Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть на форуме разработчики виртуальных АТС ?

Готов рассмотреть вариант покупки лицензии на подобный продукт.

Аренду не предлагать, интересует именно покупка "вечной" лицензии.

Идеальный вариант - лицензия по количеству абонентов, которых можно докупать по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наоборот предложил

попробовать арендовать и только в случае ну очень большой любви на постоянную основу переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок анализировал по этому вопросу в 2009 году. С тех пор, конечно, много воды утекло. Но, тогда лучшее решение с подобной лицензией было: https://www.thirdlane.com/products/thirdlane-pbx-mte АТС достаточно кривая, написана на perl. Зато легко можно допиливать ее под свои нужды. Владелец конторы бывший россиянин, который сейчас живет в США. В общем, с ним вполне можно найти общий язык. Но, решение по удобству использования значительно хуже современных sipuni.com и т.п. Зато с такой лицензией, как вы хотите. Остальные вечные лицензии не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Я привык такие вещи делать основательно. Сначала смотришь и щупаешь потом делаешь предложение и потом уже все, пока смерть не разлучит нас )

А то берешь в аренду, потом аренда дорожает как обычно... ну нафиг такой лохотрон )

 

iptester

Мне нужно с русским интерфейсом (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там весь интерфейс в текстовом файле. Вы можете перевести его самостоятельно. Но или готов продать вам свой перевод за недорого : )

 

Хотя, это в 2009 не было русского. Учитывая, что владелец конторы русский. Уже, скорее всего, есть родной русский интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester

Можете сделать аккаунт у себя "на потыкать" ?

 

Что нужно по функционалу:

1. Добавление абонентом себе SIP абонентских устройств.

2. Настройка переадресации

3. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ДОЗВОН (Обязательное требование)

4. Колл-бек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кроме, Колл-бека там есть. Колл-бек, в принципе, можно допилить самому. Во всяком случаи, я бы это за пару дней допилил. Как я уже писал выше, написано все на perl и легко допиливается под свои нужды. А Демка, кажется, есть у разработчика. Ну, они точно дают халявную лицензию на месяц. Я, конечно, могу сделать аккаунт у себя, но у меня все очень перепилино. Т.е. мне показалось, что там слишком много функционала, и это путает пользователя. Я у себя многие возможности обрезал. И не обновлялся я 6 лет. Возможно, за это время появилось много новых фич, в т.ч. и колл-бек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я в личку скинул свою инструкцию со скриншотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, Broadworks же! Сделано основательно, лицензии "вечные", весь функционал присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни. Буду разбираться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, Broadworks же! Сделано основательно, лицензии "вечные", весь функционал присутствует.

 

А опыт в применении есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, Broadworks же! Сделано основательно, лицензии "вечные", весь функционал присутствует.

Сделано может и основательно, но и стоит более, чем основательно )

А опыт в применении есть?

Мы в свое время тестировали данный продукт. Честно говоря, он нас не сильно впечатлил. А учитывая цену, то вообще не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

 

Хотел бы предложить Вам полностью рабочий продукт, и это не Астериск с накрученной ГУИ.

Система разработана зарубежной компанией - Powerful Products

 

Наша команда занимается инсталляцией, поддержкой и разработкой модулей для данного продукта.

Действительно стабильно работающая VOIP система, которая функционирует в нескольких операторах г. Санкт-Петербург.

 

Если будут вопросы - обязательно обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palich, то, что он не на базе Asterisk - скорее минус, чем плюс. Значит он не гибкий.

И вы ничего не сказали о наличии вечных лицензий и их стоимости. Т.е., скорее всего, это рекламное сообщение, которое вообще не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palich, то, что он не на базе Asterisk - скорее минус, чем плюс. Значит он не гибкий.

И вы ничего не сказали о наличии вечных лицензий и их стоимости. Т.е., скорее всего, это рекламное сообщение, которое вообще не в тему.

Коллега, у каждого свои предпочтения, думаю, что спорить даже не стоит начинать.

Гибкости решению хватает - здесь проблем нет.

Решение ставится у заказчика, запускается и при желании поддерживается на оговоренный срок. Цена только за инсталляцию и поддержку.

Это не рекламное сообщение, а ответ на вопрос поставленный в первом посте. Цены и дальнейшие вопросы мы с удовольствием обсудим именно с Вами в частной беседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы - обязательно обращайтесь.

что там с сертификатом у Вашего решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White_Alex, а зачем сертификат? Эти "решения" надо ставить уже после АТС и биллинга. В качестве юзерского окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там с сертификатом у Вашего решения?

Сертификата нет, т.к. это решение позиционируется для предоставления различных сервисов для абонентов.

Сдать узел можно на SMG1016

White_Alex, а зачем сертификат? Эти "решения" надо ставить уже после АТС и биллинга. В качестве юзерского окончания.

В приницпе согласен. Желательно ставить за SBC, и прочее коммутационное оборудование. Для биллинга есть CDR записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://virtual-pbx.ru

 

 

с вечными лицензиями и астериском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White_Alex, а зачем сертификат? Эти "решения" надо ставить уже после АТС и биллинга. В качестве юзерского окончания.

есть у нас инспектор в надзоре, он обычно в таких случаях спрашивает: "если я сейчас от сети отключу эту вот "не относящуюуся к узлу связи" железку, услуги будут продолжать оказываться в полном объеме?":-)

т.е. если абонентов терминируем на этом решении, пусть даже и через SBC или прокси или что там еще напридумываем, то неплохо бы иметь сертификат

а вообще, спрятать от надзора эту штуку не проблема, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего прятать. Это решение сдается абоненту в аренду и является его зоной ответственности. Надзор не проверяет оконечное абонентское оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем остановились если не секрет ? тоже хотим для некоторых абонентов поднять что нибудь у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока руки не дошли до этого вопроса :(

Уж больно погода хорошая, чтоб работать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать узел можно на SMG1016

 

У меня складывается впечатление, что основное применение SMG1016 в РФ это сдача узлов, где внутри *, надстройки над * и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока руки не дошли до этого вопроса :(

 

понятно. будем сами посмотреть. из бесплатных Elastix MT нашел еще. Кто юзает его в продакшине ? С первого взгляда глючное оно какое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.