Перейти к содержимому
Калькуляторы

согласованяе обязательных каналов

попробуйте

Евгения Бобкова

EBobkova@ntv.ru

(495) 287-72-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у нас тянут. сроки переносят и переносят. как на них можно надавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у нас тянут. сроки переносят и переносят. как на них можно надавить?

Надавить для чего?

Если вы данный момент нет точки присоединения, должны дать отказ.

Короче по моим стопам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент есть, но для другого.. но надо чуть-чуть её модифицировать.. опять же счет запросили на установку оборудования (хотим воткнуть коммутатор) и cwdm нам надо поставить, ну и патчкорд проложить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте

Евгения Бобкова

EBobkova@ntv.ru

 

Этому контакту у меня уже несколько лет, но она не отвечает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос.... Это о чем?

Вот получил сегодня ответ от одного их 20 обязательных телеканалов !

Это о согласовании источника сигнала...

"Ваш запрос требует всестороннего анализа как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения правового регулирования. Также нам необходимо провести техническую экспертизу вопроса. Постараемся дать финальный ответ в ближайшее время, но точные сроки, к сожалению, назвать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой это Вы им запрос послали, что телеканал по нему собирается делать правовую и техническую экспертизу..?! Надеюсь, своим посланием не послали их?

Все, что может сделать телеканал прописано по пунктам в ст.19.1 ЗоС. Никаких экспертиз и анализов там нет. Хотят оспорить решение РТРС? Бесполезно.

Какой телеканал, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал называть не буду....

По тедефону рассказали популярно - контента много забугорного, вы Крым, санкции....дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос.... Это о чем?

 

Канал называть не буду....

На нет и суда нет

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал называть не буду....

По телефону рассказали популярно - контента много забугорного, вы Крым, санкции....дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец то...

Письменный отказ получил сегодня!!!

 

Уважаемый Николай Иванович!

Сообщаем Вам, что филиал РТРС РТПЦ «Республики Крым» не обладает технической возможностью обеспечить подачу общедоступных телеканалов и радиоканалов 1 и 2

мультиплексов на территории xxxxxxxxxxxxxxx

Два месяца бодания, чуток денег и рано дома...

P.S

Особая благодарность Информправо.рф (http://информправо.рф/)за оказанную помощь, в составлении писем в РКН и РТРС!!!

Николай.

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за адреса! Ответили сразу же. Осталось НТВ домучить :))

Пожалуйста, если найдете живой контакт с НТВ, прошу поделиться :)

 

У меня есть работающий контакт в НТВ (получил точку НТВ HD), кому нужен - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связатся с ВГТРК , не через сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, контактом со "Спасом".

Тот что на сайте и Кабельщике, -письмо не доставляется.

Я хороший, Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, контактом со "Спасом".

lyamicheva@spas-tv.ru Татьяна Лямичева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нужна консультация у знающих людей, начитался ужасов про РТРС в этой ветке, в различных статьях, решил спросить про свою ситуацию. Я сам никогда не занимался вещанием телеканалов в кабельных сетях и не знаю, что и как делается с технической точки зрения на низком уровне. Но дело не в этом.

 

Осенью 2015 года я эксперимента ради решил сделать приложения (сам себе разработчик) под платформы Windows, Android, iOS. Сначала сделал под первые 2 платформы и наблюдал за развитием, первый месяц вообще использовал чужие источники вещания, найденные на просторах интернета, конечно, я понимал, что в случае большой аудитории я создаю нагрузку на чужие сервера и не планировал сидеть на чужих источниках долго, мне нужно было оценить окупаемость затрат, поэтому я делал все с наименьшими затратами, в общем спустя месяц после запуска я понял, что все эти открытые источники по качеству не очень, занялся поднятием своего сервера, нашел откуда можно рестримить источники каналов в хорошем качестве (транскодинг со спутника и передача по http от другой компании). Таким образом у меня получился свой сервис ОТТ, приложения бесплатные, вставил рекламу, стал оценивать расходы на сервера с гигабитными каналами и возможность окупить расходы с помощью рекламы в приложениях. Довел приложения до того уровня, который требовали пользователи, начал раскрутку, база пользователей заметно выросла, и тут вдруг пришла жалоба от канала ТНТ сразу в Гугл, приложение удалили из Google Play. Я занялся вопросами легализации вещания, стал читать статьи на эту тему. Обратился в консалтинговую компанию, сейчас получаю лицензию на кабельное вещание на территории РФ для работы моего ОТТ сервиса, какой-то конкретной лицензии для вещания через интернет не существует. На сервере установил flussonic вместо бесплатного nginx+rtmp+hls, он поддерживает ограничение подключения к серверу IP зоной РФ.

