Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik Traffic Flow после обновления до 6.29

Здравствуйте. Это только у меня после обновления х86 до 6.29 биллинг стал считать трафик наоборот? То есть исходящий стал больше чем входящий, да и считает по моему не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, откатился на 6.28 там все нормально. Действительно, это откуда должны расти руки, что бы такое делать? Или я отстал от жизни и эта функция уже устаревшая технология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с даты выхода ROS 6.29 адепты Сааба объявили функции подсчёта трафика устаревшими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить второй микротик и снимать с него данные, то все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить второй микротик и снимать с него данные, то все будет хорошо

)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция решения проблем двумя микротиками обьявления устаревшей и вам не нужна. Ставить нужно три. 1)BRAS, 2)считаем одно направление, 3)потом другое.

Так точно не перепутается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad11, тогда надо ставить еще 3 и объединить их в кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо ставить еще 3 и объединить их в кольцо

 

Кольцо - это тоже устаревшая технология, потому как на микротиках нормально не реализовывается.

Каждый раз как виснет - нужно его сбросить и правильно настроить. Если не помогает - значит, настраиваете неправильно, нужно перенастроить более правильно методом научного тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, кольца убрать, к тем шести добавить ещё шесть, а роуты гонять по оспф-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, кольца убрать, к тем шести добавить ещё шесть, а роуты гонять по оспф-у.

поверх l2tp Забыл добавить =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверх l2tp Забыл добавить =))))

l2tp - устаревшая технология. Только EoIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто используешь устаревшую технологию Vlan. Все современные провайдеры не используют ее. Обычно данные от абонентов передаются по EoIP в центр, по аналоги вланов поверх L3 сети. Есть еще частная реализация доступа, когда поверх этого EoIP используется IPoE, т.е. используется современная технология IPoEoIP. Иногда, в случае удаленных поселков, чтобы максимально быстро получить прибыль, но соблюсти качество, используется схема, когда один Микротик подключается по MAC-Telnet ко второму Микротику (по технологии EoIPoEoIP, а иначе мак можно и не увидеть!), и в случае зависания перезагружает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто используешь устаревшую технологию Vlan. Все современные провайдеры не используют ее. Обычно данные от абонентов передаются по EoIP в центр, по аналоги вланов поверх L3 сети. Есть еще частная реализация доступа, когда поверх этого EoIP используется IPoE, т.е. используется современная технология IPoEoIP. Иногда, в случае удаленных поселков, чтобы максимально быстро получить прибыль, но соблюсти качество, используется схема, когда один Микротик подключается по MAC-Telnet ко второму Микротику (по технологии EoIPoEoIP, а иначе мак можно и не увидеть!), и в случае зависания перезагружает его.

 

можно ссылку на оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно ссылку на оригинал?

Это не Сааб, это я когда-то ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Сааб, это я когда-то ;-)

 

Во во, я обычно по делу пишу сообщения.

 

Надо поставить второй микротик и снимать с него данные, то все будет хорошо

 

Теперь всем стало понятно, что совет поставить еще один микротик не является бестолковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, я обычно по делу пишу сообщения.

 

Доооо, то-то пол форума ржет над тобой =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так, сааб мне помог один раз, открыл глаза на микротик, благодаря чему у меня стоит два, один типа шлюза для второго и для серверов, второй типа браса для абонентов

так что я не ржу над его сообщениями, а читаю их снова перед сном, и открываю истину про микротик

 

p.s.кстати полет примерно год, проблем нету с микротиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так, сааб мне помог один раз, открыл глаза на микротик, благодаря чему у меня стоит два, один типа шлюза для второго и для серверов, второй типа браса для абонентов

так что я не ржу над его сообщениями, а читаю их снова перед сном, и открываю истину про микротик

 

p.s.кстати полет примерно год, проблем нету с микротиком

Тут ключевое слово "два микротика". Не двести, не две тысячи как у меня, а два... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не две тысячи как у меня

 

вот сеть на микротиках я бы точно не стал строить, у меня это поселок где они стоят, точнее пять поселков, что то типа распределенной географически сети, не более

на каждый микротик не более 50 он лайна абонентов

и возможности для роста нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не две тысячи как у меня

 

вот сеть на микротиках я бы точно не стал строить, у меня это поселок где они стоят, точнее пять поселков, что то типа распределенной географически сети, не более

на каждый микротик не более 50 он лайна абонентов

и возможности для роста нет

А кто говорил про "вся сеть"? Цэ тупиковые филиалы на 5-20 клиентских станций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевое слово "два микротика". Не двести, не две тысячи как у меня, а два... =)

 

У меня больше тысяч микротиков, чем у вас, наверно по этому я ничего плохого про них не пишу? А то обидятся еще и глючить начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевое слово "два микротика". Не двести, не две тысячи как у меня, а два... =)

 

У меня больше тысяч микротиков, чем у вас, наверно по этому я ничего плохого про них не пишу? А то обидятся еще и глючить начнут.

 

прошу прощения, если не секрет, где и как может использоваться одновременно более тысячи микротиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.