Перейти к содержимому
Калькуляторы

разбор законодательных моментов wifi

Всем ку! помогите пожалуйста разобраться в вопросе. уже тыщу форумов излазил, местное ГКРЧ обзвонил, но нигде чет не найду толкового ответа.

хочу (как это сейчас модно) провести интернет в частный сектор. есть множество потенциальных клиентов, которые даже очень как хотят, но проблема закона.

понятно что использовать будем 2,4 микротики, уже несколько ставили, все хорошо, и по шумам и расстояния (900 м.). Мощность и все остальное вписывается в решения.

Кроме высоты подвеса и что это все на улице. выходит что нужно регистрировать, даже 2.4ггц.

 

так вот, подскажите пожалуйста:

1. как это все происходит

2. сколько это все стоит

3. что лучше в таком случае делать.

 

еще как вариант ставить секторную антенну на доме в сторону потенциальных, и далее только подключаться уже к ней путем установки оконечного оборудования у клиента.

интернет провайдером я получается не являюсь, т.к. подключаем к интернету вышестоящего оператора, а пользуется физ.лицо (абонент). и получается что в дальнейшем все вопросы к абоненту, но нам надо все решить за него.

помогите советом. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионернет?

Вы в раздел "работа с бумагами" залезли выяснить технические аспекты или потенциальный объем люлей от госорганов за эту затею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, технические аспекты все ясны и имеется опыт, но вот законодательного и юридического опыта нет.

я понимаю, что сделать можно и в тихую я врядли кто то придет, но если придет и решит накрыть всех кого мы таким образом подключили, и поснимает все.

людишки потом обратятся к нам, и что им ответить даже не знаю, а до суда там и не далеко я думаю будет.

так вот вопрос больше в том, как это сделать законно, и сколько это будет стоить.

самая главная проблема, что если регистрировать каждому абоненту свой мост еще более мене не проблема, то когда их станет с одной точки допустим 10 человек,

это полюбому привлечет внимание. поэтому хочется сделать секторными антеннами с базовой станцией. как это уже регистрировать, сколько это будет стоить (отмечу, стоить не строительство, а бумажные дела).

провайдером повторюсь, мы являться не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай http://www.ordercom.ru/radio.htm

вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что сделать можно и в тихую я врядли кто то придет, но если придет и решит накрыть всех

Верно, а главное, хорошо что это понимаете.

провайдером повторюсь, мы являться не будем.

Т.е. ваши клиенты платить вам ни как не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.