Перейти к содержимому
Калькуляторы

Беспроводной мост Как защитить от вандалов

Самый нормальный вариант это шарить в прошивке. Можно сделать прошивку в которой не будет работать не сброс, не тфтп и дефолт ип и лог пароль свои, то если украли то они будут держать в руках кирпич.Не зная языков программирования и опыта спец. подключения к плате у них ничего не выйдет. )

 

 

именно такую и унесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в прошивку можно заложить виря с отсылкой минимальной инфы хотяб об своём ip и внешнем ip и трассировки ресурса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в прошивку можно заложить виря с отсылкой минимальной инфы хотяб об своём ip и внешнем ip и трассировки ресурса...

Кстати, а это круче всего, например кто то ворует, сбрасывает на заводские... Она сбрасывается и все такое, а потом отсылает данные и все уже путь на половину проделан для полиции.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в прошивку можно заложить виря с отсылкой минимальной инфы хотяб об своём ip и внешнем ip и трассировки ресурса...

Фантазии.

С чего бы радиомосту давать доступ в интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут появилась идея изуродованную точку поместить в канализационную трубу пластиковую 110 и как нить замонтировать на крыше :) вопрос такой ребят - стенку пробьет сигнал или нужно для лицевой стороный вырезать окно в трубе такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положит в коробку ,залить бокситкой, разобрать коробку такую хрень ни кто не свистнет так как продать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положит в коробку ,залить бокситкой

Скорее всего сгорит от перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы провайдер, точки воруют постоянно. Самый действенный вариант (как и писали выше) - вызвать промышленных альпинистов и повесить на стену дома в труднодоступном месте. Антивандальные мачты - фигня, фаза на стойку - проблемы. О всяких приколах с отключенным ресетом воры не догадаются пока не своруют

Изменено пользователем nanaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы провайдер, точки воруют постоянно. Самый действенный вариант (как и писали выше) - вызвать промышленных альпинистов и повесить на стену дома в труднодоступном месте. Антивандальные мачты - фигня, фаза на стойку - проблемы. О всяких приколах с отключенным ресетом воры не догадаются пока не своруют

 

рассматриваю такой вариант, но могут жильцы возбухнуть. повторюсь - я не живу в этом доме (где стоит АР). я там вообще никого не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый действенный вариант (как и писали выше) - вызвать промышленных альпинистов и повесить на стену дома в труднодоступном месте

 

Это конечно самый действенный, но вот из-за того, что оборудование лоукост ценовой категории имеет свойство глючить, вариант не очень подходящий. По сути понятно, что оборудование воруют или другие пионеры, или монтажники проводных провайдеров, которые имеют доступ на теплый чердак дома, где стоит их оборудование, а как следствие и на крышу дома, где стоит наше.

А так все пионеры, которых я знаю из нашего города - это или бывшие монтажники или в настоящем ими являются.

 

А ещё всякого рода упарвдомы и "милые" бабушки доставляют. Есть дома куда мы можем попасть только по наряду и только со служебным удостоверением, где написано, что я инженер связи. Есть дома, где управдомы выполняют годовой план по смене замков, примерно 4 в год, так что создание дубликата мало чем поможет.

Изменено пользователем Akavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый действенный вариант (как и писали выше) - вызвать промышленных альпинистов и повесить на стену дома в труднодоступном месте

 

Это конечно самый действенный, но вот из-за того, что оборудование лоукост ценовой категории имеет свойство глючить, вариант не очень подходящий. По сути понятно, что оборудование воруют или другие пионеры, или монтажники проводных провайдеров, которые имеют доступ на теплый чердак дома, где стоит их оборудование, а как следствие и на крышу дома, где стоит наше.

А так все пионеры, которых я знаю из нашего города - это или бывшие монтажники или в настоящем ими являются.

 

А ещё всякого рода упарвдомы и "милые" бабушки доставляют. Есть дома куда мы можем попасть только по наряду и только со служебным удостоверением, где написано, что я инженер связи. Есть дома, где управдомы выполняют годовой план по смене замков, примерно 4 в год, так что создание дубликата мало чем поможет.

 

печально все это блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получил я точку, еще одну...

 

1. провел полевые эксперименты с канализационной трубой, естественно сигнал не ухудшился совершенно. сейчас разобрал точку, болгариной убью товарный вид. далее думаю поместить в трубу ее и закрепить пеной со стороны крепления точки, т.е. ее пена прижмет просто к стенке трубы. далее одену сверху колпак и думаю так ее и монтировать.

 

2. еще одна идея есть, на этом доме есть тех этаж перед крышей, но он глухой. думаю если вывернуть мощность посильнее и на тех этаж замонтировать - может пройдет такой финт как думаете ребят?

