Kilgur Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (чтобы непобанили - за раширением домена поставил .8888) Вот, к примеру, ссылка из ЕАИС. http://www.muzikkitabi.com.8888/Video/VIDEOIDEo6HDuqOolE/%D0%AD%D0%A2%D0%9E-%D0%92%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9E-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%97%D0%90%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A9%D0%95%D0%9D%D0%9E-%D0%9A-%D0%9F%D0%9E%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%A3-%D0%A4%D0%A1%D0%91 Вот прям там она как есть. А так - она браузером абонента "переводится на русский". www.muzikkitabi.com.8888&url=/Video/VIDEOIDEo6HDuqOolE/ЭТО-ВИДЕО-Кондопога-ЗАПРЕЩЕНО-К-ПОКАЗУ-ФСБ Что замечено: все ссылки, содержащие национальные символы (хоть русский, хоть корейский) - спокойно открываются, проходя через фильтр. Скажите: кто как борется с этой адской хренью и чем? Вставить ник Quote
Antares Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Ну не знаю чем вы блочите, sce 2020 на ура блокирует Вставить ник Quote
Kilgur Posted June 4, 2015 Author Posted June 4, 2015 Ну не знаю чем вы блочите, sce 2020 на ура блокирует как про скат, так и про sce 2020 разные есть данные. А кто бы дал попробовать, как оно работает, чтобы выбрать? Вставить ник Quote
YuryD Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Ну не знаю чем вы блочите, sce 2020 на ура блокирует как про скат, так и про sce 2020 разные есть данные. А кто бы дал попробовать, как оно работает, чтобы выбрать? Если у вас есть подходящий комп, то скат можно с ограниченной лицензией попробовать бесплатно. Вставить ник Quote
hsvt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Мы бы тоже попробовали бы, дайте пруф пожалуйста. И требования под подходящий комп. Вставить ник Quote
YuryD Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Мы бы тоже попробовали бы, дайте пруф пожалуйста. И требования под подходящий комп. http://vasexperts.ru/vas/index.php/site/landings?yclid=5871306568798652519 Раньше вроде даже с компом давали на тестирование. брали сервер у нага http://shop.nag.ru/catalog/14605.SKAT/15404.Litsenzii/14625.SKAT-6-EN Вставить ник Quote
Умник Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 А так - она браузером абонента "переводится на русский". Как-то не так блокируете. Это браузер для красоты показывает, чтобы пользователя не пугать URL энкодом. В сеть GET уходит именно с таким URI как в реестре. Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 А можно спросить, зачем усложнять блокировку? Почему просто не блокировать по IP? Владельцам сайтов и хостингам гораздо проще уходить от таких блокировок, провайдерам гораздо проще технологически. Вставить ник Quote
snvoronkov Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 А можно спросить, зачем усложнять блокировку? Почему просто не блокировать по IP? Владельцам сайтов и хостингам гораздо проще уходить от таких блокировок, провайдерам гораздо проще технологически. Читайте тред "Опубликована процедура блокировки..." Как пример: Вместо одной статьи на сайте по http вы забаните и другие, и https. К Тёмычу на РосКомСвободу сходите. Посмотрите на число забаненных "за компанию" сайтов. А хостерам, в основном, фиолетово... Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Да пусть банятся за компанию, IP менять минутное дело и в интересах владельцев забаненных сайтов, можно хоть автоматически это делать. А когда по домену, уже надо домен менять. Вставить ник Quote
snvoronkov Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 А в интересах юзеров? :-) // Анонимайзеры и плагины в броузер легко решают проблемы прочтения интересующимися. А еще реестр про v6 даже и не слышал. Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) А в интересах юзеров? :-) Владельцы сайтов думают об интересах юзеров больше вас, намного больше вас :) Первыми побегут делать сайт доступным своим юзерам в случае чего. А вы им палки в колеса вставляете сложными решениями по блокировке. Edited June 4, 2015 by ttttt Вставить ник Quote
snvoronkov Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 А в интересах юзеров? :-) Владельцы сайтов думают об интересах юзеров больше вас, намного больше вас :) Первыми побегут делать сайт доступным своим юзерам в случае чего. А вы им палки в колеса вставляете сложными решениями по блокировке. Ага. Счаз. За год бана по IP столько жалоб наслушались, что таки поставили себе DPI. Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) DPI умеет домен из DNS запроса выдергивать? Или из TLS хэндшейка? Т.е. в случае с https сайтам все равно нужно будет менять домен чтобы обойти блокировку? Edited June 4, 2015 by ttttt Вставить ник Quote
