Перейти к содержимому
Калькуляторы

Размещение оборудования в стойке

Скажите есть ли какой то порядок размещения телекоммуникационного оборудования в стойке.

Например, снизу аккумуляторы, бесперебойник и выше?

Есть 2 патч панели на 24 по 1U, роутер ws3750, сервер 1U, bdcom 3310, пару свичей по 1U типа планета 24240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподъёмное в самый низ, выше - тяжёлое, посередине - обычное, патчпанели и медиаконверторы - наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря сколько кто ест и как охлаждается, вес - не самое главное... Самое горячее - поближе к холодильному потоку, а пачпанели и прочие мелкие - подальше. Ну поставите вы тяжеловеса-тяжеловоза с киловаттом потребления внизу- он будет свою жару вверх гнать, если стойки закрытые... В открытых стойках вообще не угадать, почему один из 1u-севреров воет и жалуется, хотя остальная пачка чувствует себя хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - вам и стойка-то не нужна, с таким набором. Если только на-вырост.. Больше всего сожрёт сервер 1u - его поближе к вентиляции физически, 650вт, далее 3750 - ватт 100-150.. Остальное - копейки и красота внешнего вида... Органайзеры и прочие финтифлюшки в таком размере - только для самолюбования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - вам и стойка-то не нужна, с таким набором. Если только на-вырост.. Больше всего сожрёт сервер 1u - его поближе к вентиляции физически, 650вт, далее 3750 - ватт 100-150.. Остальное - копейки и красота внешнего вида... Органайзеры и прочие финтифлюшки в таком размере - только для самолюбования....

 

Да, на будущее, что бы все было в одном месте и был порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на будущее, что бы все было в одном месте и был порядок

Купите нормальный глубокий шкаф, может даже 19-дюймовый, с кулерами, но их пока не включайте. Через пару лет он может оказаться излишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот интересно. Блейд сервер 11U (10лезвий) 4БП по 2,5кв, СХД 2U, 6506 7U. Как посоветуете разместить? Учтите, вес блейда 120кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниз шеститонник, на него верхом блейд. СХД сверху. Иначе можно погибнуть при монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниз шеститонник, на него верхом блейд. СХД сверху. Иначе можно погибнуть при монтаже.

Шеститонник в сборе я сам могу поднять и на полку поставить, а вот Блейд с места протащить по полк максимум 20см... Потому все же мне кажется Блейд в самый низ... Да жрёт 6506 по сравнению с ним копейки.

 

Димыч +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеститонник в сборе я сам могу поднять и на полку поставить, а вот Блейд с места протащить по полк максимум 20см..

 

От ыменно. Шеститонник, он крепкий. И сравнительно лёгкий. Его - вниз. А на него, оперев, можно вдвинуть Блейда. Но, 120 кг. Желательно вдвоём. А то пупок, того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное - не выкатывать одновременно :) А то я видал случай, стойка см-1420 с 3-мя прибалтийскими накопителями. В инструкции прямо написано - не выдвигать все одновременно. Выкатили - стойка упала :) И хорошо, что с соседями не закреплена была, а так бы вся машина упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.