Перейти к содержимому
Калькуляторы

Плюсы и минусы КРОС-2015

Беспроводной интернет как-то не справлялся.

Плюс, мне кажется, на некоторых "особо скучных" докладах его выключали, чтобы люди смотрели сам доклад. Как только доклад заканчивался и переходили к вопросам из зала, то точки чудесным образом появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так темы же участники сами выбирали. :)

Голосованием.

Предлагайте тогда критерии или способы отбора докладов. :)

В соседней ветке Тимур предложил:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=103330&view=findpost&p=1130613

 

а сделайте голосовалку по докладам как участники оценивают полезность

 

Два момента

 

1) Я высказался на несколько другую тему.

Я предлагаю сделать голосовалку... или может даже что-то посложнее... какую-нибудь штуку для сбора фидбека, чтобы посетители конференции могли бы оценить доклады.

Мне, например, интересно - насколько мои доклады осмысленны и полезны. Для меня это важно. В общем-то я трачу довольно много сил, любопытно - принесло ли это кому-нибудь какую-нибудь пользу. Если да, то в чем.

 

2) Проблема бессмысленных или сугубо продаванских докладов известна уже много кроссов подряд. Я уже предлагал решение - и готов его еще раз озвучить.

- доклады должны быть готовы скажем к 1му марта

- тот кто хочет заявиться на кросс должен заявиться не просто с тезисами, а сделать видео презентацию

- нужно сформировать отборочную комиссию из наговских разумных людей (типа дятла), которые могли бы оценить эти видеопрезентации и отобрать только интересные доклады.

- если на КРОСе будет докладов в два раза меньше, но при этом выступающие будут толковее и при этом на каждый доклад с ответами будет выделено по 40 минут - конференция IMHO только выиграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на 100% согласен.

 

А ещё не допускать товарищей покрывающих стадионы с 1к клиентов при 320+ активных 5ю точками на сохо броадкоме и сравнивающих себя с цисками. =) Ну я понимаю почему их на утро после пивного безлимита поставили =)))

 

Я к тому что тест на вменяемость высказываний must have. Откровенные перегибы идущие в разрез с физикой не следует допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и главное.

 

Может быть нужно как-то переформатировать саму идеологию. IMHO

- нужно меньше докладов

- больше круглых столов

- круглые столы должны быть толковыми - их нужно значительно лучше готовить

 

 

Это если кратко. А если развернуть, то мысли такие.

Самое интересное на кросе, это познакомиться с толковым человеком и потихому с ним в сторонке потолковать :-)

Это главная ценность от кроса.

Поэтому нужно создавать среду, где люди могли бы знакомиться.

 

Ну то есть совместные пьянки это да. ДА!

Но нет.

 

Во-первых, большая часть людей испытывает массу сложностей, чтобы присоединиться к чужому разговору. Или с незнакомым человеком начать разговор от фонаря. Непонятно с кем общаешься.

 

Во-вторых, нужны... скажем так инициации разговоров. Спорные темы, вокруг которых могла бы строиться дискуссия. Доклад это все-таки не то. Нет возможности полноценно обменяться точками зрения.

 

В-третьих, круглые столы должны быть устроены так, чтобы давать возможность выступить тем, кому есть что сказать. А то получается по адизесу - рвут микрофон быстрые и бодрые. А кто-то может и более толковый, знающий остается от дискуссии в стороне.

 

А вот уже на круглых столах стоит имхо устраивать битву вендоров. Это было бы значительно поучительнее, чем смотреть на презентацию в большом зале... которая даже и понятна-то далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так все было нормально.

Другой вопрос в том, что на докладе встретил человека с котором хотелось бы "по тихому потолковать", а тут доклады один за другим, где искать этого человека потом, непонятно. Я бы на бейджах ставил огромные номера от 0 до 399 (400 участников?). Потом поэтому номеру проще искать человека. Также можно придумать какую-то систему (монитор в холле/локальный сайт/или т.п.), где можно видеть 111=>333, сразу видно кто кого ищет. Короче эту тему можно развить как-то.

 

Из наблюдений: как мне показалось, деление по цвету штанов шнурков для бейджиков, вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, большая часть людей испытывает массу сложностей, чтобы присоединиться к чужому разговору. Или с незнакомым человеком начать разговор от фонаря. Непонятно с кем общаешься.

 

У меня, допустим, получалось так, проходил мимо разговаривающей группы лиц, мозг вылавливал интересные фразы, подходил, слушал, вклинивался в беседу со своими вопросами. Все вели себя благожелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Проблема бессмысленных или сугубо продаванских докладов известна уже много кроссов подряд. Я уже предлагал решение - и готов его еще раз озвучить.

