Перейти к содержимому
Калькуляторы

m5 Ti что случилось

Здравствуйте помогите после 2 лет успешной работы сегодня в обед после грозы рокет перестал раздавать wi fi на web интерфейс не удалось зайти снял принёс на стол и увидел такую картину что сетевой порт вроде как работает в 100 мегабит и в 1000

на самом рокете горит постоянно 3 индикатора и 4 сетевой мигает post-118146-011227400 1432400327_thumb.jpgpost-118146-034735600 1432400236_thumb.jpg разобрал где померить напряжение на ножках и какие должны быть показания

post-118146-014850200 1432400511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая невысокую цену оборудования UBNT, лучше просто поставить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая невысокую цену оборудования UBNT, лучше просто поставить новый.

 

Правильно, т.к. даже будучи отремонтированным, он все равно заглючит через месяц другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря что сгорело. Я как-то нанобридж чинил после подачи на него 48В вместо 24В. Заменил защитный супрессор и все ок. Работает уже несколько месяцев.

Изменено пользователем Alex-Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких штырьках мерять напряжение и какое оно должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря что сгорело. Я как-то нанобридж...

Не обращайте внимания, это бот-менеджер, он так и должен говорить.

 

На каких штырьках мерять напряжение и какое оно должно быть?

Общая схема такая,

первое - схема входного блока питания и цепи питания остальной схемы развязаны по земле(т.е. земля у них не общая).

второе - всегда проверяйте входные супрессоры, находятся около вхд. трансформатора(-ов)

третье - большинство вторичных напряжений на чипах можно найти по наличию катушки индуктивности рядом, соответственно там должно быть напряжение питания данного чипа(можно посмотреть по даташиту). Индуктивность не обязательный и 100%-ый атрибут, в таком случае можно найти по конденсаторам наибольшего размера в обвязке чипа.

Какие конкретно напряжения на память я естественно не скажу, а под рукой устройств нету. Но в приближении примерно так: проц - 1-2.5в, сетевой чип 3.3-5в, память 1.8-2.5в, радиочип - 2-5в, усилители скорее всего 3.3в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря что сгорело. Я как-то нанобридж...

Не обращайте внимания, это бот-менеджер, он так и должен говорить.

 

На каких штырьках мерять напряжение и какое оно должно быть?

Общая схема такая,

первое - схема входного блока питания и цепи питания остальной схемы развязаны по земле(т.е. земля у них не общая).

второе - всегда проверяйте входные супрессоры, находятся около вхд. трансформатора(-ов)

третье - большинство вторичных напряжений на чипах можно найти по наличию катушки индуктивности рядом, соответственно там должно быть напряжение питания данного чипа(можно посмотреть по даташиту). Индуктивность не обязательный и 100%-ый атрибут, в таком случае можно найти по конденсаторам наибольшего размера в обвязке чипа.

Какие конкретно напряжения на память я естественно не скажу, а под рукой устройств нету. Но в приближении примерно так: проц - 1-2.5в, сетевой чип 3.3-5в, память 1.8-2.5в, радиочип - 2-5в, усилители скорее всего 3.3в.

Спасибо буду проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.