дизайну Моторолы 5 летней давности. А вот AF5 и особенно по AF5X ( также радио - работа этих же инженеров) вопросы r работе в 5 GHz есть и особенно по софту, фичи которого убнт должно было бы довести до нужного уровня. Думаю нас ждет увлекательное исследование заявленных возможностей 500М+ AF5X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что общего ты увидел у фибера24 и бима ас?

 

То, что они оба обещают передавать много данных, но на практике работает только файбер.

 

Вообще получается странно. Например есть оператор связи, ему нужно передать много мегабит на некоторое расстояние, почему он не ставит аирфибер, а хочет экономить? То есть покупает решение, заведомо сомнительного качества, т.к. антенна и излучатель у бимов АС посредственные. Почему эти операторы не используют хорошие направленные антенны, типа джириусов, с подключенным к нему оборудованием АС, или теми же фиберами под внешние антенны? Ведь эти решения стоят дешевле готового аирфибера, однако вероятность получить стабильную связь на них выше.

Без комментариев, это реальный бред сумасшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что общего ты увидел у фибера24 и бима ас?

 

То, что они оба обещают передавать много данных, но на практике работает только файбер.

 

Вообще получается странно. Например есть оператор связи, ему нужно передать много мегабит на некоторое расстояние, почему он не ставит аирфибер, а хочет экономить? То есть покупает решение, заведомо сомнительного качества, т.к. антенна и излучатель у бимов АС посредственные. Почему эти операторы не используют хорошие направленные антенны, типа джириусов, с подключенным к нему оборудованием АС, или теми же фиберами под внешние антенны? Ведь эти решения стоят дешевле готового аирфибера, однако вероятность получить стабильную связь на них выше.

Потому что люди верят в скорость 450+ Mbps АС за 150-250 USD, которой для не супермагистральных бекхолов хватило бы с головой. Но реальность сейчас такова, что нет в 5 GHz надежного бюджетного решения 200-300 Mbps и тем более 300+ Mbps для средних и больших дальностей. АС претендовал на 200+ Mbps реального трафика на коротких дальностях, но обосрался (пока). Камбиум PTP650 дает 400+ Mbps на 50 км , но относительно дороговат. Надежные, стабильные лоу кост решения до 200 Mbps точка-точка есть ( и это не убнт). Ждем, кто же из лоукостеров займет две потенциально супермега популярные ниши 200+Mbps и 300+ Mbps. Есть несколько претендентов, будет что посмотреть. Я делаю ставку на Cambium PMP 450i PTP,5GHz, TDD, 256QAM, OFDM 512FFT,40 MHz, работа в LOS/NearLOS/NLOS, максимальная заявленная пропускная способность в 40 Мгц- 260-270 Mbps ( скоро выйдет, уже прошел FCC). Что выставит убнт,AF5X? Есть также Mimosa TDD/FDD AC wave 2 MU-MIMO, заявлено много чего. Кто готов выступить на стороне Mimosa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++++++++++++ правильная тема

slv700 засрал все что смог наверно, реально надоело читать его посты везде, никакой информации они не несут, постоянно говорит про wave2 который хз когда будет и хз что там, а СЕЙЧАС да да slv700 СЕЙЧАС мне надо железо по дешевке и тесты по ним, а ТЫ просто все засираешь, достал уже.

 

PSS модеры пожалуйста с тем тестов ПБ АС 500 и АС 620 перенесите его посты ну реально балобольство егошнее неохото видеть, мне интересны реальные факты, а не его предсказывание будущего. Информационный ВАНГА)))

Ты вроде там собрался 9 линков на убнт АС ( "подешевке" !;-) на одной мачте поставить и передавать видео типа что то вроде с 25-30 камер в потоке 500 Mbps?. Или после "предсказания" твоего будущего, что у тебя ни хрена не получится, отказался уже от 500М? А насчет предсказаний работы 9 линков не прозрел еще ? И как идет процесс ? Выкладывай лучше свои результаты, мы с удовольствием посмотрим на несомненно интересные реальные факты из жизни пионеров, не слушающих больших дядь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще неотказался, просто на 1-й башне 5 линков и на другой 5 линков, директор в отпуске, на днях выйдет буду потихонечку линк за линком делать, тесты в своей теме выкладывать буду.

слв флуд неразводи, от тебя все это просят и всё))) делов то мелочь ну давай уже успокойся аа. Кстати не получится у тебя меня задеть, таких как ты за кило чую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев, это реальный бред сумасшедшего.

 

А что не бред-то? Нормальный оператор пойдет и купит убнт АС что бы поставить его на магистральный линк? То есть сознательно создаст себе проблемы? Но если для оператора дорого купить серьезное оборудование, то какой же это нормальный оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же я унизил конкурентов? Интернет магазин по продаже убнт мне не конкуренты. Или оборудование убнт? Как его можно унизить, оно что есть, то есть. Неужели "унижение" кого или чего либо состоит в моей интерпретации полученных в тестах результатов?

