Перейти к содержимому
Калькуляторы

Софт для записи в комплекте с камерами OMNY Как с ним работать?

Купили несколько камер OMNY 200 и PoE свич. В комплекте с камерами идет программа NetVideo System Smart Client Express V7.9 Мало того что прога не русифицирована, так еще и документация на диске не соответствует ПО. Поставили, подключили камеры. Вручную запись работает. Но не понятно как заставить ПО записывать по движению. Может у кого есть мануал, или поделитесь скринами с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили несколько камер OMNY 200 и PoE свич. В комплекте с камерами идет программа NetVideo System Smart Client Express V7.9 Мало того что прога не русифицирована, так еще и документация на диске не соответствует ПО. Поставили, подключили камеры. Вручную запись работает. Но не понятно как заставить ПО записывать по движению. Может у кого есть мануал, или поделитесь скринами с настройками.

А вы пробовали в support@nag.ru писать??думаю нет, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать не проблема, думаю многим будет интересно, не будет же каждый писать в саппорт. Форум для этого и нужен, нашел, посмотрел, и нет лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж, тогда проведем еще раз ликбез для всех форумчан и клиентов.

есть у этого магазина замечательный ресурс на котором мы выкладываем по возможности все, что успели подготовить для наших дорогих клиентов, дабы сэкономить их время.

На данный момент существуетвот такой вариант руководства, которым Вы можете воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это то, что нужно было.

Интуитивно я настроил так как в инструкции, но оказывается нужно включить еще обнаружение движения на самой камере.

На других системах записи обнаружение движения работало софтово, т.е. по изменению картинки. Поэтому вышло такое недоразумение.

Изменено пользователем zero00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе эксплуатации возник вопрос - можно ли получить видео-поток с самого NetVideo System Smart Client? Камеры находятся в локальной сети без доступа в инет, сервер с ПО имеет белый адрес, хотелось бы забирать поток с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, бесплатное ПО не поддерживает такой возможности. Да и единицы платного то.

Если необходим такой функционал - необходимо приобрести другое, платное ПО с клиент-серверной архитектурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что бесплатное ПО, все дела, не требую от него ничего такого, что оно не может. Но то что течет память это разве нормально? За 4-5 суток выжирает всю оперативку. Есть конечно вариант перезапускать каждый день, но разве это выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что бесплатное ПО, все дела, не требую от него ничего такого, что оно не может. Но то что течет память это разве нормально? За 4-5 суток выжирает всю оперативку. Есть конечно вариант перезапускать каждый день, но разве это выход?

ПО бесплатное = Кака.

Бесплатное ПО к камерам это, как правило чистая демка, призваная показать возможности камеры, не более ИМХО.

Хотя кому то будет достаточно. Ну а про стабильность у SNR, в своё время NVSCenter они допилили.

Про SmartPSS не могу ничего сказать. Про данное ПО судя по ассортименту камер OMNI в магазине может и его допилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что бесплатное ПО, все дела, не требую от него ничего такого, что оно не может. Но то что течет память это разве нормально? За 4-5 суток выжирает всю оперативку. Есть конечно вариант перезапускать каждый день, но разве это выход?

такого замечено не было, создайте тикет в нашей системе support@nag.ru, если вы чем то недовольны.

Там изложите все детали.

ПС - а вы не видели как макроскоп сжирает оперативку за месяц?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что бесплатное ПО, все дела

Какой именно софт вы используете ? На какой ОС установлено ?

Самые первые модели ОМНИ имели другой софт в комплекте.

Изменено пользователем stepan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу избавились от этого г.. софта, перешли на Линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно скачать этот софт. к сожалению нет дисковода что бы запустить диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.