Перейти к содержимому
Калькуляторы

Экономическое обоснование стоимости аренды чердачного помещения

Вот так, да. А как насчет того, что решение суда субъективно и не обязательно соответствует норме права.

Согласно ч. 1 ст. 71 АПК РФ, «арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств».

Словосочетание «внутреннее убеждение» (исходя из общепринятого смысла) означает личный уверенный взгляд (мнение, точка зрения), сформированный у судьи в процессе изучения обстоятельств рассматриваемого им дела, а не соответствию Закону. Такими решениями и формируется арбитражная судебная практика, а не "переписывается законодательство". Если судить по Законам, то суды не нужны, в Законе и так написано как надо, а если не так - то виноват.

Пункт 3 статьи 15 АПК РФ:

"Принимаемые арбитражным судом решения, постановления, определения должны быть законными, обоснованными и мотивированными."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение суда субъективно и не обязательно соответствует норме права.
ну насмешил вдоволь :))) Спасибо за юмор!

 

Ежели уж решение суда не соответствует норме права, то какого уж хрена спрашивать с рядового гражданина? :)))

 

И нахренася нам тогды все данные нормы права еже каждый данную "телегу" тянет в свою сторону??? Басню Крылова "Лебедь, рак и щука" читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, че ж тогда возмущаетесь решениями судов, если они все по Закону... Или все же "неправильные решения" принимаются по внутреннему убеждению суда, которое не совпадает с Вашим, которое, в свою очередь, "правильное", потому, что Вы Закон понимаете не так как судья?

Любое решение суда, если оно не оспорено является "законными, обоснованными и мотивированными".

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не совсем так.

ФАС в первых абзацах честно признает, что вопрос прав третьих лиц на использование имущества многоквартирного дома не урегулирован законодательно до конца, что решения судов противоречивы, и что ФАС считает "целесообразным внесение изменений в нормативные правовые акты и нормативно-технические документы, регламентирующие порядок создания и использования объектов технологической инфраструктуры многоквартирных жилых домов для размещения сетей связи с целью обеспечения наличия инфраструктуры, необходимой для размещения средств и линий связи".

А потом высказал свою позицию по данному вопросу.

Здесь интересна даже постановка задачи:

Считаем важным отметить, что предоставление услуг связи (по технологиям, предусматривающим организацию проводной абонентской линии) гражданам, проживающим в многоквартирных домах, может осуществляться только при условии размещения оборудования оператора связи на объектах, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома.

Мне всегда казалось, что "по умолчанию" все МКД на момент ввода в эксплуатацию обеспечены всеми необходимыми системами электросвязи, присоединенными к сети связи общего пользования.

В большинстве случаев размещение оборудования (линий и средств связи) операторов связи в МКД не является необходимым условием для оказания услуг связи в МКД.

Думаю, что неправильная постановка задачи может приводить к неправильным решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они все по Закону...
кто сказал, что они абсолютно все законны? Были бы законны вряд ли бы кто пошел их обжаловать. Плохо в нашем правосудии то, что данные накосячившие суды и судьи не несут ни какой ответственности за данные косяки, а это пораждает безнаказанность и хаос - к этому по Украинскому сценарию и катится и Россия.

 

потому, что Вы Закон понимаете не так как судья?
наверное данный судья хреновастенько в школе изучал русскую речь :)

 

Любое решение суда, если оно не оспорено является "законными, обоснованными и мотивированными".
не бредь с похмелья :) Многим людям не охото, некогда и нет средств "балтаться" по судам и именно из за этого они пущают все на самотек

 

Думаю, что неправильная постановка задачи может приводить к неправильным решениям.
это не правильные пчелы и они несут не правильный мед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d3b99ab1-b138-424c-b94c-e81546feb3f8/A45-18367-2014_20150608_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

заканчивается "медовый месяц" операторов с ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d3b99ab1-b138-424c-b94c-e81546feb3f8/A45-18367-2014_20150608_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

заканчивается "медовый месяц" операторов с ФАС.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d3b99ab1-b138-424c-b94c-e81546feb3f8/A45-18367-2014_20150608_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

заканчивается "медовый месяц" операторов с ФАС.

