Jump to content

Владислав Дубров: IPTV умер, да здравствует ОТТ! (КРОС-2015)


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
Posted

Авторы спрашивают: "Как заработать 25% от ТВ-сервиса, ничего не делая самим?"

Я вот не уверен, что в случае ОТТ будет заработок. Нагрузка на канал увеличится, 100 человек вечером включат телик и создадут в лучшем случае 200 мегабит лишнего трафика, который будет стоить больше чем мы с этих 100 человек заработаем.

Posted

Понятно, что ОТТ ТВ это враг ШПД+КТВ/IPTV операторов, также как и месенджеры для мобильных операторов, но либо ты заработаешь 25%, либо ничего не заработаешь, а абоненты так и будут нагружать аплинки юникастом-тв из инета

Posted

а абоненты так и будут нагружать аплинки юникастом-тв из инета

 

А зачем? Если можно смотреть с локального таймшифта в привычном интерфейсе и лучшем качестве?

Posted

А зачем? Если можно смотреть с локального таймшифта в привычном интерфейсе и лучшем качестве?

Я прошу прощения, но мне, как абоненту, не нужен таймшифт. Мне, собственно, вообще достаточно плевать, когда и где оно по TV шло. Или не шло. Или шло два года назад. Мне нужен обычный список 'что можно посмотреть из любимого'. А что касается привычного интерфейса - то смотри как это в kodi/xbmc для сериалов сделано. Или в ютубе.

И да, если у нас сервис платный, то почему-то старые релизы - сильно дешевле новых. Включая 'бесплатно' на том же ivi.ru В результате я смотреть буду как раз то, что два года назад шло.

Posted

Не могу также примерить на себя, т.к. вообще не смотрю ТВ, но у нас таймшифт очень популярен в сети. Вроде даже как его смотрят больше, чем обычное ТВ (если допустить, что правильно подсчитали:).

Штучно, конечно, могут качать с инета всевозможную экзотику, но основной ТВ-трафик при этом остается в локалке.

  • 4 weeks later...
Posted

Угу, я с ним переписывался уже 2 мес назад. Обещали как только, так сразу. Пока тишина.

 

И цены явно завышены. Никто не будет платить столько за тв.

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Posted (edited)

Проект уже работает, пока на андроидных приставках (Vermax, TVIP, Eltex, и даже китайские) и на дюнах. Если у вас есть такие приставки - милости просим. Тарифы немного пересмотрены - теперь от 99 рублей за 45 каналов. Минимальных гарантий нет.

 

На всем остальном заработает в течение следующего месяца. Тогда и разошлем всем обещанные подарки :)

Edited by vladd
  • 2 months later...
Posted

Авторы спрашивают: "Как заработать 25% от ТВ-сервиса, ничего не делая самим?"

Я вот не уверен, что в случае ОТТ будет заработок. Нагрузка на канал увеличится, 100 человек вечером включат телик и создадут в лучшем случае 200 мегабит лишнего трафика, который будет стоить больше чем мы с этих 100 человек заработаем.

 

30 человек генерят 200 мегабит трафика

Posted

А то вместо телевизора эти люди не создадут трафик?

Скорее всего включат тот же сериал и будут смотреть его онлайн с тем же трафиком.

  • 1 month later...
Posted

А то вместо телевизора эти люди не создадут трафик?

Скорее всего включат тот же сериал и будут смотреть его онлайн с тем же трафиком.

 

Вообщето в основном конкретные сериалы они смотрят не стрим потоком, а открыв в браузере он просто напросто выкачивается в кэш браузера и пользователь уже смотрит потом его оттуда, при этом нагрузки на канал нет. А здесь получается поток постоянный. Недавно разговаривал с одним из представителей канала назовем его "Х", так они говорят даже в центральной части РФ там где даже до клиента линки и 100Мб и 1Гб без проблем, все равно предпочитают брать потоки со спутника - меньше проблем.

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.