Jump to content

Recommended Posts

Posted

(чтобы непобанили - за раширением домена поставил .8888)

 

 

Вот, к примеру, ссылка из ЕАИС.

 

 

http://www.muzikkitabi.com.8888/Video/VIDEOIDEo6HDuqOolE/%D0%AD%D0%A2%D0%9E-%D0%92%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9E-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%97%D0%90%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A9%D0%95%D0%9D%D0%9E-%D0%9A-%D0%9F%D0%9E%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%A3-%D0%A4%D0%A1%D0%91

 

Вот прям там она как есть.

А так - она браузером абонента "переводится на русский".

www.muzikkitabi.com.8888&url=/Video/VIDEOIDEo6HDuqOolE/ЭТО-ВИДЕО-Кондопога-ЗАПРЕЩЕНО-К-ПОКАЗУ-ФСБ

 

Что замечено: все ссылки, содержащие национальные символы (хоть русский, хоть корейский) - спокойно открываются, проходя через фильтр.

 

Скажите: кто как борется с этой адской хренью и чем?

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Ну не знаю чем вы блочите, sce 2020 на ура блокирует

 

как про скат, так и про sce 2020 разные есть данные.

А кто бы дал попробовать, как оно работает, чтобы выбрать?

Posted

Ну не знаю чем вы блочите, sce 2020 на ура блокирует

 

как про скат, так и про sce 2020 разные есть данные.

А кто бы дал попробовать, как оно работает, чтобы выбрать?

Если у вас есть подходящий комп, то скат можно с ограниченной лицензией попробовать бесплатно.

Posted

Мы бы тоже попробовали бы, дайте пруф пожалуйста. И требования под подходящий комп.

 

http://vasexperts.ru/vas/index.php/site/landings?yclid=5871306568798652519

 

Раньше вроде даже с компом давали на тестирование.

брали сервер у нага

http://shop.nag.ru/catalog/14605.SKAT/15404.Litsenzii/14625.SKAT-6-EN

Posted

А так - она браузером абонента "переводится на русский".

Как-то не так блокируете. Это браузер для красоты показывает, чтобы пользователя не пугать URL энкодом. В сеть GET уходит именно с таким URI как в реестре.

Posted

А можно спросить, зачем усложнять блокировку? Почему просто не блокировать по IP?

Владельцам сайтов и хостингам гораздо проще уходить от таких блокировок, провайдерам гораздо проще технологически.

Posted

А можно спросить, зачем усложнять блокировку? Почему просто не блокировать по IP?

Владельцам сайтов и хостингам гораздо проще уходить от таких блокировок, провайдерам гораздо проще технологически.

Читайте тред "Опубликована процедура блокировки..." Как пример: Вместо одной статьи на сайте по http вы забаните и другие, и https.

 

К Тёмычу на РосКомСвободу сходите. Посмотрите на число забаненных "за компанию" сайтов.

 

А хостерам, в основном, фиолетово...

Posted

Да пусть банятся за компанию, IP менять минутное дело и в интересах владельцев забаненных сайтов, можно хоть автоматически это делать. А когда по домену, уже надо домен менять.

Posted

А в интересах юзеров? :-)

 

// Анонимайзеры и плагины в броузер легко решают проблемы прочтения интересующимися. А еще реестр про v6 даже и не слышал.

Posted (edited)

А в интересах юзеров? :-)

Владельцы сайтов думают об интересах юзеров больше вас, намного больше вас :)

Первыми побегут делать сайт доступным своим юзерам в случае чего. А вы им палки в колеса вставляете сложными решениями по блокировке.

Edited by ttttt
Posted

А в интересах юзеров? :-)

Владельцы сайтов думают об интересах юзеров больше вас, намного больше вас :)

Первыми побегут делать сайт доступным своим юзерам в случае чего. А вы им палки в колеса вставляете сложными решениями по блокировке.

Ага. Счаз.

 

За год бана по IP столько жалоб наслушались, что таки поставили себе DPI.

Posted (edited)

DPI умеет домен из DNS запроса выдергивать? Или из TLS хэндшейка?

