Jump to content

точка - многоточка

Доброго дня, подскажите , задача доставка WI FI до частного сектора (расстояние 4 км), подключение клиентов 5-10 чел.

думаю установить rocket M2 + секторная антенна 120 гр., у клиентов NS M2.

Вопрос: 1. подойдет ли такое оборудование

2. у провайдера буду брать 10 мбит, по сколько максимально смогу раздать 10 клиентам

Доброго дня, подскажите , задача доставка WI FI до частного сектора (расстояние 4 км), подключение клиентов 5-10 чел.

думаю установить rocket M2 + секторная антенна 120 гр., у клиентов NS M2.

Вопрос: 1. подойдет ли такое оборудование

2. у провайдера буду брать 10 мбит, по сколько максимально смогу раздать 10 клиентам

Ваша задача как раз для ubnt rocket + NS. Клиентам можно дать по 1-2 Мбит/c.

мост 4км (доставка вайфай до деревни:) - NanoBeam 5-16; если площадь небольшая - база и клиенты LocoM2,

не?

***, последний звонок еще не отзвенел, провайдерство проснулось.На х"я русский язык

искурили. Форум в руки и читать сверху в низ, там через одну тему подобные вопросы описаны.

Если на подсказках еще школу не окончил, то с этого рая не выйдет них@Я....:)

Всем ответившим - спасибо!!!

определился вроде со схемой и оборудованием (отдельное спасибо АКАДЕМИКУ SSD)

схема: мост на 4 км на NS 5 до частного сектора, далее ROCKET M2 + антенна airmax 2G 15-120, у клиентов NS M2 или NS LOCО М2

Всем ответившим - спасибо!!!

определился вроде со схемой и оборудованием (отдельное спасибо АКАДЕМИКУ SSD)

схема: мост на 4 км на NS 5 до частного сектора, далее ROCKET M2 + антенна airmax 2G 15-120, у клиентов NS M2 или NS LOCО М2

Садись 5......

(отдельное спасибо АКАДЕМИКУ SSD)

а в этой теме его даже и не было....

То есть то, что NS5 для 4км уже перебор не берется в учет? Или решили мощностью догонять энергетику? Тут как минимум 2 нанобриджа надо с самыми сильными антеннами. Далее раздача - зачем тут рокет М2 и секторная антенна? Поставьте лучше 2 наноса M2, если хотите в 2ггц, у каждого антенна как сектор 60 градусов, а по высоте покрытие еще лучше, чем у антенны аирмакс. Установите на каждом мощность 18дбм или менее, направите в разные стороны. Клиентам только наносы M2, или нанобриджи, никаких локо. Когда подключите определенное количество клиентов, наносы с БС сможете поставить новым абонентам, а уже на место БС свой рокет с самой крутой антенной. Нет же, надо с самого начала угрохать кучу денег на совершенно не нужное оборудование, зато потом вешать абонентам локо=)

Вообще 2ггц нормально работать на раздачу не будет, подумайте еще раз. Пройдет год, сами же из своего кармана будете на 5ггц менять.

Есть даже пословица - умный работает головой, а глупый ногами.

Тут как минимум 2 нанобриджа надо с самыми сильными антеннами.

А ничего, что бриджи на 20+км расчитаны?

НС-ок тут хватит, ну или НаноБимы взять.

А ничего, что бриджи на 20+км расчитаны?

Это где написано? На сайте УБНТ? Вообще на 20км+ нужны антенны на 29 и более дби, в бриджах самое большое это 25.

(отдельное спасибо АКАДЕМИКУ SSD)

а в этой теме его даже и не было....

Завидно? :))

Теперь нет, если снизу в верх читать. :)