Спасибо.

решения разные есть...

сейчас ещё другое дело на рассмотрении суда, может будет положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще решение Новосибирского Арбитража - было "по факту".

Решения собственников нет (оно отменено по суду из-за многих нарушений в форме и процедуре).

Лица, проводившие собрание - по сути председатель и комарилья.

 

Однако Апелляционный суд указал, что решение ФАС о привлечении ТСЖ - неправомерно только потому, что на момент привлечения - решение собственников не было оспорено.

Ну и высер про "тарифы устанавливаемые собственниками не подлежат регулированию" - это, прям сказочно. Прям "я художник, я так вижу".

 

Интересно: будет продолжение?

 

решения разные есть...

сейчас ещё другое дело на рассмотрении суда, может будет положительно.

А какие дела?

номера или названия участников, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще решение Новосибирского Арбитража - было "по факту".

Решения собственников нет (оно отменено по суду из-за многих нарушений в форме и процедуре).

Лица, проводившие собрание - по сути председатель и комарилья.

 

Однако Апелляционный суд указал, что решение ФАС о привлечении ТСЖ - неправомерно только потому, что на момент привлечения - решение собственников не было оспорено.

Ну и высер про "тарифы устанавливаемые собственниками не подлежат регулированию" - это, прям сказочно. Прям "я художник, я так вижу".

 

Интересно: будет продолжение?

 

решения разные есть...

сейчас ещё другое дело на рассмотрении суда, может будет положительно.

А какие дела?

номера или названия участников, пожалуйста.

до решения по существу не могу разглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и высер про "тарифы устанавливаемые собственниками не подлежат регулированию" - это, прям сказочно.

 

Почему высер? Что, у нас есть государственное регулирование тарифов на размещение оборудования и использование общедомовой собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом упоминавшегося Письма ФАС от 27 мая, управляшки вообще в шоколаде - знай себе рисуй протоколы общих собраний с нужной тебе ценой, да стриги деньги с операторов. Теперь УФАСы субъектов, глядя на это письмо, занимают позицию "моя хата с краю": есть протоколы общих собраний, значит "спор не относится к компетенции".

И только в Минсвязи шашками машут, что вот-вот, еще чуть-чуть и внесут изменения в закон, и управляшки с провайдерами заживут душа-в-душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом упоминавшегося Письма ФАС от 27 мая, управляшки вообще в шоколаде - знай себе рисуй протоколы общих собраний с нужной тебе ценой, да стриги деньги с операторов. Теперь УФАСы субъектов, глядя на это письмо, занимают позицию "моя хата с краю": есть протоколы общих собраний, значит "спор не относится к компетенции".

И только в Минсвязи шашками машут, что вот-вот, еще чуть-чуть и внесут изменения в закон, и управляшки с провайдерами заживут душа-в-душу.

у Министерских, боюсь, не хватит полномочий: не их это компетенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий возможно, я некорректно выразился - я имел ввиду, что Минкомсвязи уже долгое время законопроект вынашивает о недискриминационном доступе, вот например про него новость. Очевидно, что для его принятия нужна поддержка от других министерств, в первую очередь, регулирующих жилищную сферу, а её нет, "священную корову собственности" никто резать не желает. Раньше хоть ФАС поддерживала, а сейчас и этого не стало.

Ещё надежда была на Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре, которые в муках наконец-то приняли, но там ни слова про жилфонд не оказалось...

Изменено пользователем Sunlounger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План ещё вкурить надо...

Да ещё и 5-летний..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они его курят уже с 2013 года - ключевое событие остается, срок каждый год меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они его курят уже с 2013 года - ключевое событие остается, срок каждый год меняют.