snvoronkov Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 DPI умеет домен из DNS запроса выдергивать? Или из TLS хэндшейка? Т.е. в случае с https сайтам все равно нужно будет менять домен чтобы обойти блокировку? СКАТ из сертификата дергать умеет... Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) Ну вот, и как с такими быть? Может хотя бы пускать через DPI только тот трафик, который идет к IP, которые есть в реестре? Так не делают? Допустим банят рутрекер, у всех у кого блокировки по IP через минуту сайт уже заработает на новом IP, а у всех у кого умеющий DPI прямо тупо фильтром всего трафика стоит - не заработает. Edited June 4, 2015 by ttttt Вставить ник Quote
SyJet Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) Нет, сначала берётся доменное имя, потом его дигят, и полученный список загоняют в дпи либо прокси, а там уже рулится блокировка по имени. Делается нынче де-факто каждый час. ttttt - у оператора как юрлица, есть обязанность обеспечить блокировки. Нам похрену на свободу гиков, нам за каждого свободолюбивца штраф нехеровый дают. А будут владельцы таких рутрекеров упираться - будут упираться и в правительстве в ответ - тогда появятся другие способы, вроде включения в блекхол bgp ip нарушителей каждый час. Так что, исполняйте законы и всем жить будет легче. Edited June 4, 2015 by SyJet Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) Вообще-то вам тоже выгодно, чтобы юзеры не имели проблем с неработой любимых сайтов. Для этого вам не нужно нарушать закон, а нужно всего лишь не пытаться выполнять его очень досконально, покупать и разрабатывать сложные дорогие системы фильтрации. В прочем на нас ваши законы не распространяются и способы обхода DPI все равно остаются, просто они дороже и сложнее, но хотелось бы, чтобы провайдеры не вставляли палки в колеса, учтя что это в общих интересах. Edited June 4, 2015 by ttttt Вставить ник Quote
SyJet Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) Да все очень просто, ркн сейчас проверяет как: запускает софтину, та стучится по каждой ссылке, есть дырки? Получите штраф 40тыс рублей. И так каждую неделю. А с такими штрафами мне пофиг, посмотрит юзер порнушку или нет, оператор применит все силы чтобы минимизировать. PS Люди довыделываются, что законодательно развяжут руки, и тогда пожалуйста не плачьте что vpn запретят, тор и все что угодно, и нам придётся это исполнять, тратить деньги и материть анархистов. Edited June 4, 2015 by SyJet Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Да все очень просто, ркн сейчас проверяет как: запускает софтину, та стучится по каждой ссылке, есть дырки? Так сейчас блокировки большинства провайдеров обходятся довольно легко, всем чтоли выписывают штрафы или допускают, что какие-то сайты таки обойдут? Вставить ник Quote
SyJet Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) Да все очень просто, ркн сейчас проверяет как: запускает софтину, та стучится по каждой ссылке, есть дырки? Так сейчас блокировки большинства провайдеров обходятся довольно легко, всем чтоли выписывают штрафы или допускают, что какие-то сайты таки обойдут? Пока не готовы РКН боты, проверяют очень немногих. Да и реестр на самом деле очень прост: нет ipv6, нет анонимных сетей, нет альтернативных от 80 и 443 портов. На самом деле ркн пока не действует жёстко, но яжж говорю - не надо будить лихо, пока тихо. Edited June 4, 2015 by SyJet Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) Так и я говорю, не делайте лишнего, делайте по простому, всем хорошо будет. Edited June 4, 2015 by ttttt Вставить ник Quote
ttttt Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 (edited) SyJet, вы по-моему не понимаете простой вещи - есть проекты, на которых стоит конкретная задача обходить блокировки любыми способами и ничего вы с этим сделать не сможете, неизбежность, которую вы рисуете уже настала, зверя будят. Но вы можете сэкономить кучу денег на DPI и прочих. Edited June 4, 2015 by ttttt Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 Люди довыделываются, что законодательно развяжут руки, и тогда пожалуйста не плачьте что vpn запретят Это надо другим людям свою законотворческую активность поуменьшить. Но тогда опять будут писать о том что у них расходы с офф доходами не сходятся. Но тут игра идёт по отвлечению внимания: война + идиотия внутри = актуальность борьбы с коррупцией сокрыта. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.