Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lanbilling 2.0 вопрос Кабинет пользователя

день добрый, или ночь.... кому как...

 

Вопрошаю к Вам уважаемые гуру, по поводу данного продукта, под названием Lanbilling 2.0(.14)

 

Настроил связку LAnbilling+Se100_L2 (+L3)

 

Добрался до личного кабинета пользователя.

Возник вопрос.

 

После авторизации в личном кабинете пользователя, имеется менюшка "Домашний интернет", в ней "MAC-адрес".

 

Насколько я понял в документации. Сия возможность создана для того чтобы пользователь смог сменить мак адрес, привязанный к учетной записи.

 

Так вот, проблема в том, что зайдя под пользователем в личный кабинет, я не могу ни чего сделать.:

 

123.png

 

 

Прошу Вас, подсказать, каким образом можно добиться того, что бы пользователь мог менять МАК.

 

 

П.с. я так полагаю, что не только менять, но и самостоятельно его вписать, в случае первого выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уточнить у разработчиков, вообще есть конфиг файл /client2/client/config/lanbilling.config.php там настраивается видимость, пути, услуги.

 

Привязка мак адреса у LB, на сколько я знаю, посредственная.

 

Если в учетной записи есть IP-адрес, привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес, если в учетной записи есть IP-адрес, НЕ привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уточнить у разработчиков, вообще есть конфиг файл /client2/client/config/lanbilling.config.php там настраивается видимость, пути, услуги.

 

Это было бы правильно, но я сомневаюсь, что они будут отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету оплаченной технической поддержки? Используйте просто Opt82 по порту без привязки по MAC.

 

В рамках RADIUS-агента существует возможность аутентификации по нескольким различным критериям (login, ip, mac, opt82). Для явного включения механизма аутентификации абонентов по DHCP option 82 (имеется ввиду авторизация по VSA Agent-Remote-Id и VSA Agent-Circuit-Id, которые формирует SE100 на основании информации, извлеченной из DHCP option 82) и отключения всех остальных механизмов, требуется добавление в таблицу agent_options конфигурационной директивы radius_auth_method=opt82:

 

insert into agent_options set id=:sysid, name='radius_auth_method', value='opt82';

где :sysid = id агента RADIUS

 

Это отсюда.

 

http://lanbilling.ru/dynclips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вопрос не в том, что использовать для авторизации. Да и мак не лишний.

 

Вопрос в том, как настроить все эти ТП, услуги и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уточнить у разработчиков, вообще есть конфиг файл /client2/client/config/lanbilling.config.php там настраивается видимость, пути, услуги.

 

Привязка мак адреса у LB, на сколько я знаю, посредственная.

 

Если в учетной записи есть IP-адрес, привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес, если в учетной записи есть IP-адрес, НЕ привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес.

 

Относительно MAC-адресов, там только отображать пункт меню или нет.

 

Собственно, куда рыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из документации:

Примечание: изменение MAC-адресов доступно для учетных записей услуги «Домашний интернет» агента RADIUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, тех.поддержка смиловалась и подсказала, о галочке запоминать mac с сессии в настройках агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

 

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Коллеги, кто пользуется данной системой - подскажите пожалуйста одну простую вещь в личном кабинете пользователя.

Как отредактировать страничку? Интересует именно с платежами. Сбербанк требует написать текст с описанием процесса платежа, иначе интегрировать не будут платежную систему.

 

Есть необходимость при выборе данный платежной системы дописать ниже текст:

 

post-134544-089447300 1482742825_thumb.png

 

В каком месте это можно отредактировать и как правильно (чтобы при обновлении системы например ничего не потерялось) ?

Заранее, благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам по LanBilling.

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в кабинете пользователя при оплате через Сбербанк например - сделать ограничение, чтобы абонент вводил сумму оплаты не менее 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам по LanBilling.

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в кабинете пользователя при оплате через Сбербанк например - сделать ограничение, чтобы абонент вводил сумму оплаты не менее 500р.

Только правкой кода. Скорей всего это будет js, который сабмитит форму и, если увидит что-то меньше 500 в сумме, то делает alert.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам по LanBilling.

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в кабинете пользователя при оплате через Сбербанк например - сделать ограничение, чтобы абонент вводил сумму оплаты не менее 500р.

Только правкой кода. Скорей всего это будет js, который сабмитит форму и, если увидит что-то меньше 500 в сумме, то делает alert.

Лучше сделать чтобы JS сразу смотрел сумму в поле ввода, т.е. до сабмита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaddem, Я в файле /client/components/paysystems/Paysystems_Form.php указал следующее содержимое:

 

<?php
class Paysystems_Form extends LBWizardStep {
   private $fields;
   public function __construct($fields = array()) {
       $this->fields = $fields;
   }
   public function output() {
       return $this->fnext(array_merge(array(
           array(
               'type' => 'display',
               'label' => 'Selected agreement',
               'value' => $this->agreement()->number
           ),
		array(
			'type' => 'display',
			'value' => '<red>Минимальная сумма платежа составляет 700 рублей.</red>'
		),
       ), $this->fields, array(
           array(
               'type' => 'number',
			'placeholder' => 'Поиске',
			'min' => '700',
               'name' => 'AMOUNT',
               'label' => 'Sum',
           ),
           array(
               'type' => 'submit',
               'value' => 'Pay'
           )
       )))->method('post')->render();
   }
   public function title() {
       return 'Payment form';
   }
}
?>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaddem, Я в файле /client/components/paysystems/Paysystems_Form.php указал следующее содержимое:

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.