Jump to content
Калькуляторы

К кому уходить из Робокассы (Океанбанк)

Пользуемся Робокассой для сбора денег через сайт. В основном, кредитками платят. Они прислали письмо, что им нужно до 1 июня предоставить гору документов: выписку из ЕГРЮЛ, справку из налоговой, что у нас нет долгов, бизнес-план, нотариально заыеренные паспорта учредителей, договор аренды помещения и т.д. и т.п.

Вот думаю, может, проще их заменить на кого-нибудь другого? Кто завтра не обанкротиться и кому не нужна гора документов? Пока смотрю в сторону PayPal. Кто что посоветует?

Edited by iptester

Прием платежей по картам в личном кабинете.

Сам прифигел от их запросов.

Абоненты только привыкли к сервису.

Видимо придётся собирать бумажки.

Прием платежей по картам в личном кабинете.

у Робокассы есть всякие электронные деньги/оплата со счёта своего мобильного телефона и пр.

Большинство конечно платит с карточки.Но и платящих другими способами тоже много.

Edited by PuZaN

Много - сколько в процентах по сумме?

Дятел, не понял вашу мысль: "Прием платежей по картам в личном кабинете". Через кого это организовать? Как я уже писал выше, смотрю в сторону PayPal. А кого Вы рекомендуете - я не понял.

У нас 95% платежей по картам. Так что, ничего другого особо и не надо.

Edited by iptester

Хотелось бы услышать какие-то аргументы в их пользу. Например, минимальный комплект документов (состоит из...), быстрое подключение, низкая комиссия, успешный опыт работы с ними, банк-эквайр у них Сбербанк : ))) и т.п.

Вот аргументы в сторону PayPal: 1. Я НЕ ЗНАЮ пока сколько им надо документов, но есть ощущение, что не много. 2. Всё-таки достаточно крупная компания. Вполне можно сравнить со Сбербанком по надёжности : ))

Edited by iptester

По сумме не много.(есть платежи по 30-40 рублей со счёта Мегафона, чтоб пару дней работать например)

По количеству около 15-20%

Можно конечно отказаться от этих небольших 20%. но этож ущемление абонента

- банков у них несколько, мы выбрали ВТБ24

- комиссия у PayPal больше

у Робокассы есть всякие электронные деньги/оплата со счёта своего мобильного телефона и пр.

Большинство конечно платит с карточки.Но и платящих другими способами тоже много.

мы все это принимаем через UnionPlat

По сумме не много.(есть платежи по 30-40 рублей со счёта Мегафона, чтоб пару дней работать например)

По количеству около 15-20%

Можно конечно отказаться от этих небольших 20%. но этож ущемление абонента

Если три гика платят говноденьгами, а прием этих денег стоит дополнительных затрат, то не вижу причин принимать.

Дятел, ВТБ24 - это уже интересно.

Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

И какие документы они требуют для заключения договора?

Сколько времени занимает подключение?

P.S. А то мне тут Assist выставил счёт за подключение : ))

Edited by iptester

Дятел, ВТБ24 - это уже интересно.

Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

Сколько времени занимает подключение?

Смотри личку.

Дятел, спасибо за контакты. Но, я просто сначала хотел узнать на форуме вводную информацию. Чтобы понять насколько интересно дальше контактировать. Конечно, можно просто разослать свои запросы всем...

У нас схема такая: договор с ВТБ24 и их проценты (на наших оборотах чуть больше 2% по всем картам, кроме их родных, по ним 1%).

Договор с предпроцессингом (Юнителлер) и их комиссия 0.5%.

Т.е. никакой абон. платы и т.п. хрени нет? OK.

Но, меня больше интересует вопрос по документам и срокам подключения.

Меня всё вполне устраивает и у Робокассы. Но, они сейчас запросили вагон документов. Я месяц убью на их сбор + ХЗ сколько денег потрачу на нотариусов и т.п.

Мы с огромной радостью перешли на cloudpayments и очень довольны.

maxlapshin, как я уже писал выше, хотелось бы услышать какие-то аргументы кроме вашей "радости".

Т.е. Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

Сколько времени занимает подключение? Какой у них банк-эквайр?

Если три гика платят говноденьгами, а прием этих денег стоит дополнительных затрат, то не вижу причин принимать.

Платежные агрегаторы не только ради псевдоденег нужны. Они могут, скажем, после запроса платежа принять его не только онлайн на сайте, но и в банкомате, платежном столбике и.т.д.

я рекомендую кого-нибудь типа http://www.uniteller.ru/Info/ru/108

Назначают минимальную комиссию, даже если оборотов нет.

При подключении нескольких агрегаторов платежей, а это неизбежно приходится делать, чтобы снизить риски внезапной остановки приема платежей, рано или поздно такая обязаловка выходит боком - платежи размазываются и минималка не всегда выходит. Киберплат, к примеру, вообще 9 тысяч заявил однажды и некоторое время приходилось платить минималку, пока не подключили ещё агрегаторов и когда киберплат был послан на расторжение договора минималка волшебным образом испарилась.

С остальными, с такими странными условиями просто не связываемся.

Вот аргументы в сторону PayPal

они умеют платить в рублях на российское юрлицо?

они умеют платить в рублях на российское юрлицо?

Да, умеют.

maxlapshin, как я уже писал выше, хотелось бы услышать какие-то аргументы кроме вашей "радости".

Т.е. Сколько всё это стоит? Есть какой-то стартовый платёж, абонентка, какая комиссия?

Сколько времени занимает подключение? Какой у них банк-эквайр?

у cloudpayments вроде достаточно базовый набор документов: инн, егрн, всё то, что в сканах уже лежит. Выписку из ЕГРЮЛ вроде не требуют, но сегодня это вообще странная идея, потому что выписка онлайн на сайте налоговой.

У них есть рекурентные платежи, причем с рекарринговыми токенами, что невообразимо удобно. Можно быстро и легко менять сумму ежемесячного платежа, если клиент меняет услуги. За то и выбрали.

Робокассы и прочие *деньги — прошлый век. Хватит мучать людей ежемесячным загонянием на форму оплаты, ведь вы каждый месяц просите человека выбрать: а не поменять ли мне оператора, раз уж я зашел на платежную форму.

А с onpay.ru кто-нибудь работал? Я просто сейчас отключил приём через Робокассу, и мне надо СРОЧНО кого-то подключить, т.к. конец месяца, и людям надо платить за Интернет в июне.

У onpay.ru на сайте написано, что им вообще можно сканы документов и договора отправить. А бумаги уже оформлять "по желанию".

В общем, подключил onpay.ru Своих шлюзов у них нет. Они, в том числе, через ту же Робокассу собирают. Обоброты у них большие, и Робокасса с них комиссию меньше берет. Т.е. суммарная комиссия получилась даже меньше, чем я работал напрямую через Робокассу. Требуют минимум документов в виде сканов. Т.е. начать работать можно через час после регистрации. Для постоянной работы, конечно, мутная схема. Но, платежи за июнь собирём через них.