Перейти к содержимому
Калькуляторы

Легальность вок в земле

Почитай судебную практику

 

Почитай судебную практику в сети и все поймешь

 

Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

 

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

 

2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

 

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

 

 

в твоем случае это металлолом? или у тебя в собственности данный зем участок на котором данный лом валяется? :)

 

Статья 227. Находка

 

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

 

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

 

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

 

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

 

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

 

 

Всасывай на сон грядущий! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоем случае это металлолом? или у тебя в собственности данный зем участок на котором данный лом валяется?

Кто это заключил что металлоллом? Такого заключения никто не делал и не сможет сделать по той простой причине, что:

Если вещь находится в хоз. обороте и её стоимость явно выше 5 МРОТ, выполняет определенную функцию, это уже не лом, а инженерное сооружение. Всасывай по ночам! )))

Не всё так просто как кажется не первый взгляд для тебя.

Главное здесь

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.
Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это заключил что металлоллом?
читай ст. 226 ГК

 

это уже не лом, а инженерное сооружение.
зреешь прямо на глазах :) тогда прочти норму ст. 130, 131, 218, 219 ГК :)

 

Не всё так просто как кажется не первый взгляд для тебя.
ты перепутал местоимения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное здесь Цитата Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными

 

Статья 225. Бесхозяйные вещи

 

1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался

 

Прежнего СОБСТВЕННИКА В СУД! :)

 

а вот данный пункт, да "

2. Если это не исключается правилами настоящего Кодекса о приобретении права собственности на вещи, от которых собственник отказался (статья 226), о находке (статьи 227 и 228), о безнадзорных животных (статьи 230 и 231) и кладе (статья 233), право собственности на бесхозяйные движимые вещи может быть приобретено в силу приобретательной давности.", но Ты только что признал данную херовину инженерным сооружением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, что отвечать принципиально не хотите!

 

Я не буду тратить своё и ваше "драгоценное" время и пойду на другие более дружелюбные ресурсы.

 

Вам самим-то неинтересно что-ли? - :)

 

 

 

 

На пальцах понимаешь? Расписываю, а Ты загинай пальцы :)

 

Земля в черте города или поселения принадлежала на праве собственности региону (1). все что находится на земле может принадлежать только собственнику или пользователю данной землей (ФЗ № 28 о кадастре земли, ФЗ № 136 ст. 1

 

 

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

 

Аналогичная норма в ГК

 

Т.е. собственник земли регион и все брошенное на данной земле должно принадлежать региону - Ты захватил и землю и эту мачту и ни за землю ни за данную мачту ни копья налога или аренды :) - предсказать Твою судьбу на будущее с учетом трех предшествующих лет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Ты только что признал данную херовину инженерным сооружением! :)

 

Вот это ещё почитай:

ст. 236 ГК РФ «Отказ от права собственности»:

 

«Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

 

Ст. 236 ГК РФ предусматривает два способа для отказа от права собственности:

1. Объявление об отказе.

2. Совершение других действий.

 

Первый способ применяется в отношении только недвижимого имущества и обязательно перед органом, осуществляющим государственную регистрацию соответствующих объектов. Это правило закреплено в «Положении о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей учреждениями юстиции по госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденном правительственным Постановлением от 17.09.2003 г. № 580. Собственнику предписывается подать заявление об отказе в соответствующий орган местного самоуправления, который определяется по местонахождению объекта недвижимости. С момента подачи заявления на объект накладывается режим бесхозяйной вещи.

Действия, совершаемые в рамках второго способа, относятся к движимым вещам и могут носить фактический характер (например, выбрасывание). Ст. 236 ГК РФ требует, чтобы они свидетельствовали, причём определённо, не оставляя сомнений и двусмысленности, об устранении лица от владения, пользования и распоряжения имуществом.

 

И докучи это:

ст. 210 ГК РФ «Бремя содержания имущества»:

 

«Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором».

А теперь разгинай пальцы. ))))

 

Я лично ничего не признавал - она и была таковой с момента её возведения и пока никто и нигде не доказал иного. Есть живой проект и визуально внешние признаки ничего не подтверждают в пользу лома. Вещь мною частично покрашена в красно-белый цвет, ведется хозяйственное наблюдение, содержание и эксплуатация. Скажи разве с металлоломом такое возможно? )))))

Металоломом она может стать только после того, как будет лежать на земле и распилена на части. Андэстэнд?

 

Земля в черте города или поселения принадлежала на праве собственности региону (1). все что находится на земле может принадлежать только собственнику или пользователю данной землей (ФЗ № 28 о кадастре земли, ФЗ № 136 ст. 1

Т.е. собственник земли регион и все брошенное на данной земле должно принадлежать региону - Ты захватил и землю и эту мачту и ни за землю ни за данную мачту ни копья налога или аренды :) - предсказать Твою судьбу на будущее с учетом трех предшествующих лет? :)

Глупости не пиши если не в теме! Я ничего не захватывал, плачу налоги как оператор связи в результате эксплуатации. Мало?

