Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добавление контента на чужую страничку с помощью Mikrotik Wi-Fi free + инфо

Как можно сделать с помощью Mikrotik Wi-Fi точку доступа с добавлением информационного контента на страницы интернета.

Пользователь открывает страничку, у него перед глазами инфо. Инфо убирается в пиктограмму и висит на всех страницах интернет. Если на пиктограмму нажать, опять открывается инфо. Всё это не вместо страницы а вместе и как это убрать в Mikrotik.

 

0c5f98e0c0c1t.jpgbd830848072et.jpg7cabcec01e63t.jpg

Изменено пользователем Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается, емнип, не микротиком, а прокси + js. Но так делать не надо, это очень плохо для кармы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому что большинство людей, которые увидят такую рекламу, не будут больше подключаться к этой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не микротиком, а прокси + js

Вроде в микротике и прокси есть и яваскрипт можно хранить!?

А вопрос то ещё про то, как клиента направлять на прокси так, чтобы подмешивать свой код к другим страничкам для реализации темы.

Если например в других примерах нужно завернуть клиента на страницу заглушку, то добавляем dst-nat, а заглушку в исключение перенаправления. А тут исключать нечего, свой контент надо подмешивать на все страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мыслей не у кого нет, упростим.

Как перенаправить клиента на сраницу заглушку один раз, и чтоб заглушка понимала какой запрос был, чтобы потом направить туда клиента. Любые следующие запросы не направлять и открывать обычный интернет.

 

увидят такую рекламу, не будут больше подключаться

Ребят, смотрим шире. Например это меню кафе. Человек сидит в Интернете, при нажатии видит заказанные блюда и пивко повторяет. Я же не про этику спрашиваю а про манглы, прокси и наты.

Изменено пользователем Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что большинство людей

Кстати примеров с висячими кнопками на экране в жизни полно.

Например кнопка Пуск, или сверху справа крестик (_ [] Х ). В браузере постоянно торчит кнопка назад (<--).

И ни чего, все пользуются не отказываются. Не обязательно же эти все штучки в полэкрана лупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перенаправить клиента на сраницу заглушку один раз, и чтоб заглушка понимала какой запрос был, чтобы потом направить туда клиента.

Здесь, в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в микротике и прокси есть и яваскрипт можно хранить!?

Прокси в микротике убог, он там для простейших функций. Вам нужно что-то типа сквида, с возможностью расширения самописными скриптами + кастомный js.

 

И ни чего, все пользуются не отказываются. Не обязательно же эти все штучки в полэкрана лупить.

Если вы внедряете свой js в трафик клиента, значит вы этот трафик слушаете. Если я знаю, что мой трафик точно кто-то слушает, то я такой сетью пользоваться не буду даже за деньги. И посещать такое заведение тоже не буду никогда, потому что его владельцы - чудаки на букву М.

 

P.S. И кстати по первой же жалобе Роскомнадзор спросит с таких чудаков за соблюдение 152-ФЗ о персданных.

Изменено пользователем Night_Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы внедряете свой js в трафик клиента, значит вы этот трафик слушаете. Если я знаю, что мой трафик точно кто-то слушает, то я такой сетью пользоваться не буду даже за деньги. И посещать такое заведение тоже не буду никогда, потому что его владельцы - чудаки на букву М.

 

P.S. И кстати по первой же жалобе Роскомнадзор спросит с таких чудаков за соблюдение 152-ФЗ о персданных.

Еще ряд сайтов может просто отказаться работать, а тот же гугл\яндекс может легко забанить выдачу за такие трюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вы этот трафик слушаете. Если я знаю, что мой трафик точно кто-то слушает, то я такой сетью пользоваться не буду даже за деньги.

я не комментирую весь бред что вы озвучили, а просто спрошу: это а как вы сюда пишете? ибо нет такого провайдера который не слушает трафик,

 

сбор статистики - это прямая обязанность оператора кстати, а о СОРМе слышали? там понятно не весь трафик оператора снифится и тд и тп

и прозрачный прокси тоже есть у любого уважающего себя оператора....так что.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не комментирую весь бред что вы озвучили, а просто спрошу: это а как вы сюда пишете? ибо нет такого провайдера который не слушает трафик,

Слив flow или span в СОРМ не равно прослушиванию трафика оператором - это вам на будущее. Оператор не имеет права слушать пользовательский трафик - читайте закон "О связи" и тайну переписки. Оператор может (читай: обязан) собирать информацию о факте соединения (flow) либо обеспечить техническую возможность прослушки трафика (СОРМ).

 

и прозрачный прокси тоже есть у любого уважающего себя оператора....так что.....

Ой да лаааадно? А операторы-то и не знали...

 

Еще ряд сайтов может просто отказаться работать, а тот же гугл\яндекс может легко забанить выдачу за такие трюки.

Куча сайтов просто будет криво отображаться, т.к. там свои js и верстка, которые не рассчитаны на инжект постороннего кода.

 

Кстати да, я еще посмотрю на инжект такой кнопки в https (которого сейчас более половины, а учитывая соцсети и ютубы, то и процентов 80 будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча сайтов просто будет криво отображаться, т.к. там свои js и верстка, которые не рассчитаны на инжект постороннего кода.

 

Кстати да, я еще посмотрю на инжект такой кнопки в https (которого сейчас более половины, а учитывая соцсети и ютубы, то и процентов 80 будет)

Это да, сталкивался. Инжектить в https вполне реально, только это временно, да и методы публике не доступны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRiVen спасибо !

 

Ребята не прогоняйте бредню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да лаааадно? А операторы-то и не знали...

 

а вы блокируете запрещенный контент по ip ?

 

и расскажите мне технологию как юзер узнает про то что оператор смотрит его трафик?

 

только бабка на скамейке сказала...ибо это знает только оператор а точнее один любопытный админ и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы блокируете запрещенный контент по ip ?

Мы никак не блокируем, мы не оператор.

Операторы - по-рызному. Ну ок, если хотите - называйте DPI "прозрачным прокси", хотя из него такой же прокси, как и из роутера с netflow или фаервола.

 

и расскажите мне технологию как юзер узнает про то что оператор смотрит его трафик?

Если в просматриваемой мной страничке наблюдается явно чужеродный элемент (кнопка, фрейм и т.д.) то значит, мало того, что мой трафик слушают, так еще и инжектируют в него всякую дрянь. В остальных случаях спасает vpn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, если хотите - называйте DPI "прозрачным прокси", хотя из него такой же прокси, как и из роутера с netflow или фаервола.

 

 

вот, я просто огрубил все и назвал типо общим понятием, функции DPI великолепно можно сделать на сквиде, дешево и сердито, но не в этом трабл

 

Если в просматриваемой мной страничке наблюдается явно чужеродный элемент (кнопка, фрейм и т.д.)

вот это возмущает, впринципе правильно, а не то что вас слушают и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.