Перейти к содержимому
Калькуляторы

Компьютер режет исходящую скорость

Уважаемые форумчане добрый день! Помогите решить проблему!!!!

Теперь по существу: компьютер подключен в домашней (1 Г/бит) сети и далее через роутер выход на интернет. Тариф интернета 100 Мбит-вх. и 50 Мбит-исх. скорости. Включаю компьютер, тестирую скорость интернета - показывает 100вх/10исх. С другого компьютера тестирую - показывает 100/50. т.е. как и положено по тарифу. После долгих поисков в инете нашел информацию, что может помочь вариант с настройкой flow control сетевой карты. Карта встроенная в материнку: Killer e2200 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20). Зашел в настройки, там параметр flow control был disabled. Переключил его на Tx & Rx Enabled. Сохраняю. Тестирую скорость и о чудо - 100/50 как по тарифу. Выключаю компьютер. На следующий день включаю, думаю дай проверю - тестирую - скорость опять 100/10. Захожу в настройки flow control, там Tx & Rx Enabled - т.е. как и было мной выставлено. Думаю, дай верну на disabled. Меняю, опять тестирую и скорость опять становится прекрасной: 100/50. И так теперь каждый раз просто тупо меняю flow control но противоположное значение. Комп новый и обидно заниматься такой ерундой. Сразу скажу, что в домашней сетке есть и другие компьютеры и у них такой проблемы нет, так что тут дело я думаю не в роутере, но буду рад любому совету и отвечу на все возникающие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свойствах сетевого адаптера в центре управления сетями и общим доступом какие параметры есть? уберите галочки от всего, что имеет в названии "filter, plugin, firewall, driver и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи нормальную сетевуху типа i210 или задрочи производителя чтобы написал нормальные дрова, если уже обновил их до последней версии.

И ещё может у тебя заоопарк в винде.

 

Ещё простой вариант - кинуть в автозагрузку батник который будет интерфейс выкл/вкл после каждой загрузки за тебя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи нормальную сетевуху типа i210 или задрочи производителя чтобы написал нормальные дрова, если уже обновил их до последней версии.

И ещё может у тебя заоопарк в винде.

 

Ещё простой вариант - кинуть в автозагрузку батник который будет интерфейс выкл/вкл после каждой загрузки за тебя делать.

 

 

Да вроде антивирус молчит ... попробую прогнать при загрузке.

 

в свойствах сетевого адаптера в центре управления сетями и общим доступом какие параметры есть? уберите галочки от всего, что имеет в названии "filter, plugin, firewall, driver и т.д."

 

 

Если честно, то все облазил но таких параметров не нашел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то все облазил но таких параметров не нашел ...

Это в свойствах сетевого адаптера, рядом с "Протокол интернета IP", "Тополог канального уровня", "Клиент для сетей майкросовт" и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то все облазил но таких параметров не нашел ...

Это в свойствах сетевого адаптера, рядом с "Протокол интернета IP", "Тополог канального уровня", "Клиент для сетей майкросовт" и тп.

 

да у меня там нет такого, см.фото.

post-127903-050834700 1433277284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня там нет такого, см.фото.

 

А "Qualcom Atheros Bandwidth Control" -- это что, ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qualcom Atheros Bandwidth Control

MSKpatchMSK, уберите галочку с этого, проблема стопудово решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное все спасибо!!!!!! Да, проблема была в этом))) Я правда не знаю что это такое (Qualcom Atheros Bandwidth Control), но почитаю))) Несколько раз комп перезагрузил, все нормально!!! Еще раз всем спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.