Т.е. в случае с https сайтам все равно нужно будет менять домен чтобы обойти блокировку?

Edited by ttttt
Posted

DPI умеет домен из DNS запроса выдергивать? Или из TLS хэндшейка?

Т.е. в случае с https сайтам все равно нужно будет менять домен чтобы обойти блокировку?

СКАТ из сертификата дергать умеет...

Posted (edited)

Ну вот, и как с такими быть? Может хотя бы пускать через DPI только тот трафик, который идет к IP, которые есть в реестре? Так не делают?

 

Допустим банят рутрекер, у всех у кого блокировки по IP через минуту сайт уже заработает на новом IP, а у всех у кого умеющий DPI прямо тупо фильтром всего трафика стоит - не заработает.

Edited by ttttt
Posted (edited)

Нет, сначала берётся доменное имя, потом его дигят, и полученный список загоняют в дпи либо прокси, а там уже рулится блокировка по имени. Делается нынче де-факто каждый час.

 

ttttt - у оператора как юрлица, есть обязанность обеспечить блокировки. Нам похрену на свободу гиков, нам за каждого свободолюбивца штраф нехеровый дают. А будут владельцы таких рутрекеров упираться - будут упираться и в правительстве в ответ - тогда появятся другие способы, вроде включения в блекхол bgp ip нарушителей каждый час. Так что, исполняйте законы и всем жить будет легче.

Edited by SyJet
Posted (edited)

Вообще-то вам тоже выгодно, чтобы юзеры не имели проблем с неработой любимых сайтов. Для этого вам не нужно нарушать закон, а нужно всего лишь не пытаться выполнять его очень досконально, покупать и разрабатывать сложные дорогие системы фильтрации.

 

В прочем на нас ваши законы не распространяются и способы обхода DPI все равно остаются, просто они дороже и сложнее, но хотелось бы, чтобы провайдеры не вставляли палки в колеса, учтя что это в общих интересах.

Edited by ttttt
Posted (edited)

Да все очень просто, ркн сейчас проверяет как: запускает софтину, та стучится по каждой ссылке, есть дырки? Получите штраф 40тыс рублей. И так каждую неделю. А с такими штрафами мне пофиг, посмотрит юзер порнушку или нет, оператор применит все силы чтобы минимизировать.

 

PS

Люди довыделываются, что законодательно развяжут руки, и тогда пожалуйста не плачьте что vpn запретят, тор и все что угодно, и нам придётся это исполнять, тратить деньги и материть анархистов.

Edited by SyJet
Posted

Да все очень просто, ркн сейчас проверяет как: запускает софтину, та стучится по каждой ссылке, есть дырки?

Так сейчас блокировки большинства провайдеров обходятся довольно легко, всем чтоли выписывают штрафы или допускают, что какие-то сайты таки обойдут?

Posted (edited)

Да все очень просто, ркн сейчас проверяет как: запускает софтину, та стучится по каждой ссылке, есть дырки?

Так сейчас блокировки большинства провайдеров обходятся довольно легко, всем чтоли выписывают штрафы или допускают, что какие-то сайты таки обойдут?

Пока не готовы РКН боты, проверяют очень немногих. Да и реестр на самом деле очень прост: нет ipv6, нет анонимных сетей, нет альтернативных от 80 и 443 портов. На самом деле ркн пока не действует жёстко, но яжж говорю - не надо будить лихо, пока тихо.

Edited by SyJet
Posted (edited)

SyJet, вы по-моему не понимаете простой вещи - есть проекты, на которых стоит конкретная задача обходить блокировки любыми способами и ничего вы с этим сделать не сможете, неизбежность, которую вы рисуете уже настала, зверя будят. Но вы можете сэкономить кучу денег на DPI и прочих.

Edited by ttttt
Posted
Люди довыделываются, что законодательно развяжут руки, и тогда пожалуйста не плачьте что vpn запретят

Это надо другим людям свою законотворческую активность поуменьшить. Но тогда опять будут писать о том что у них расходы с офф доходами не сходятся.

Но тут игра идёт по отвлечению внимания: война + идиотия внутри = актуальность борьбы с коррупцией сокрыта.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.