Мда. Какой же план без ключевого события :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще решение Новосибирского Арбитража - было "по факту".

Решения собственников нет (оно отменено по суду из-за многих нарушений в форме и процедуре).

Лица, проводившие собрание - по сути председатель и комарилья.

 

Однако Апелляционный суд указал, что решение ФАС о привлечении ТСЖ - неправомерно только потому, что на момент привлечения - решение собственников не было оспорено.

Ну и высер про "тарифы устанавливаемые собственниками не подлежат регулированию" - это, прям сказочно. Прям "я художник, я так вижу".

 

Интересно: будет продолжение?

 

решения разные есть...

сейчас ещё другое дело на рассмотрении суда, может будет положительно.

А какие дела?

номера или названия участников, пожалуйста.

Вот кстати http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8b7b989c-c75f-4ec9-b38e-32e9cd64a712/A03-24961-2014_20150701_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за ссылку. Видимо, на суд повлияли недавние определения Верховного суда о том, что ТСЖ не имеет право взыскивать неосновательное с операторов.

Как бы ещё принудить управляшку пустить оператора в дом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно. Не имеют право брать деньги.

А как быть с электричеством?

Ставить счетчик и заключать договор с энергосбытовой компанией?

Ведь ни для кого не секрет, что никто на домовые узлы не ставит счетчики (практически никто), а заключенный договор с УК/ТСЖ это ничто иное как компенсации по электропитанию на домах(в т.ч).

И получается: или ставь везде счетчики и заключай отдельный договор с энергосбытом, при этом в тсж ничего не платишь, оплачивай напругу как юрик, или не траться на счетчики, а просто плати в тсж/ук (как хотите назовите договор),...

Из двух зол, я пока что выбрал общение с тсж/ук.

 

Если у кого-то есть практический опыт работы с энергосбытом по домовым узлам (коих сотни и тысячи...), прошу поделиться (может изменю свое отношение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно. Не имеют право брать деньги.

А как быть с электричеством?

Ставить счетчик и заключать договор с энергосбытовой компанией?

Ведь ни для кого не секрет, что никто на домовые узлы не ставит счетчики (практически никто), а заключенный договор с УК/ТСЖ это ничто иное как компенсации по электропитанию на домах(в т.ч).

И получается: или ставь везде счетчики и заключай отдельный договор с энергосбытом, при этом в тсж ничего не платишь, оплачивай напругу как юрик, или не траться на счетчики, а просто плати в тсж/ук (как хотите назовите договор),...

Из двух зол, я пока что выбрал общение с тсж/ук.

 

Если у кого-то есть практический опыт работы с энергосбытом по домовым узлам (коих сотни и тысячи...), прошу поделиться (может изменю свое отношение)

Договор Вы должны заключать с энергосбытовой организацией. Счетчики не нужны. Платите по установленной мощности. УК/ТСЖ брать деньги за электроэнергию не имеют права (даже с формулировкой "за компенсацию") - тарифы у населения и оператора за электричество разные, да и лицензия нужна на продажу электричества.

Хотя, если собственник разрешил установить оборудование для оказания ему услуг, то, не только за размещение этого оборудования, но и за электричество платить никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...о как?!

А этим "ему", ук или тсж может являться?

На каком вообще основании можно размещаться в "местах общего пользования"?

Собрание собственников?

 

И вообще, сколько стоит месяц один коммутатор? (Может мне проще с энергосбытом заюзаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, сколько стоит месяц один коммутатор? (Может мне проще с энергосбытом заюзаться?)

ИМХО это сама прямая схема, с оплатой по потребляемой мощности.

Домовой коммутатор доступа сколько ест эл.энергии по паспорту - ватт 30 наверное.

Получается 30 Вт * 24 часа * 31 день / 1000 * 3,5 руб/кВтч = примерно рублей 80 в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.