Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать оборудование, кто практиковал их?

Стою перед выбором что лучше выбрать на 7 линков в разных местах и самой длинной 8 км, интересует скорость 100-150 симплекса реального)

NanoBeam M5-400 или все же PowerBeam M5-400, мне по характеристикам "заявленных" больше почему то нравится PowerBeam M5-400....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам для моста покупаю только Nanobeam M5-300.

Как мне ответили на форуме и в магазине просто NanoBeam переименовали в PowerBeam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором что лучше выбрать на 7 линков в разных местах и самой длинной 8 км, интересует скорость 100-150 симплекса реального)

Вам уже дали дельные советы - на одной трубе работать не будут, либо разносите пространственно, либо ставьте сектора.

NanoBeam M5-400 или все же PowerBeam M5-400, мне по характеристикам "заявленных" больше почему то нравится PowerBeam M5-400....

Это одно и то же оборудование. Чтобы получить на нем надежные 100-150 мбит - придется занимать полосу 40 МГц, если возьмете PBE-5AC-500, то сможете в AC стандарте в 20 МГц получить 100-120 мбит, если чуть больше - хватит полосы 30 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Люди тут с опытом всё-таки, помогите).

1). Какое оборудование лучше выбрать для создания радиомоста, для интернета, чтобы я получал скорость 50 Мб, при условии, что у базовой точки 100 Мб? Расстояние будет 3-4 км. Пока прямая видимость есть. Но хотелось бы рассмотреть вопрос, при котором видимости нет, но оборудование будет поднято на мачты 12-и метровые. Местность сельская. NanoBeam и PowerBeam, выбор между ними (как я уже понял, это одно и тоже). И самое главное интересует какую частоту использовать: 2.4 или 5 ГГц?

2). Какую посоветуете точку доступа, уличную, всенаправленную, чтобы охват был 200 метров вокруг себя?

Спасибо всем откликнувшимся за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охват 200 метров, вокруг себя это что ? Вы что мобильником к ней будите подключаться

Изменено пользователем Xaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все стороны на 200м должно хватить PicoStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охват 200 метров, вокруг себя это что ? Вы что мобильником к ней будите подключаться

А что, не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не прокатит?

не прокатит.

у мобильника мощи не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не прокатит?

не прокатит.

у мобильника мощи не хватит.

Спасибо. Ничего себе. Я то хотел в идеале что-нибудь повесить, чтобы и с телефонов и с планшетов ловилось и и всякие зукселя кинетики с функцией вай-фай клиента ловили. Т.е. тут без вариантов? Или просто что-то конкретное приобрести нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешать надо каждые 100м(радиус мобильника ~50м, зависит от количества деревьев и модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rocket m2+Omni тогда потянет, но кач-во, про него вообще можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rocket m2+Omni тогда потянет, но кач-во, про него вообще можно забыть

 

Ага, вы в курсе для какой цели эта антенна? Для работы с клиентами в виде мобильников, нужно МИМО оборудование со слабыми антеннами, что бы оно ловило слабые сигналы от абонентских устройств, а не помехи с расстояния 2-3 километра. Как раз указанной круговой антенной вы их все и соберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таки в курсе ! Естественно соберет помехи ! Но у мобильников мощность ограничена , да и "антена" ужас.

Человеку нужно покрыть 200 метров вокруг точки

Изменено пользователем Xaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ребят, давайте конкретно. Вот - Ubiquiti UniFi AP Outdoor+. Если эту штуку я установлю на мачтее 12-и метровой, охват будет вроде около 200 метров. И что я не смогу к ней подключиться на расстоянии 100-150 планшетом, ноутом или телефоном? Просто если нет, то я и покупать не буду.

Изменено пользователем 13 - y DOLPHIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключиться сможете скорее всего, но вот скорость будет чуть более нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что я не смогу к ней подключиться...

 

Подключится то сможешь, а вот заработать не сможешь.

Многие думают что ниша свободная, ща поставлю и к примеру 500 рыл окучаю,

мобильниками, планшетами, буками. Иначе для чего бы подобные вопросы задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ребят, давайте конкретно. Вот - Ubiquiti UniFi AP Outdoor+. Если эту штуку я установлю на мачтее 12-и метровой, охват будет вроде около 200 метров. И что я не смогу к ней подключиться на расстоянии 100-150 планшетом, ноутом или телефоном? Просто если нет, то я и покупать не буду.

Поставь 4 сектора 90-то градусных (в идеале на двух разных мачтах), заодно весь эфир займешь, никто больше не протолкнется.

Изменено пользователем Andrew82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноута -- подключишься, а с остального под вопросом, зависит от конкретной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таки в курсе ! Естественно соберет помехи ! Но у мобильников мощность ограничена , да и "антена" ужас.

Человеку нужно покрыть 200 метров вокруг точки

 

Тогда ему нужна слабая антенна. У мобильников обычно 6-8дбм. С расстояния 200 метров прямой видимости от любой комнатной точки с такой мощностью можно подключаться и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.