Все ваши посты сводятся к тому, что UBNT-отстой, все что будет выпущено - тоже отстой, в качестве объяснений приводится масса умных фраз и цифр, которые на деле не имеют ничего общего с практикой (уже доказано). Признайтесь, что на устоявшемся рынке UBNT вам проще находить новых покупателей Камбиум, поэтому вы ведете примитивный базарный маркетинг - "не покупай у него плохой товар, а покупай у меня хороший товар". И чем дальше, тем агрессивнее вы становитесь - революции то не случилось, уже третье поколение форсов пытается убить нанобриджи/бимы, продажи которых только растут. Отсюда все это непрекращающееся вранье и клевета - сначала выдумывали якобы падение продаж UBNT, потом проводили сравнительный тест с заведомо нерабочим рокет титаниум, потом полтора года не могли подтвердить то, что якобы когда-то у кого-то видели, потом выдали ролик с ютуба о трафике польского провайдера за тест UBNT AC, потом устроили компанию против UBNT AC (который не должен был вообще работать). Не это ли унижение?

Я рассказал то, что известно любому радиоинженеру, специалисту в области радиотелекоммуникаций.

Вы соврали, чтобы никто не покупал продукты UBNT AC, потому что это прямой конкурент тем недешевым решениям PTP, которые вы здесь рекламируете.

Вы сказали свое мнение, я высказал то , что я увидел в тестах, и с чем согласится любой эскперт по сетям ШБД. Это может не сразу понятно людям, далеким от радиотехнологий, но пытающимся применять ШБД, но если кто хочет успешно работать в данной теме,то надо вникать.

Я выложил достаточно скринов и цифр, чтобы люди сами увидели все что надо. Это не тупой непонятный график, который вы привели в подтверждение. У меня все видно на скринах - симплекс, дуплекс, дуплекс в соотношении 1к10, задержка, состояние эфира в момент тестов и пакетная производительность (с учетом ваших пожеланий!). Какие еще могут быть вопросы? Могут быть только ваши поганенькие комментарии, что все плохо. Потому, что вы не можете признать свою ошибку (даже не ошибку, а умышленный обман), не можете признать что что-то у UBNT может быть лучше. Вы продолжаете гнуть свою лживую линию, обманывая людей.

Я сразу сказал, ( когда убнт АС еще никто, и я в том числе, в руках не держал), что убнт АС ( и это относится также к микротик АС) на чипсете АС wave1 не сможет нормально работать в реальных сетях. Как и почему я это для себя понял, я уже расказывал(надо иметь знания и опыт).

Я напомню, что вы тут "сразу сказали":

На 11 км поднимете на павербиме АС максимум 64QAM в полосе 40Мгц. Скорость будет порядка 140-150М симплекс, то есть столько же сколько в N, но в TCP больше 80-90М в АС не выдаст, придется перейти в режим N, где с TCP будет чуть лучше, но все равно хреново.

А что в итоге получилось? Напомнить? В симплексе 300 мбит UDP и 180-200 мбит TCP, что как бы в два раза выше вашего "прогноза" и в полтора раза лучше N. Какой вы после этого специалист? Грош цена всем вашим прогнозам и высказываниям, которые вы делаете ради одного - как можно больше и сильнее обосрать конкурентов, чтобы продвинуть свой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подвердить, что этим правом пользуюсь без злоупотреблений. В частности удаляю ругательства, оскорбления на национальной и политической почве

Интересно, а к какому случаю относится удаление моего поста, в котором я критиковал ваши рассказы о распрекрасной дистрибуции Камбиум? Я раза 4 добавлял одно и тоже сообщение, а вы его каждый раз удаляли через минуту. Потом все же поняли бесполезность этого занятия и сами вынесли обсуждение в отдельную тему. Это не было злоупотреблением? Ругательств не было, и оскорблений тоже. Может вам просто неприятно было это читать?

Сам по себе результат без анализа как, при каких условиях он был получен ( адекватность условий эскперимента) и чем он отличается от расчетных ( ожидаемых) результатов, какие установлены закономерности - лишен всякого смысла. В чем смысл результат эксперимента без его обсуждения?

Кто ж запрещает обсуждать? Я специально вынес его в отдельную тему - обсуждайте!

Кому нужны такие результаты, чтобы вопить вау 300 или 400Мbps на убнт АС получили, что и требовалось типа доказать?

Это одни из результатов. И прекрасно видно, при каких условиях они получены. Но вам этого мало, обязательно нужно что-то обосрать.

Что вы скажете своему потребителю, когда он на вашем убнт АС попытается получить подобные цифры, но в своих других условиях?

Если вы не будете срать в разделе, то появятся другие отзывы и примеры использования, которые не затеряются в очередном сраче, соберется больше статистики и люди смогут найти похожий пример использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть также Mimosa TDD/FDD AC wave 2 MU-MIMO, заявлено много чего. Кто готов выступить на стороне Mimosa?

Кроме вас на этом форуме мимозу никто не упоминает. Вы пока как-то нейтрально о ней говорите - вы все таки будете ее продавать или нет? Тогда и будет ясно, на какой вы стороне.

 

Спецификации у них заявлены. Раз уж вы себя называете специалистом - расскажите нам об этом железе, как оно будет работать, с какой надежностью. Попробуйте еще раз предсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роме вас на этом форуме мимозу никто не упоминает. Вы пока как-то нейтрально о ней говорите - вы все таки будете ее продавать или нет? Тогда и будет ясно, на какой вы стороне.

 

Продавать мы ее не будем. Буду относиться к Мимозе как к конкуренту. Причем уважительно, потому что вижу( знаю) кто эти люди, что они уже сделали и что хотят сделать. И искренне желаю им удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.