Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС или кто-то еще в ПИТЕРЕ Межоператорский договор (телефония)

Коллеги, подскажите вменяемого оператора Местной телефонной связи в СПБ.

Как я понимаю Северо-западный телеком купил мегачемпион ? Кто там еще остался из серьезных игроков ?

И, желательно, контакт менеджера сразу. Планируем строить узел в Питере. Ростелек не очень хотим, точнее очень не хотим.

Но и за контакты адкватного менеджера в РТК - тоже буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам альтернативный оператор? Какие вопросы вы с ним решать хотите? Если хотите подключать свою нумерацию, полученную в ФАС, то без общения с Ростелекомом вам не обойтись. И это будет непростое общение.

В общем, задавайте вопрос правильно. Как я понял, он у вас звучит так: "Кто может продать подключенные номера 812, с заключением межоператорского договора по пропуску трафика?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы свою нумерацию планируем получить. А непростую задачу по пропсианию ее в РТК пусть выполняет оператор, к которому мы присоединимся. Мы готовы подождать.

Впрочем, можем номеров 50-100 взять с переоткреплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком отказывается подключать новую нумерацию в Питере. Хотя, Квантум за 2 года и десяток судебных заседаний заставил их это сделать. Но никакой альтернативный оператор за вас этим заниматься не будет. Т.е. мы можем этим заняться, но за ваш счет и без каких-либо гарантий. А вообще в Питере есть коррукционная контора Классик Транзит Телеком. Которая готова открепить и передать вам емкости почти любого размера, и пропускать трафик на них. Но очень недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, вопрос из скучного превращается в интересный. Тогда, наверное, буду подключаться к РТК. Я комсомолец, я трудности люблю )

И, конечно, со своей емкостью...

с Коррупционными конторами не имею дела из принципа.

Если кому еще надо - можем объединить усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую изучить историю того, как подключал емкость Квантум. Решения суда и т.д.

Ростелеком изначально вам откажет. Скажет, что нет технической возможности.

Хотя, он суд недавно проиграл. Возможно, теперь будет какая-то другая линия поведения. Конкретно у нас емкости пока достаточно. Мне в принципе интересен этот вопрос. Т.е. готов содействовать, но без каких-либо финансовых затрат со своей стороны.

Ну а вы не забывайте делиться на форуме своими успехами : )

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через альтернативного оператора ничего не выйдет.

сами через МТС пытались свою нумерацию заставить работать.

ничего не вышло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели еще актуально, могу дать контакты "бывших сослуживцев" из Питерского Вест-Колла. За 19 лет работы там со многим сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, актуально. Пока с чекистами разбираюсь.

Сейчас отдельную тему создам по этому вопросу, там консультация местных нужна очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Коррупционными конторами не имею дела из принципа.

Если кому еще надо - можем объединить усилия.

Уважаю подход.

Можете присоединится к нам и пойдём бороться с Ростелекомом за условия транзита через нас (по договору присоединения). Как это недавно:

- выиграл Эквант на Комиссии РКН http://rkn.gov.ru/docs/Reshenie_Komissii_Roskomnadzora_utverzhdennoe_prikazom_N_187_ot_19.12.2014.pdf и подтвердил решении Комиссии в арбитражке;

- Смолтелеком с Ко http://rkn.gov.ru/docs/Prikaz_66_ot_17_ijunja.tiff

- Связь-Сервис-Интернет и Эликсон http://rkn.gov.ru/docs/Prikaz_65_ot_17_ijunja.tiff

 

Да, схема не быстрая.

Но я, от части и в меру поведения и отношения со стороны РТК, за любой кипишь направленный на борьбу с цифровым неравенством, нечестной позицией "существенников", а также спекулянтов государственным ресурсом (тлф нумерацией).

 

 

п.с. Оцените как отличаются условия, что согласно Закона д.б. равными, в договорах существенного оператора Ростелеком со Связь-Сервис-Интернет и Смолтелекомом в части нового транзита: у первых - лишь уведомить, у вторых - "необходимые работ".

 

___

П.А. Саженин

СТО "Квантум"

Изменено пользователем pas-cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.