- доклады должны быть готовы скажем к 1му марта

- тот кто хочет заявиться на кросс должен заявиться не просто с тезисами, а сделать видео презентацию

- нужно сформировать отборочную комиссию из наговских разумных людей (типа дятла), которые могли бы оценить эти видеопрезентации и отобрать только интересные доклады.

- если на КРОСе будет докладов в два раза меньше, но при этом выступающие будут толковее и при этом на каждый доклад с ответами будет выделено по 40 минут - конференция IMHO только выиграет

Тим, ты же, если по чесноку, первым бы этот отбор не прошёл, так как дорисовывал свой доклад в последний вечер.

 

И например я могу сказать, что из тезисов, которые я подавал к 1 марта, мне, в итоге, пришлось выкинуть примерно треть,

иначе бы я не влезал в регламент.

 

Переводить доклад в режим семинара на таком большой зале, да ещё и с аудиторией, мающейся сушняком, бесполезно, треть вообще не поймёт о чём речь.

Это наглядно продемонстрировал leiden.

 

Я уже говорю 5 лет.

КРОСы или нужно множить, и шаги к этому идут, выделение например зимней академии, или нужно менять площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Проблема бессмысленных или сугубо продаванских докладов известна уже много кроссов подряд. Я уже предлагал решение - и готов его еще раз озвучить.

- доклады должны быть готовы скажем к 1му марта

- тот кто хочет заявиться на кросс должен заявиться не просто с тезисами, а сделать видео презентацию

- нужно сформировать отборочную комиссию из наговских разумных людей (типа дятла), которые могли бы оценить эти видеопрезентации и отобрать только интересные доклады.

- если на КРОСе будет докладов в два раза меньше, но при этом выступающие будут толковее и при этом на каждый доклад с ответами будет выделено по 40 минут - конференция IMHO только выиграет

Тим, ты же, если по чесноку, первым бы этот отбор не прошёл, так как дорисовывал свой доклад в последний вечер.

Если строго известно, что после контрольного срока доклады не принимаются - то 'последний вечер' будет перенесен на другую дату. Так что не проблема.

 

По поводу отбора. Нагло прорекламирую вот этот сервис по голосованию. Его использование несколько упрощает задачу 'а что из кучи вариантов выбрать'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Информацию на бейджиках я бы упорядочил, отображая ее в фиксированном формате:

Город

Организация

Сфера деятельности

Должность

ФИО

Уже который год предлагаем писать на бейджиках ещё и область (республику, край) для городов, не являющихся областным центром. Для красоты можно ещё и федеральный округ указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который год предлагаем писать на бейджиках ещё и область (республику, край) для городов, не являющихся областным центром. Для красоты можно ещё и федеральный округ указывать.

+1 Название моего населенного пункта всех вводило в ступор было написано "Селенгинск" :)

При чем многие и где находится республика с этим населенным пунктом не знали :)

Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Информацию на бейджиках я бы упорядочил, отображая ее в фиксированном формате:

Город

Организация

Сфера деятельности

Должность

ФИО

Уже который год предлагаем писать на бейджиках ещё и область (республику, край) для городов, не являющихся областным центром. Для красоты можно ещё и федеральный округ указывать.

И ещё и аватар с форума.

Я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборчивый аватар займет много места на бейджике, придется уменьшать размер текста.

В конце концов ссылку на профиль в форуме можно в QR-визитке разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё и аватар с форума.

Я серьёзно.

 

Достаточно ник писать крупнее.

 

А вообще... у меня сложилось странное впечатление, что на КРОСе было не так уж и много форумных активистов (в смысле людей у которых много постов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доклады нужно писать перед Кросом, а не во время его проведения.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё и аватар с форума.

Я серьёзно.

А вообще... у меня сложилось странное впечатление, что на КРОСе было не так уж и много форумных активистов (в смысле людей у которых много постов).

Да ваще, понаехали, блин, всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доклады нужно писать перед Кросом, а не во время его проведения.

:)

 

В этот раз я написал доклад перед кроссом. И честно отстрелялся в первый день :-))

 

Но... давай может пари?

Я на вскидку предполагаю, что меньше чем четверть посетителей кроса имеет на форуме больше чем 500 постов.

м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... давай может пари?

Я на вскидку предполагаю, что меньше чем четверть посетителей кроса имеет на форуме больше чем 500 постов.

м?

Очевидно, что пользователей здесь с количеством постов 500+ человек 100 может и наберётся.

