Перейти к содержимому
Калькуляторы

hAP ac (lite), когда и чего ждать? поделитесь инсайдом

Поскольку форум наполовину состоит из продавцов, осмелюсь спросить. Кто-нибудь в курсе, в каком месяце начнутся продажи hAP ac (пусть даже и lite)? Всякие ланмарты подсуетились и принимают предзаказы; даже цену примерную прикинули. Микротик обещает отгружать в Q3 2015, но лично для меня есть разница, будет это в июле, августе или сентябре. Поделитесь инсайдом :)

 

Может, его вообще кто-то щупал уже? Какие огрехи? (Ну кроме совсем очевидных, типа "а чего, давайте стомегабитные порты в 802.11ac точке доступа, нехай забондят интерфейсы, не маленькие")

Изменено пользователем shipilev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Микротика в разделе для дистрибьютеров пока даже такой позиции нет для заказа, не говоря уже о сроках отгрузки. Поэтому кто и для чего подсуетился - вопрос открытый :)

По поводу огрехов: все то же как и с другим новым оборудованием Микротика. Из недавнего: в пришедшей первой партии MikroTik cAP 2n (RBcAP2n) из 300 штук 6 оказались с браком: забыли впаять конденсатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Микротика в разделе для дистрибьютеров пока даже такой позиции нет для заказа, не говоря уже о сроках отгрузки.

 

Ага. А есть понимание, сколько проходит от появления в позициях до собственно начала отгрузок? Т.е. если характерное время порядка двух месяцев, то в июле можно уже не ждать.

 

в пришедшей первой партии MikroTik cAP 2n (RBcAP2n) из 300 штук 6 оказались с браком: забыли впаять конденсатор

 

Нда. А есть надежда, что такое ловится тестированием перед отгрузкой у продавца? Я знаю, что у вас такая опция есть. Или только физическим осмотром платы и сравнением её с эталоном? Не хочется геморроиться с возвратами через всю Московскую область.

 

P.S. Вообще вы, Нанайки, классные -- но сайт свой, имхо, изуродовали...

Изменено пользователем shipilev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно сразу как появляется в позициях - отгружают небольшую партию. Потом некоторое время нет для заказа, видимо ожидают результатов тестирования первой партии.

Тестированием данный глюк ловился - устройства просто не включались. В случае если брак найден в течение 2-х дней с момента доставки - мы бесплатно вызываем курьера для забора бракованного товара. Поэтому все что нужно сделать - протестировать товар после покупки, не откладывая в долгий ящик.

Изменено пользователем nanaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестированием данный глюк ловился - устройства просто не включались. В случае если брак найден в течение 2-х дней с момента доставки - мы бесплатно вызываем курьера для забора бракованного товара. Поэтому все что нужно сделать - протестировать товар после покупки, не откладывая в долгий ящик.

 

А если курьеру туда весь день ехать, а после еще и обратно, тоже бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно! Клиент не виноват в том что получил заводской брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему...

Есть какая-нибудь информация по сабжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что слили модельку... но и заявлена она была какой-то странной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то да, Q3 на прошлой неделе кончился. Что там, Nanaiki, не появилось в вендорских листах ничего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроллил Микротик в Твитторе и вот ответ: "Certification delay, sorry, but hoping November"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Микротик анонсировал старт продаж hAP AC Lite, устройства уже доступны для отгрузки дистрибьюторам. Начиная со следующей недели уже могут появиться в России.

 

Ссылка на спецификацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Осталось дождаться hAP AC, Lite версию совсем урезали - порты 100 мегабит, 1 антенна на 5Ghz (насколько я понимаю, теоретический потолок в 433 mbps)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pfxtv

Осталось дождаться hAP AC, Lite версию совсем урезали

 

 

Зачем вообще выпускать маршрутизаторы на 100мбит + 802.11ac... только номенклатуру раздувать...

Давно я ждал версию AC для SOHO, придётся и дальше ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл АС ? ведь большинство мобильных устройств работают по старинке в N ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл АС ? ведь большинство мобильных устройств работают по старинке в N ?

 

Большинство современных мобильных устройство, уровня - средний и выше, поддерживают AC и чем дальше, тем больше будет таких устройств.

У меня планшет поддерживает AC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не в ac, а в N - это уже неплохо, т.к. N на 2.4 бесполезен чуть менее, чем полностью.

Ждем отгрузок + с полгодика на доводку железа и софта, тогда и покупать можно будет :)

 

Ну и да, Lite-версия со 100м портами как-то вообще ниочем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ с полгодика на доводку железа и софта

 

Помню 10/2014 я задал вопрос Микротику когда они сделают SOHO AC, ответили что скоро, ждите анонса.

Прошел год... сделали :D И еще ждать пол года... тяжко :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планшет поддерживает AC.

И часто ваш планшет качает на скорости более 100 мбит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планшет поддерживает AC.

И часто ваш планшет качает на скорости более 100 мбит? :)

 

А куда спрятать крутизну яиц?.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часто ваш планшет качает на скорости более 100 мбит? :)

 

1. AC на планшете нужен из-за 5 ГГц (думаю объяснять ненужно почему).

2. Скорость AC, будет нужна на ноуте после замены адаптера.

3. 1G нужен т.к. я ещё использую MT как коммутатор.

Изменено пользователем Ocean07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню 10/2014 я задал вопрос Микротику когда они сделают SOHO AC, ответили что скоро, ждите анонса.

Прошел год... сделали :D И еще ждать пол года... тяжко :))

Нет, ну если так хочется быть первопроходцем то кто ж мешает? У меня вот стоит киоми роутер, честно купленная за 25 баксов на али. унутре dual band вплоть до ac и openwrt, правда порты 100м. Так что я таки подожду гиговую модельку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если так хочется быть первопроходцем то кто ж мешает?

 

Так я и не спешу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Single Chain 5 Ghz на hap ac lite это наверное тоже не особо здорово, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Single Chain 5 Ghz на hap ac lite это наверное тоже не особо здорово, да?

Дело в том что 5ггц выгодней в том, что wifi карты которые находятся в девайсах все работают на 40 мгц ширине канала и в одной поляризации легко получить 60мбит, а на ipode две поляризации и я максимум выжал 100 мб, но это не предел я так думаю просто нет канала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал я это, и даже оплатил, и только потом увидел что там коммутатор всего на 100 мегабит. Лол, я даже не подумал что в 2016 году точка доступа 5ГГц может быть с 100 мегабитными портами... Хотя с другой строны и 5ГГц там одноканальный, и все равно железка стоит своих денег, в крайнем случае пойдет как расширитель покрытия 5ГГц через capsman.

PS Микротик как обычно троллит своих юзеров, мощные передатчики но встроенные антенны, юсб порт но без питания, отсутствие лака на плате которую предполагается использовать автономно... про мультикаст и разные недокументированные глюки вообще молчу.

 

Кто-нибудь знает, хотя бы 156 разъемы на плате имеются? А встроенные антенны они планарные или как в 951?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.