Если уж на то пошло то при желании можно любого под захват подвести. Живой пример - оставив свой автомобиль (движимое имущество кстати) на любом куске земли. Формально - нарушение!

Чтобы принадлежало региону или ОМСу, нужно соблюсти формальности и получить решение суда, но этого никто не делал, я воспользовался первым этим правом, предоставленным мне ГК РФ.

Аренды не будет, будет ЗУ без его представления, по ППРФ № 1300, а значит бесплатно. Есть ответ областного правительства.

В моём случае неважно чья земля. Есть понятие оккупации брошенной вещи (то есть завладения) - на юридическом жаргоне. Читай внимательно абзац 2 пункта 2 Статьи 226. Она работает. Хочешь практику выложу?

И даже если первая инстанция откажет мне, есть ещё кассация. НО даже если там не удастся вытянуть, буду ждать 5 лет по приобретательской давности, срок подойдет уже нынешней осенью, ждать недолго. Ст. 234 ГК РФ. Так что резервы ещё есть. Мне местные юристы сказали, что есть все основания и они даже избыточны, так что проигрыша быть не должно!

Дело № 2-1504-2013.pdf

Решение 2-477.pdf

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 236 ГК РФ требует, чтобы они свидетельствовали, причём определённо, не оставляя сомнений и двусмысленности, об устранении лица от владения, пользования и распоряжения имуществом.
- собственник всего находящегося на земле собственник данной земли, в данном случае собственник земли регион, регион сам себе налог не платит как не платишь и ты сам себе аренды т.е. от собственности таким образом регион не отказывался, а ежели отказался то тащи в суд Росимущество и пусть те во всеуслышание заявят, что данная мачта им и в х-й не упиралась и не надобно им ее.

 

Скажи разве с металлоломом такое возможно?
по всем видам Ты далек от периферии, здесь один сдает этот металлолом, а другой у скупщика приобретает его и создает из данного лома новую вещь путем резки и сварки, что вполне возможно применить и к данной мачте

 

Металоломом она может стать только после того, как будет лежать на земле и распилена на части
часть, это часть того самого инженерного сооружения пока из него не создали иной вещи. Ферштейн?

 

плачу налоги как оператор связи в результате эксплуатации.
за землю или за данную мачту? :)

 

Живой пример - оставив свой автомобиль (движимое имущество кстати) на любом куске земли. Формально - нарушение!
временность и постоянство различаешь? За авто мы платим транспортный налог благополучно перекрещенный из дорожного налога т.е. за пользование дорогой или землей общего пользования которая не запрещает пользование ею в доступной форме (ст. 262 ГК) в том числе и для передвижения, но как мне видится Ты за землю под размещение данной мачты ни копья не платишь ввиду того, что землю тебе по сей день не предоставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ежели отказался то тащи в суд Росимущество и пусть те во всеуслышание заявят, что данная мачта им и в х-й не упиралась и не надобно им ее.

Так они и прислали справку, что в их реестре такое имущество не числится. И вообще оно нигде не числится ни в каких реестрах разного уровня. А право подачи заявления по признанию бесхозяйности и передаче вещи в собственность имеет ТОЛЬКО фактический владелец, то есть тот, кто использует в настоящий момент.

Я тащить никуда никого не собираюсь, если кто-то считает, что его права нарушены сам пойдет в суд отстаивать собственные интересы.

Читай выводы юристов (не я придумал):

ВАЖНО: Отсутствие фактического владения ОМСУ бесхозяйным объектом является безусловным основанием для судебного отказа в удовлетворении заявления о признании права муниципальной собственности.

Мне надоело писать одно и тоже. Ты прочитал решения суда что я выложил? Они аналогичны моей ситуации точь-в-точь!

 

За авто мы платим транспортный налог благополучно перекрещенный из дорожного налога т.е. за пользование дорогой или землей общего пользования которая не запрещает пользование ею в доступной форме (ст. 262 ГК) в том числе и для передвижения, но как мне видится Ты за землю под размещение данной мачты ни копья не платишь ввиду того, что землю тебе по сей день не предоставили

Вот когда вещь будет признана бесхозяйной и будет передана в мою собственность тогда и поговорим о налоге.

Кстати, а ты в курсе, что налог на движимое имущество отменен с 2013 года? Есть письмо налоговой службы.

ЗУ же будет в пользовании без его предоставления, т.е. по разрешению - ни о какой плате не может быть и речи!

Даааа, слабо ты рабираешься в юриспруденции иди и учи матчасть. Троллить только можешь...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я воспользовался первым этим правом,
ты не собственник земли чтобы претендовать на имущество находящееся на данной земле

 

будет ЗУ без его представления, по ППРФ № 1300
читай внимательно его - в каких случаях и при соблюдении каких условий возможен сей вариант, переведя на свою ситуацию задай себе вопрос - А соблюл ли я данные условия чтобы претендовать на данное ППРФ № 1300?

