Перейти к содержимому
Калькуляторы

Владислав Дубров: IPTV умер, да здравствует ОТТ! (КРОС-2015) обсуждение доклада

 

 

Вопросы, комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, кто нибудь может скинуть контакты Владислава Дуброва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, кто нибудь может скинуть контакты Владислава Дуброва?

Интересует тот же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы спрашивают: "Как заработать 25% от ТВ-сервиса, ничего не делая самим?"

Я вот не уверен, что в случае ОТТ будет заработок. Нагрузка на канал увеличится, 100 человек вечером включат телик и создадут в лучшем случае 200 мегабит лишнего трафика, который будет стоить больше чем мы с этих 100 человек заработаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ОТТ ТВ это враг ШПД+КТВ/IPTV операторов, также как и месенджеры для мобильных операторов, но либо ты заработаешь 25%, либо ничего не заработаешь, а абоненты так и будут нагружать аплинки юникастом-тв из инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а абоненты так и будут нагружать аплинки юникастом-тв из инета

 

А зачем? Если можно смотреть с локального таймшифта в привычном интерфейсе и лучшем качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если можно смотреть с локального таймшифта в привычном интерфейсе и лучшем качестве?

Я прошу прощения, но мне, как абоненту, не нужен таймшифт. Мне, собственно, вообще достаточно плевать, когда и где оно по TV шло. Или не шло. Или шло два года назад. Мне нужен обычный список 'что можно посмотреть из любимого'. А что касается привычного интерфейса - то смотри как это в kodi/xbmc для сериалов сделано. Или в ютубе.

И да, если у нас сервис платный, то почему-то старые релизы - сильно дешевле новых. Включая 'бесплатно' на том же ivi.ru В результате я смотреть буду как раз то, что два года назад шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу также примерить на себя, т.к. вообще не смотрю ТВ, но у нас таймшифт очень популярен в сети. Вроде даже как его смотрят больше, чем обычное ТВ (если допустить, что правильно подсчитали:).

Штучно, конечно, могут качать с инета всевозможную экзотику, но основной ТВ-трафик при этом остается в локалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с этим проектом? на 24h.tv заглушка висит. Ни контактов, ни информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я с ним переписывался уже 2 мес назад. Обещали как только, так сразу. Пока тишина.

 

И цены явно завышены. Никто не будет платить столько за тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с каким ОТТ решение уже работает? Хотелось бы услышать отзывы.

 

О moyo.tv хотелось бы услышать тоже. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а контакты нашлись? =) какие перспективы запуска этого сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже идея умерла не начавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, понятно - вычеркиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не помер...

 

vlad@vtx.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, у них потоки берем, те, что усиленно пытались сломать во время доклада на КРОСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект уже работает, пока на андроидных приставках (Vermax, TVIP, Eltex, и даже китайские) и на дюнах. Если у вас есть такие приставки - милости просим. Тарифы немного пересмотрены - теперь от 99 рублей за 45 каналов. Минимальных гарантий нет.

 

На всем остальном заработает в течение следующего месяца. Тогда и разошлем всем обещанные подарки :)

Изменено пользователем vladd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы спрашивают: "Как заработать 25% от ТВ-сервиса, ничего не делая самим?"

Я вот не уверен, что в случае ОТТ будет заработок. Нагрузка на канал увеличится, 100 человек вечером включат телик и создадут в лучшем случае 200 мегабит лишнего трафика, который будет стоить больше чем мы с этих 100 человек заработаем.

 

30 человек генерят 200 мегабит трафика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вместо телевизора эти люди не создадут трафик?

Скорее всего включат тот же сериал и будут смотреть его онлайн с тем же трафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вместо телевизора эти люди не создадут трафик?

Скорее всего включат тот же сериал и будут смотреть его онлайн с тем же трафиком.

 

Вообщето в основном конкретные сериалы они смотрят не стрим потоком, а открыв в браузере он просто напросто выкачивается в кэш браузера и пользователь уже смотрит потом его оттуда, при этом нагрузки на канал нет. А здесь получается поток постоянный. Недавно разговаривал с одним из представителей канала назовем его "Х", так они говорят даже в центральной части РФ там где даже до клиента линки и 100Мб и 1Гб без проблем, все равно предпочитают брать потоки со спутника - меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема просто бесподобна :) , мне нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.