 

3. и такой вопрос, программно убрал резет, ssh тоже. я так полагаю, что бы реанимировать точку, только перепайка светит или же разобрав ее можно подпаятся и через тфтп например залить прошу дефолтную? (вы уж извините, у меня с убикьюти нет опыта совсем. реанимировал только простые железки с поднятием своего тфтп и распайкой rx/tx)

Изменено пользователем gmaximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение ресета не поможет, сопрут в любом случае, а восстановить можно без перепайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение ресета не поможет, сопрут в любом случае, а восстановить можно без перепайки.

 

а как делается примерно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. еще одна идея есть, на этом доме есть тех этаж перед крышей, но он глухой. думаю если вывернуть мощность посильнее и на тех этаж замонтировать - может пройдет такой финт как думаете ребят?

 

В 2.4ггц работать будет, в 5ггц сигналы очень сильно упадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. еще одна идея есть, на этом доме есть тех этаж перед крышей, но он глухой. думаю если вывернуть мощность посильнее и на тех этаж замонтировать - может пройдет такой финт как думаете ребят?

 

В 2.4ггц работать будет, в 5ггц сигналы очень сильно упадут.

 

у меня как раз 2.4. там как раз темно и не особо вроде шарятся там. вот все же попробовать там хочу сначала. потом посмотрю, что с сигналом и уже думать буду. но все равно в трубе хочу, очень конструкция понравилась. да и протяженность моста 800м всего. оборудование - наностэшн м2.

Изменено пользователем gmaximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не взлетит. А если взлетит, то нормального полёта точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не взлетит. А если взлетит, то нормального полёта точно не будет.

 

ну по опыту, моя точка прекрасно видит рутеры этого дома, причем с средней мощностью. вчера поставил клиента у себя с выкрученными мощностями, список рутеров пополнился аж на 7 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там как раз темно и не особо вроде шарятся там

 

Темнота воришек не пугает, на дом идут целенаправленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между повышением мощности передатчика и тем, сколько сетей видит точка, нет никакой связи.

Из опыта: то, что сеть видно, не гарантирует нормальной работы на ней. В Вашем случае нормальной работе будут мешать переотражения от стенки, за которой Вы хотите спрятать АР.

Вариант маскировки точки в 110ю трубу - просто замечательный. Так и повесьте ее в таком виде на стену здания за краем крыши. Только не забудьте сверху её заглушить так, чтобы вода не попала. К слову, монтажная пена отлично впитывает влагу, сверху её лучше не лить. Поставьте заглушку 110ю на силиконовый герметик.

И корпус самой точки можно не портить - вряд ли кто будет срывать кусок канализационной трубы ) ведь неизвестно что внутри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро на всех фасадах и крышах многоэтажных домов появятся пластиковые 110 трубы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там как раз темно и не особо вроде шарятся там

 

Темнота воришек не пугает, на дом идут целенаправленно.

согласен, когда она висела в открытом виде с только что снятой пленкой с лиц стороны. сейчас моя уже просто ни во что превращена :)

 

Между повышением мощности передатчика и тем, сколько сетей видит точка, нет никакой связи.

Из опыта: то, что сеть видно, не гарантирует нормальной работы на ней. В Вашем случае нормальной работе будут мешать переотражения от стенки, за которой Вы хотите спрятать АР.

Вариант маскировки точки в 110ю трубу - просто замечательный. Так и повесьте ее в таком виде на стену здания за краем крыши. Только не забудьте сверху её заглушить так, чтобы вода не попала. К слову, монтажная пена отлично впитывает влагу, сверху её лучше не лить. Поставьте заглушку 110ю на силиконовый герметик.

И корпус самой точки можно не портить - вряд ли кто будет срывать кусок канализационной трубы ) ведь неизвестно что внутри )

ну по поводу переотражения, есть такое - но я все же попробую поставить и посмотреть как будет линк, далее уже будет видно, куда и как. С трубой там тоже не все сладко к сожалению, дом относительно новый, покрашен в розовый цвет... слив дождевой идет через центр крыши, там прям в полу крыши ливневка и скорее всего все в канализацию уходит. т.е. дом чист со стороны + там у них ТСЖ со всеми вытекающими. они же и промониторят кусок трубы... если с техничкой обломится, то попробуй на вент канал (он у них есть на крыше грибком) как нить зацепить. сверху естественно грибочек поставлю, он перфорированный как раз. пену внутрь хочу только! для закрепление внутри точки, что бы не саморезами ее насквозь, других идей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оберните точку в пакет и запеньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оберните точку в пакет и запеньте.

тоже идея :) спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.