 

Вопрос: как в моем случае писать письмо в РТРС, чтобы получить разрешение на прием сигнала со спутника и получить право на вещание 20 каналов на территории всего Рунета? Тянуть оптику просто некуда, я ИП, офиса и работников нет, сервер в аренде в датацентре. Аренда помещения, протягивание оптики, оборудование для преобразования не окупятся в этом деле, только вариант со спутником нормальный.

Вопрос 2: дешевые сервера есть в Нидерландах, можно ли вещать каналы с сервера в Нидерландах с ограничением подключения к серверу IP зоной РФ?

Изменено пользователем Andev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае легализации у Вас получиться "IP телевидение". Вкратце все этапы легализации не расскажешь. РТРС не дает разрешение на спутник. Если подходить строго, вещать 20 каналов для кабельного оператора не право, а обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нидерландах прежде всего есть хорошие сервера. И да, оттуда можно вещать только на Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь интересная ситуация у товарища Andev. Жаль, что тема заглохла... Давайте апну :)

Мне видится возможным поставить серверок где-нибудь в городе Задрыщинск Малоизвестной области Дальнего округа :) Ну там, где ещё ни то, что второго, а даже первого мультиплекса нет... Сдать в Роскомнадзор это как головную станцию своего IP телевидения, и попросить от РТРС отказ в предоставлении точки присоединения. Далее по всем каналам 1 и 2 мультиплексов отправить письма на получения сигнала со спутника. Ну и потом думать, как из этого Задрыщинска гнать сигнал в Нидерланды, или же "пиратить" потихоньку (фактически принимать, например, со спутника в нужном тебе городе, а по документам типа с Задрыщинска). Но это 20 каналов обязательных каналов ты получишь только. Как-то маловато для коммерческого распространения... Даже для всего вышеперечисленного понадобится такая внушииительная пачка 100-доллоровых купюр. Не говоря уже о договоре на трансляцию других интересных и не очень каналов... Т.ч. стартапчик тот ещё по затратам :(

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь интересная ситуация у товарища Andev. Жаль, что тема заглохла... Давайте апну :)

Мне видится возможным поставить серверок где-нибудь в городе Задрыщинск Малоизвестной области Дальнего округа :) Ну там, где ещё ни то, что второго, а даже первого мультиплекса нет... Сдать в Роскомнадзор это как головную станцию своего IP телевидения, и попросить от РТРС отказ в предоставлении точки присоединения. Далее по всем каналам 1 и 2 мультиплексов отправить письма на получения сигнала со спутника. Ну и потом думать, как из этого Задрыщинска гнать сигнал в Нидерланды, или же "пиратить" потихоньку (фактически принимать, например, со спутника в нужном тебе городе, а по документам типа с Задрыщинска). Но это 20 каналов обязательных каналов ты получишь только. Как-то маловато для коммерческого распространения... Даже для всего вышеперечисленного понадобится такая внушииительная пачка 100-доллоровых купюр. Не говоря уже о договоре на трансляцию других интересных и не очень каналов... Т.ч. стартапчик тот ещё по затратам :(

Здравствуйте, хорошая идея наверно :) уже был сервер в Москве на Варшавском шоссе, честно говоря достался он мне по знакомству очень дешево, в 10 раз ниже чем у других российских хостеров за безлимитный гигабитный канал (по европейской цене), сервер в европе в РТРС не покажешь, поэтому получилось вот так, сегодня пришел ответ от РТРС, говорят к Останкино присоединяйтесь, просят схему организации связи, в общем пока история продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел ответ от РТРС, говорят к Останкино присоединяйтесь

еще раз задам вопрос.

Зачем это вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел ответ от РТРС, говорят к Останкино присоединяйтесь

еще раз задам вопрос.

Зачем это вам?

в каком смысле зачем? У вас есть другие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна идея.

Забить на то, что нельзя выполнить.

 

Если пытаться исполнить все их идиотские законы - жизни не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.