Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор железа в серверную

но она жутко глючная работает вроде стабильно но то web интерфейс пропадет то еще что нибудь.

 

у меня 3426 молотят достаточно большие нагрузки по 5 и более лет, и к ним нареканий нет вобще никаких.

вдобавок, 3420 и 3120 более новые железки, и как "выносная портовая емкость" идеально вписывается в сочетании с 4900M, о чем вам тут скажет каждый второй, потому что решение крайне популярное (в силу своей эффективности и цены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдёт что то типа SNR-S2990G-24FX или SNR-S3750G-48S-E + 10Г модуль.

Чесно сказать не хочется ставить SNR.

 

Например связка cisco 4948-10ge + eltex mes3124f вне конкуренции по цене.

А зачем тут тогда Cisco если в Eltex есть 10G , в принципе стоит еще спросить насколько отказоустойчива она и удобна в эксплуатации, в принципе используем eltex VoIp щлюзы вполне нормальные.

Напрасно Вы не хотите SNR. Одновременно тестировали SNR-S2990G-24FX и eltex mes3124f.

Eltex показал себя как сферический конь в вакуме.

В итоге взяли 2 шт. SNR-S2990G-24FX и будем брать еще.

 

И не сравнивайте направление телефонии у Элтекса и направление коммутаторов. Первому уже много лет, второе появилось сравнительно недавно. Начнем с того, что на их коммутаторах порты нумеруется через *опу. Было бы пол беды, можно привыкнуть, но там и все остальное через это место!

И еще, разные, совсем разные люди в Элтеске отвечают за голосовые железки и за коммутаторы. Разные люди и впроизводстве и в продаже и в поддержке! В итоге разные подходы к решению очевидных проблемм, разный уровень сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вы же сами по факту говорите что L3 на этом железе зло. Берите 4948-10ге и к нему бутербродом любой L2 коммутатор с требуемым количеством портов.

SNR как л3 бред, Eltex- да, конь в вакууме, но как л2 *** надежный. Длинк и л3 в больших сетях- это как срать под себя . остается проверенные временем дешманские 49тки, на которых собраны все шишки, какие только могут быть.

зы. снры стояли на сети, много..S2970G-48S все демонтированы в связи с непрезсказуемыми глюками, а 3560ю серию хоп и EOS,а только что объявили и вовсе EOL. спасибо, наелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что на их коммутаторах порты нумеруется через *опу. Было бы пол беды, можно привыкнуть

Ну если экзотическая нумерация портов - это аж целая половина всей беды, то не так уж и велика беда, выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что на их коммутаторах порты нумеруется через *опу. Было бы пол беды, можно привыкнуть

 

 

ЖЕлезка MES3124F

нумерация портов ничем не отличается от Cisco , ну добавили в нумерацию перед / номер в стеке. Все.

 

#show running-config interfaces GigabitEthernet 0/20

interface gigabitethernet 1/0/20

switchport mode trunk

switchport trunk allowed vlan add 100,453-560

exit

 

Просто отличный cisco like cli. Всем бы железкам не циско такой cli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. снры стояли на сети, много..S2970G-48S все демонтированы в связи с непрезсказуемыми глюками, а 3560ю серию хоп и EOS,а только что объявили и вовсе EOL. спасибо, наелся.

 

Опа, красавчик. Когда мне продавал свои 2970G, я спрашивал как себя проявили на сети, всё говорит ок, меняем в связи с переходом на 10G, а теперь он глюков их наелся значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И будет ли хватать таких кабелей: Модуль SFP+ Direct Attached Cable (DAC) http://shop.nag.ru/catalog/01889.SFP-GBIC-XFP-SFP-X2-XENPAK-QSFP-CFP-moduli/01891.Moduli-SFP/08634.SNR-SFPDA-1

 

 

У меня с этими кабелями просто чудеса какие-то (именно с нагом) , брал на пробу 2 кабеля (2м) в итоге на обоих идут потери. ТУПО ДРОПЫ 1-2% пробовал соединять коммутатор-коммутатор коммутатор - сервер

 

В итоге сейчас линки 10G в серверной делаю мультимодом, получается недорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. снры стояли на сети, много..S2970G-48S все демонтированы в связи с непрезсказуемыми глюками, а 3560ю серию хоп и EOS,а только что объявили и вовсе EOL. спасибо, наелся.

 

Опа, красавчик. Когда мне продавал свои 2970G, я спрашивал как себя проявили на сети, всё говорит ок, меняем в связи с переходом на 10G, а теперь он глюков их наелся значит.

)))))) Спалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. снры стояли на сети, много..S2970G-48S все демонтированы в связи с непрезсказуемыми глюками, а 3560ю серию хоп и EOS,а только что объявили и вовсе EOL. спасибо, наелся.

 

Опа, красавчик. Когда мне продавал свои 2970G, я спрашивал как себя проявили на сети, всё говорит ок, меняем в связи с переходом на 10G, а теперь он глюков их наелся значит.

Не ругайся. Просто не проси от них странного и они будут казаться непотопляемыми. Сняты действительно всвязи с переходом на 10г, про глюки так, в сердцах матюкнулся. Скорее не глюки, а свое видение китайцами подхода к реализации некоторых фитч. Надеюсь по работоспособности этих железяк претензий нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь по работоспособности этих железяк претензий нет?

Вроде молотит, но нагрузка пока на него небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.