Перейти к содержимому
Калькуляторы

Легальность вок в земле

Определение объекта капитального строительства дано в пункте 10 статьи 1 ГрК РФ. Там же дан перечень исключений из правила (временные постройки и т.д.).

Вот ваше и т.д. можно доооолго перечислять. ))) Контейнер без фундамента временная постройка. Понятие временности относительное и законом не урегулировано. Сегодня к примеру у меня изменился расклад по зоне покрытия БС-ки я "свернул манатки" и переехал в более выгодную точку стояния. Могу это сделать через год, могу через 10 лет, а могу всю жизнь простоять на одном месте и это зависит только от моих желаний и условий ведения бизнеса, а не чиновников. Каким временным отрезком определяется понятие "временности"? Мне думается что у каждого хоз.субъекта оно своё...

А то что в перечне отсутствуют сооружения связи, так это к ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ! Читаем ещё раз "градостроительный" и ничего другого. Недоработка законодателя. А на нет и суда нет.

 

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на НПА, в которых линии и сооружения связи (или отдельные их виды) определены как объекты, не являющиеся объектами капитального строительства.

А также аналогичными ссылками, в которых определены линии и сооружения, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

Капитальность - некапитальность каждого конкретного строения либо сооружения будет определять суд в каждом конкретном случае, если возникнет спорный вопрос.

У меня ситуация следующая: мачта признана стройэкспертизой некапитальным сооружением, т.е. движимым имуществом, контейнер с оборудованием сам по себе по умолчанию НЕ является капитальным сооружением. Более в составе моего сооружения связи нет ничего из инженерных конструкций, только оборудование, но я думаю что и оно тоже является движимым - его можно перенести без существеннго ущерба у него нет фундамента.

Итого что мы имеем, что весь этот комплекс функционирует как сооружение связи не требующее получения разрешения на строительство. В чем вопросы-то? Неужели очевидное вам невероятно?

...Ну хорошо, давайте попытаемся признать всё сооружение связи объектом ОКС, а соотвественно объектом недвижимости. Как вы думаете, смогу ли я зарегить на это сооружение связи право собственности в Росреестре и опосля оформить ЗУ в собственность под ним на основании ваших измышлений? Ответьте правильно с тёх попыток.

Если так то я буду даже рад! Хотя сухие статью законов ничего не имеют близкого с реальной дествительностью, а она может быть так многогранна..

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати таких объектов становится всё больше и больше... У нас местный региональный оператор начал ставить компактные комплекты БС-ок, без земляных работ, контейнер и пригруженная мачта. Это быстрее и мобильнее и не требует получения разрешения на строительство!

Вы чем-то можете обосновать свой вывод? ссылками на НПА, судебными решениями, письмами Минстроя (Минрегиона) и т.д..

 

Если так то я буду даже рад! Хотя сухие статью законов ничего не имеют близкого с реальной дествительностью, а она может быть так многогранна..

Удачи Вам при проверках прокуратуры и участии в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чем-то можете обосновать свой вывод? ссылками на НПА, судебными решениями, письмами Минстроя (Минрегиона) и т.д..

Удачи Вам при проверках прокуратуры и участии в судах.

Да уж сами потрудитесь поискать. Я последние 2 года только этим и занимаюсь что ищу практику и её очень много в сети. Всё зависит от самого судебного процесса и конкретных условий. "Ищите да обрящете."

Надеюсь у меня до судов не дойдет - победит здравый смысл а не тупоумие чинушей.))) А прокуратура то здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не сдается, я уверен в том, что состав сооружения связи предполагает объекты которые могут быть либо
либо это единый объект связи со всеми его составляющими, либо это разобщенные объекты индивидуально определенные и на него у оператора данной связи ЕСТЬ вещьные индивидуальные права (ст. 216 ГК) - на зем участке комплекс строений состоящий из множественности зданий (право собственности одно на весь комплекс), или на данном зем участке десять зданий и на каждое здание есть право индивидуальной собственности т.е. продаем/передаем либо цельный комплекс либо каждое здание по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваше и т.д. можно доооолго перечислять. ))
izo не трать свое время на этого Новосела, ему ни чего не доказать, он упертый хоть и с нормами права его и на юрклубе уже ознакомили и здесь на данном ресурсе и первая тема данного подфорума все досконально и объясняет и разжевывает, но данный субъект хочет чтобы все и вся было так как он мечтает

 

 

Капитальность - некапитальность каждого конкретного строения либо сооружения будет определять суд в каждом конкретном случае
ну да, стой экспертиза и стройнадзор здесь вообще ни каким боком не причастен :) судья все разложет по полочкам и даст свое резюме о происходящем имея за спиной заушное образование и ни каких навыков в строй индустрии и строительных нормах :) - соплей в решении намажут и заявитель доволен :)

 

мачта признана стройэкспертизой некапитальным сооружением, т.е. движимым имуществом,
с какой скоростью бегает данная мачта? :) успеваешь ее догнать? :)

 

смогу ли я зарегить на это сооружение связи право собственности в Росреестре и опосля оформить ЗУ в собственность под ним
перепутал последовательность процедур

 

Удачи Вам при проверках прокуратуры и участии в судах.
он туда не пойдет после того что ему наговорили, зажмет свой зад в горсть и будет тихо сопеть в две дыры ожидая что проблема само собой рассосется - не рассосется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал что у меня есть проблемы? В данной ситуации они появятся у каждого оператора связи находящися на одной со мной территории МО. Так как ситуевина однох...ственна.

с какой скоростью бегает данная мачта? :) успеваешь ее догнать? :)

Дебил он и есть дебил. О чем с ним разговаривать? К ногтю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал что у меня есть проблемы? В данной ситуации они появятся
молодеС что хоть до этого допер своим серым веществом :)))

 

Дебил он и есть дебил.
это Ты о мачте или о своих взаимоотношениях с ней? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.