Перейти к содержимому
Калькуляторы

К кому уходить из Робокассы (Океанбанк)

Пользуемся Робокассой для сбора денег через сайт. В основном, кредитками платят. Они прислали письмо, что им нужно до 1 июня предоставить гору документов: выписку из ЕГРЮЛ, справку из налоговой, что у нас нет долгов, бизнес-план, нотариально заыеренные паспорта учредителей, договор аренды помещения и т.д. и т.п.

Вот думаю, может, проще их заменить на кого-нибудь другого? Кто завтра не обанкротиться и кому не нужна гора документов? Пока смотрю в сторону PayPal. Кто что посоветует?

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием платежей по картам в личном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам прифигел от их запросов.

Абоненты только привыкли к сервису.

Видимо придётся собирать бумажки.

Прием платежей по картам в личном кабинете.

у Робокассы есть всякие электронные деньги/оплата со счёта своего мобильного телефона и пр.

Большинство конечно платит с карточки.Но и платящих другими способами тоже много.

Изменено пользователем PuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много - сколько в процентах по сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, не понял вашу мысль: "Прием платежей по картам в личном кабинете". Через кого это организовать? Как я уже писал выше, смотрю в сторону PayPal. А кого Вы рекомендуете - я не понял.

У нас 95% платежей по картам. Так что, ничего другого особо и не надо.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рекомендую кого-нибудь типа http://www.uniteller.ru/Info/ru/108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать какие-то аргументы в их пользу. Например, минимальный комплект документов (состоит из...), быстрое подключение, низкая комиссия, успешный опыт работы с ними, банк-эквайр у них Сбербанк : ))) и т.п.

Вот аргументы в сторону PayPal: 1. Я НЕ ЗНАЮ пока сколько им надо документов, но есть ощущение, что не много. 2. Всё-таки достаточно крупная компания. Вполне можно сравнить со Сбербанком по надёжности : ))

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много - сколько в процентах по сумме?

По сумме не много.(есть платежи по 30-40 рублей со счёта Мегафона, чтоб пару дней работать например)

По количеству около 15-20%

 

Можно конечно отказаться от этих небольших 20%. но этож ущемление абонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- банков у них несколько, мы выбрали ВТБ24

- комиссия у PayPal больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Робокассы есть всякие электронные деньги/оплата со счёта своего мобильного телефона и пр.

Большинство конечно платит с карточки.Но и платящих другими способами тоже много.

мы все это принимаем через UnionPlat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много - сколько в процентах по сумме?

По сумме не много.(есть платежи по 30-40 рублей со счёта Мегафона, чтоб пару дней работать например)

По количеству около 15-20%

 

Можно конечно отказаться от этих небольших 20%. но этож ущемление абонента

Если три гика платят говноденьгами, а прием этих денег стоит дополнительных затрат, то не вижу причин принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, ВТБ24 - это уже интересно.

Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

И какие документы они требуют для заключения договора?

Сколько времени занимает подключение?

P.S. А то мне тут Assist выставил счёт за подключение : ))

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, ВТБ24 - это уже интересно.

Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

И какие документы они требуют для заключения договора?

Сколько времени занимает подключение?

Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, спасибо за контакты. Но, я просто сначала хотел узнать на форуме вводную информацию. Чтобы понять насколько интересно дальше контактировать. Конечно, можно просто разослать свои запросы всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас схема такая: договор с ВТБ24 и их проценты (на наших оборотах чуть больше 2% по всем картам, кроме их родных, по ним 1%).

Договор с предпроцессингом (Юнителлер) и их комиссия 0.5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. никакой абон. платы и т.п. хрени нет? OK.

Но, меня больше интересует вопрос по документам и срокам подключения.

Меня всё вполне устраивает и у Робокассы. Но, они сейчас запросили вагон документов. Я месяц убью на их сбор + ХЗ сколько денег потрачу на нотариусов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с огромной радостью перешли на cloudpayments и очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxlapshin, как я уже писал выше, хотелось бы услышать какие-то аргументы кроме вашей "радости".

Т.е. Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

И какие документы они требуют для заключения договора?

Сколько времени занимает подключение? Какой у них банк-эквайр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы для коллекции: Яндекс.Деньги тоже умеют не только собой платить. Дороговато, правда.

EDIT: Более внятно, чем на рекламной входной странице тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если три гика платят говноденьгами, а прием этих денег стоит дополнительных затрат, то не вижу причин принимать.

Платежные агрегаторы не только ради псевдоденег нужны. Они могут, скажем, после запроса платежа принять его не только онлайн на сайте, но и в банкомате, платежном столбике и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рекомендую кого-нибудь типа http://www.uniteller.ru/Info/ru/108

Назначают минимальную комиссию, даже если оборотов нет.

При подключении нескольких агрегаторов платежей, а это неизбежно приходится делать, чтобы снизить риски внезапной остановки приема платежей, рано или поздно такая обязаловка выходит боком - платежи размазываются и минималка не всегда выходит. Киберплат, к примеру, вообще 9 тысяч заявил однажды и некоторое время приходилось платить минималку, пока не подключили ещё агрегаторов и когда киберплат был послан на расторжение договора минималка волшебным образом испарилась.

С остальными, с такими странными условиями просто не связываемся.

 

Вот аргументы в сторону PayPal

они умеют платить в рублях на российское юрлицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они умеют платить в рублях на российское юрлицо?

Да, умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxlapshin, как я уже писал выше, хотелось бы услышать какие-то аргументы кроме вашей "радости".

Т.е. Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

И какие документы они требуют для заключения договора?

Сколько времени занимает подключение? Какой у них банк-эквайр?

 

у cloudpayments вроде достаточно базовый набор документов: инн, егрн, всё то, что в сканах уже лежит. Выписку из ЕГРЮЛ вроде не требуют, но сегодня это вообще странная идея, потому что выписка онлайн на сайте налоговой.

 

У них есть рекурентные платежи, причем с рекарринговыми токенами, что невообразимо удобно. Можно быстро и легко менять сумму ежемесячного платежа, если клиент меняет услуги. За то и выбрали.

 

Робокассы и прочие *деньги — прошлый век. Хватит мучать людей ежемесячным загонянием на форму оплаты, ведь вы каждый месяц просите человека выбрать: а не поменять ли мне оператора, раз уж я зашел на платежную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с onpay.ru кто-нибудь работал? Я просто сейчас отключил приём через Робокассу, и мне надо СРОЧНО кого-то подключить, т.к. конец месяца, и людям надо платить за Интернет в июне.

У onpay.ru на сайте написано, что им вообще можно сканы документов и договора отправить. А бумаги уже оформлять "по желанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, подключил onpay.ru Своих шлюзов у них нет. Они, в том числе, через ту же Робокассу собирают. Обоброты у них большие, и Робокасса с них комиссию меньше берет. Т.е. суммарная комиссия получилась даже меньше, чем я работал напрямую через Робокассу. Требуют минимум документов в виде сканов. Т.е. начать работать можно через час после регистрации. Для постоянной работы, конечно, мутная схема. Но, платежи за июнь собирём через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.