(У меня нет прав посмотреть список пользователей отсортированный по кол-ву постов).

Всего же на конференции было 400+ человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... давай может пари?

Я на вскидку предполагаю, что меньше чем четверть посетителей кроса имеет на форуме больше чем 500 постов.

м?

Очевидно, что пользователей здесь с количеством постов 500+ человек 100 может и наберётся.

(У меня нет прав посмотреть список пользователей отсортированный по кол-ву постов).

Всего же на конференции было 400+ человек.

 

Просто нужно понимать, что если человек активно общается на форуме, то у него есть больше 500 постов. Если же он активно на форуме не общается, то в общем-то не важно писать ли его ник на бейдже или не писать, ставить аватарку или не ставить.

 

В принципе мне было бы интересно развиртуализироваться с теми с кем общаюсь на форуме. Но возможно, что таких там было довольно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще... у меня сложилось странное впечатление, что на КРОСе было не так уж и много форумных активистов (в смысле людей у которых много постов).

 

А у меня уже который год складывается впечатление, что на данном форуме и на самом КРОСе все больше людей, которые сейчас никаким боком к провайдингу не относятся. Причем у многих из них более 1000 постов. И что им делать в нашей тусовке, кроме как оффтопики разводить?

 

P.S. Я смотрю за 13 лет регистрации, чуть только превысил порог в 500 постов, наверное работать нужно меньше и больше болтать на форуме :-)

Изменено пользователем PowerPack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще... у меня сложилось странное впечатление, что на КРОСе было не так уж и много форумных активистов (в смысле людей у которых много постов).

 

А у меня уже который год складывается впечатление, что на данном форуме и на самом КРОСе все больше людей, которые сейчас никаким боком к провайдингу не относятся. Причем у многих из них более 1000 постов. И что им делать в нашей тусовке, кроме как оффтопики разводить?

 

P.S. Я смотрю за 13 лет регистрации, чуть только превысил порог в 500 постов, наверное работать нужно меньше и больше болтать на форуме :-)

 

Вот. Ты прекрасный пример.

У тебя есть очень интересные идеи и практики. Однако, тебе не интересно трындеть на форуме.

 

Вывод - множество персонажей с засвеченными никами не особо совпадает с множеством людей с которыми хотелось бы на кросе в живую перекинуться парой слов.

 

И соответственно - вывод следующего порядка - не нужны особые усилия, чтобы показывать ники на беджах или еще как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще... у меня сложилось странное впечатление, что на КРОСе было не так уж и много форумных активистов (в смысле людей у которых много постов).

 

А у меня уже который год складывается впечатление, что на данном форуме и на самом КРОСе все больше людей, которые сейчас никаким боком к провайдингу не относятся. Причем у многих из них более 1000 постов. И что им делать в нашей тусовке, кроме как оффтопики разводить?

 

P.S. Я смотрю за 13 лет регистрации, чуть только превысил порог в 500 постов, наверное работать нужно меньше и больше болтать на форуме :-)

 

Вот. Ты прекрасный пример.

У тебя есть очень интересные идеи и практики. Однако, тебе не интересно трындеть на форуме.

 

Вывод - множество персонажей с засвеченными никами не особо совпадает с множеством людей с которыми хотелось бы на кросе в живую перекинуться парой слов.

 

И соответственно - вывод следующего порядка - не нужны особые усилия, чтобы показывать ники на беджах или еще как-то.

 

Вывод - нужно размещать рядом с ником число, которое будет характеризовать ожидаемую полезность.

Путь она будет равна квадратному корню из произведения количества постов на форуме и количества дней с момента регистрации на нём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - нужно размещать рядом с ником число, которое будет характеризовать ожидаемую полезность.

Путь она будет равна квадратному корню из произведения количества постов на форуме и количества дней с момента регистрации на нём :)

 

Почему бы не добавить еще первую производную от графика среднеквартальной абонбабазы * соотношение между кол-вом вышестоящих начальников к кол-во сотрудников под непосредственным руководством ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - нужно размещать рядом с ником число, которое будет характеризовать ожидаемую полезность.

Путь она будет равна квадратному корню из произведения количества постов на форуме и количества дней с момента регистрации на нём :)

 

Почему бы не добавить еще первую производную от графика среднеквартальной абонбабазы * соотношение между кол-вом вышестоящих начальников к кол-во сотрудников под непосредственным руководством ?

Это не проверить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще. Нужно просто не учитывать те посты, что в разделе 'у нага' были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проверить ))

 

уел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.