Jump to content
Калькуляторы

Lanbilling 2.0 вопрос Кабинет пользователя

день добрый, или ночь.... кому как...

Вопрошаю к Вам уважаемые гуру, по поводу данного продукта, под названием Lanbilling 2.0(.14)

Настроил связку LAnbilling+Se100_L2 (+L3)

Добрался до личного кабинета пользователя.

Возник вопрос.

После авторизации в личном кабинете пользователя, имеется менюшка "Домашний интернет", в ней "MAC-адрес".

Насколько я понял в документации. Сия возможность создана для того чтобы пользователь смог сменить мак адрес, привязанный к учетной записи.

Так вот, проблема в том, что зайдя под пользователем в личный кабинет, я не могу ни чего сделать.:

123.png

Прошу Вас, подсказать, каким образом можно добиться того, что бы пользователь мог менять МАК.

П.с. я так полагаю, что не только менять, но и самостоятельно его вписать, в случае первого выхода.

Лучше уточнить у разработчиков, вообще есть конфиг файл /client2/client/config/lanbilling.config.php там настраивается видимость, пути, услуги.

Привязка мак адреса у LB, на сколько я знаю, посредственная.

Если в учетной записи есть IP-адрес, привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес, если в учетной записи есть IP-адрес, НЕ привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес.

Лучше уточнить у разработчиков, вообще есть конфиг файл /client2/client/config/lanbilling.config.php там настраивается видимость, пути, услуги.

Это было бы правильно, но я сомневаюсь, что они будут отвечать...

Нету оплаченной технической поддержки? Используйте просто Opt82 по порту без привязки по MAC.

В рамках RADIUS-агента существует возможность аутентификации по нескольким различным критериям (login, ip, mac, opt82). Для явного включения механизма аутентификации абонентов по DHCP option 82 (имеется ввиду авторизация по VSA Agent-Remote-Id и VSA Agent-Circuit-Id, которые формирует SE100 на основании информации, извлеченной из DHCP option 82) и отключения всех остальных механизмов, требуется добавление в таблицу agent_options конфигурационной директивы radius_auth_method=opt82:

insert into agent_options set id=:sysid, name='radius_auth_method', value='opt82';

где :sysid = id агента RADIUS

Это отсюда.

http://lanbilling.ru/dynclips

Дык вопрос не в том, что использовать для авторизации. Да и мак не лишний.

Вопрос в том, как настроить все эти ТП, услуги и так далее.

Привязка мак адреса у LB, на сколько я знаю, посредственная.

Если в учетной записи есть IP-адрес, привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес, если в учетной записи есть IP-адрес, НЕ привязанный к MAC-адресу -> выдаем этот адрес.

Относительно MAC-адресов, там только отображать пункт меню или нет.

Собственно, куда рыть ?

Из документации:

Примечание: изменение MAC-адресов доступно для учетных записей услуги «Домашний интернет» агента RADIUS.

Это все понятно, тех.поддержка смиловалась и подсказала, о галочке запоминать mac с сессии в настройках агента.

Доброго времени.

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Коллеги, кто пользуется данной системой - подскажите пожалуйста одну простую вещь в личном кабинете пользователя.

Как отредактировать страничку? Интересует именно с платежами. Сбербанк требует написать текст с описанием процесса платежа, иначе интегрировать не будут платежную систему.

Есть необходимость при выборе данный платежной системы дописать ниже текст:

post-134544-089447300 1482742825_thumb.png

В каком месте это можно отредактировать и как правильно (чтобы при обновлении системы например ничего не потерялось) ?

Заранее, благодарен.

Вопрос к спецам по LanBilling.

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в кабинете пользователя при оплате через Сбербанк например - сделать ограничение, чтобы абонент вводил сумму оплаты не менее 500р.

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в кабинете пользователя при оплате через Сбербанк например - сделать ограничение, чтобы абонент вводил сумму оплаты не менее 500р.

Только правкой кода. Скорей всего это будет js, который сабмитит форму и, если увидит что-то меньше 500 в сумме, то делает alert.

Только правкой кода. Скорей всего это будет js, который сабмитит форму и, если увидит что-то меньше 500 в сумме, то делает alert.

Лучше сделать чтобы JS сразу смотрел сумму в поле ввода, т.е. до сабмита.

vaddem, Я в файле /client/components/paysystems/Paysystems_Form.php указал следующее содержимое:

<?php
class Paysystems_Form extends LBWizardStep {
   private $fields;
   public function __construct($fields = array()) {
       $this->fields = $fields;
   }
   public function output() {
       return $this->fnext(array_merge(array(
           array(
               'type' => 'display',
               'label' => 'Selected agreement',
               'value' => $this->agreement()->number
           ),
		array(
			'type' => 'display',
			'value' => '<red>Минимальная сумма платежа составляет 700 рублей.</red>'
		),
       ), $this->fields, array(
           array(
               'type' => 'number',
			'placeholder' => 'Поиске',
			'min' => '700',
               'name' => 'AMOUNT',
               'label' => 'Sum',
           ),
           array(
               'type' => 'submit',
               'value' => 'Pay'
           )
       )))->method('post')->render();
   }
   public function title() {
       return 'Payment form';
   }
}
?>

vaddem, Я в файле /client/components/paysystems/Paysystems_Form.php указал следующее содержимое:

Спасибо большое!