Перейти к содержимому
Калькуляторы

l2tp не могу разобратся.

Есть провайдер раздает серые статические ип, есть VPN на который подключаюсь микротиком, мой мк.. получил от провайдера ип адреса автоматические серые, в routе вписал шлюз провайдера серых ип, l2tp соединения вижу ip адреса. интернета нет. В dhcp client отключил default rout т.к l2tp разрывалось и не соединялось. В итоге не понимаю что делаю, ну интернета нет и прошу помощи, если понятно конечно что я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провайдер раздает серые статические ип, есть VPN на который подключаюсь микротиком, мой мк.. получил от провайдера ип адреса автоматические серые, в routе вписал шлюз провайдера серых ип, l2tp соединения вижу ip адреса. интернета нет. В dhcp client отключил default rout т.к l2tp разрывалось и не соединялось. В итоге не понимаю что делаю, ну интернета нет и прошу помощи, если понятно конечно что я хочу.

DNS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо убрать галочки принимать от провайдера и вписать в ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо убрать галочки принимать от провайдера и вписать в ручную?

Можно любой из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, что так все в этом микротике всегда трудно.... Взял 740 тп-линк все работает по штатному... Уже замучался с этими днс и всякой фигней, ничего не получается. Понял одно что л2тп без получения ип адресов подключить нереально, а как как так сделать когда их получаешь что бы инет с них не шел не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что так реально это сделать или я что то не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну masquerade я создал, просто мануалы везде не понятные. не опнятно что с дефаул роут надо делать и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не трудно помогите пошагово с самого начала я уже замучался раз 20 сбрасывал настройки. Реально уже накаляет это, нашел даже готовы1 конфиг. и многое другое и даже описание про метрику где все типа расписано, хотя я и сам так додумался что безрезультатно. Скорее всего я маршрут не могу прописать нормально.

 

Что нового в 6.30rc6 (2015-Май-29 15:00):

 

*) системы cerm: Исправлена ошибка "недостаточно памяти" при условии отзыва сертификатов продлевается на устройствах с небольшой оперативной памяти;

*) Исправлена проблема, где некоторые СВК не может быть достигнуто (введен в V6.29);

*) протокол PPTP: Исправлена сломанной заказ каус шифрования, которые могут выйти из синхронизации;

*) протокол PPTP & L2TP и sstp-клиента: поддержка случае были проблемы с сервером своего туннеля IP-адрес в

же, как и его публичное;

*) удалены беспроводной пакет с routeros комплект, новый беспроводной-ФП осталось на месте;

*) протокол PPTP & L2TP-клиента: при добавлении маршрута по умолчанию, добавить специальное исключение для маршрута

туннель сам (нет необходимости добавлять его вручную больше);

 

Неужели, они догадались что надо сделать что бы нубы могли без гемора это сделать... ждем месяц если не найдется кто сможет в двух словах скинуть информацию. Или хотя можно и бету качнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, с бета прошивкой сначало не заработало, потом я удалил какое то правило в роуте которое само создавалось и перезагрузил роутер, правило опять востановилось и заработал инет, правда не все сайты, изменил мту и мру и мрру и сайты заработали все... Даже не знаю как само по себе заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось, все работает отлично. Ну получается это прошивка поправила все сама... 6 правил маршрутизации сами создаются и только dhcp клиенту ставлю метрику выше и ДНС в ручную пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь интересно как так сделать, что бы когда отвалился VPN не переключало на провайдера к которому VPN подключается? Там же метрика стоит и типа он как резерв получается, а если ее отключу. то и VPN не может подсоединиться. есть какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все сам разобрался в фаерволе в нате указал ип ВПН только что бы ходил через сеть провайдера ДШСП, а другим всем запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.