Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть тут кто из Ростелекома ? про отключение "домашней сети" у юр лиц.

Не знаю как в других регионах, а РТ-Юг с 18го апреля, без предупреждений отключил "домашнюю сеть" у юридических лиц.

Мы как администрация муниципального образования, активно пользовались возможностью домашней сети, к нам по RDP и по VPN подключаются школы,садики, больнички и тп.

Плюс загружали резервные копии на сервер в ДЦ РТ. Плюс сайт городской весит, и тк у большенства народу в городе провайдер РТ, подключения особо не напрягали.

Плюс у нас же есть несколько подключений по ADSL, там входящая скорость с ресурсов РТ была на скорости порта...

В общем "домашняя сеть" давала мегабит 20 как минимум прибавки к нашему тарифу в 10 мегабит. Тарифы на инет для юр лиц у РТ очень высокие, но это можно было терпеть

хотя бы из за "домашней сети".

Позвонил продажникам,в тех поддержку, вариантов подключения, даже за деньги нет.Да продажники даже и не знают что это такое и почему выключили.

 

Вопрос - кто знает почему выключили у юр лиц, но оставили у физиков ? Почему рубанули с 18го числа, а не с начала месяца (отчетного периода) ?

Неужели у продажников РТ совсем мозгов нету ?? Я вот щас буду искать вариант уйти от РТ. Да, для муниципальной организации это сложно, но например можно попробовать

уменьшить основной тариф у РТ, и подключить дополнительный у другого провайдера. Плюс буду стараться школы, садики переподключить (инет для бухгалтерии, директоров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaguar77: Регион у Вас какой, Краснодарский край?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, домонет надо рубить в зачатке. Вариантов много - попросить реальный IP и поднять на нём впн-сервер, или долго и мутно договариваться с РТ о стоимости локального траффика, или строить СПД. Всё это стоит денег, но бюджетные доходяги баз мозгов меня такими вопросами достали, хуже РПЦ ей-догу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Краснодарский Край
Я вот щас буду искать вариант уйти от РТ.

а что, есть [нормальные/бюджетные] варианты [куда уходить]?

 

мегафон по оптике подключает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел у юриков по городу мегафон подключает по wifi на оборудовании ubiquiti. Цены не помню, но явно ниже РТ. Еще в городе есть пару других провайдеров.

Буду обращаться к ним за предложениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригласи их продажника в ресторан на обед, и обсуди условия подключения в личной беседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригласи их продажника в ресторан на обед, и обсуди условия подключения в личной беседе.

 

не катит такое с РТ - просто не пойдёт и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно - надо дать на лапу сразу и много, тогда возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апреле РТ переехал на новый BRAS и сделал скорость в регионе по тарифу, а не скорости порта- батхерт юриков и деревни с тарифом 256 кбит был космических масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригласи их продажника в ресторан на обед, и обсуди условия подключения в личной беседе.

не катит такое с РТ - просто не пойдёт и всё.

РТ-Юг это РТ всем РТ РТ, с ними может быть всё что угодно :) И вообще на юге к "бизнесу" совсем по-другому относятся.

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апреле РТ переехал на новый BRAS и сделал скорость в регионе по тарифу, а не скорости порта- батхерт юриков и деревни с тарифом 256 кбит был космических масштабов.

А у физиков тоже по тарифу что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апреле РТ переехал на новый BRAS и сделал скорость в регионе по тарифу, а не скорости порта- батхерт юриков и деревни с тарифом 256 кбит был космических масштабов.

А у физиков тоже по тарифу что ли?

Иногда держать специалиста для костыллинга дороже, чем закрыть глаза на превышение скоростей отдельными пользователями... А приходится, ибо маркетологи таких тарифов напридумают, хоть вешайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апреле РТ переехал на новый BRAS и сделал скорость в регионе по тарифу, а не скорости порта- батхерт юриков и деревни с тарифом 256 кбит был космических масштабов.

А у физиков тоже по тарифу что ли?

Иногда держать специалиста для костыллинга дороже, чем закрыть глаза на превышение скоростей отдельными пользователями... А приходится, ибо маркетологи таких тарифов напридумают, хоть вешайся...

маркетологи живут в своем сферическом вакууме - им не сподвигнуть мысли о том что технари не могу обеспечить со своей стороны то, что они уже продали/почти продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iapetus, а подробнее можно ?

Видимо теплое южное солнце намного больше располагает к сиесте, чем к работе + отсутствие реальной конкуренции.

Подключают как делают великое одолжение, за которое им нужно памятник воздвигнуть, и

такое ощущение, что привыкли всё делать "по устной договоренности" и не обращают даже внимание на заключение договора и тем более его условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у физиков тоже по тарифу что ли?

Когда как, все сложно.

Даже полный список тарифных планов для физиков в регионе является информацией ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.