 

Так они и прислали справку, что в их реестре такое имущество не числится.
не числится это одно, но от права претендования на него данный Росимущества не отказался - добейся письменного отказа от Росимущества на претендование на данную мачту

 

А право подачи заявления по признанию бесхозяйности и передаче вещи в собственность имеет ТОЛЬКО
собственник земли где обнаружено данное имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***. ты зае... щас материться буду! Неужели трудно прочитать абзац 2, ч. 2 ст. 226!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ХВАТИТЬ ТРОЛЛИТЬ, БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК.

Письменный отказ дается только для объектов НЕДВИЖИМОСТИ, ППРФ 580 от 17.09.2003 г. Для движимых вещей это делать не нужно. ст. 236 ГК РФ. Читай внимательно!

ППРФ 1300 идеально подходит. Все объекты в составе сооружения связи имеют статус движимого имущества, т.е. некапитальные, т.е. не требующие получать разрешение на строительство. Иного не доказано.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно!
тебе об этом и на юрклубе сказали

 

Для движимых вещей это делать не нужно
гы гы гы. ты поехал рыбалить к своей побружке, свои калоши кинул у ее подъезда, я иду мимо "глядь, калоши и собственника нет и претендовать не кому :))), хоп их и иду себе спокойненько до своей хаты, в дальнейшем выясняется, что сие калоши из крокодильей шкуры и цена им 30000рупи, а в подошву, хозяин их, вшил слитки золота на черный день :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный!

«Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

 

Ст. 236 ГК РФ предусматривает два способа для отказа от права собственности:

1. Объявление об отказе.

2. Совершение других действий.

 

Первый способ применяется в отношении только недвижимого имущества и обязательно перед органом, осуществляющим государственную регистрацию соответствующих объектов. Это правило закреплено в «Положении о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей учреждениями юстиции по госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденном правительственным Постановлением от 17.09.2003 г. № 580. Собственнику предписывается подать заявление об отказе в соответствующий орган местного самоуправления, который определяется по местонахождению объекта недвижимости. С момента подачи заявления на объект накладывается режим бесхозяйной вещи.

Действия, совершаемые в рамках второго способа, относятся к движимым вещам и могут носить фактический характер (например, выбрасывание). Ст. 236 ГК РФ требует, чтобы они свидетельствовали, причём определённо, не оставляя сомнений и двусмысленности, об устранении лица от владения, пользования и распоряжения имуществом.

 

И закончим троллить на этом!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный!
не уточнил, в отношении кого сие нарекание :)

 

Тебе бы создать свою автономию и переписать нормы ЗДЕШНЕГО законодательства РФ на свой лад :), ну хочу чтобы было так, а не так как у всех согласно норм права должно быть :)

 

Ст. 236 ГК РФ предусматривает два способа для отказа от права собственности:
почитай совместный пленум ВАС/ВС РФ 10/22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленумы сам читай. Есть норма закона и она главенствующая.

Извратить любую статью можно всегда, главное кому это выгодно.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщу своему окружению чтобы не здесь время зря не теряли... Юрклуб - это слишком громкое и неоправданное название для такого ресурса ИМХО! До клуба не дотягивает, извините... sadB.gif

 

окружение надеюсь не столь упертое по отношению к нормам права? :)

 

 

 

А разве может быть такое, что вопросы именно моего интереса надоели всем, а остальным заходящим в этот клуб (а их сотни) внимание уделяется без вопросов??? Странно не правда ли, или предвзятое отношение? Мне не нравится дискриминация, а вам? - вопросы есть у всех, ни какого предвзятого отношения к личности здесь нет, а есть отношение к поставленному вопросу и Людмила не зря тебе шмаляет данные минусы

 

Извратить любую статью можно всегда, главное кому это выгодно.
с этим на все 100 согласен с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение у тебя продолжается! Что ты мне лепишь всякую муть которая ко мне абсолютно не относится. Ещё раз сказать - нет здесь никаких объектов капстроительства и разрешения на строительство никуда не уперлись. Это пусть получают нувориши, которые торговые центры забабахивают в тысячи квадратов.

 

Сам акт КС14 подписан:

1. Мной как представителем от оператора связи

2. Представителем от вещателя

3. Две подписи от представителей (инспекторов) территориального отдела Роскомнадзора

4. Представителем от ссудодателя (места размещения оборудования)

 

У меня есть ещё и письмо от руководителя терр. управления Роскомнадзора о том, что все замечания в ходе приёмочной комиссии мной устранены и можно считать сооружения связи "....." принятым в эксплуатацию.

ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ БУДЕТ UNREAL, ГАРАНТИЯ ЛЕГАЛЬНОСТИ ЖЕЛЕЗНАЯ!!! ))))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е как и предполагалось - госкомиссии нет, как нет и разрешения на строительство и уведомления территориального управления по строительству о начале данного строительства = самовол!

Сам акт КС14 подписан: 1. Мной как представителем от оператора связи 2. Представителем от вещателя 3. Две подписи от представителей (инспекторов) территориального отдела Роскомнадзора 4. Представителем от ссудодателя (места размещения оборудования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е как и предполагалось - госкомиссии нет, как нет и разрешения на строительство и уведомления территориального управления по строительству о начале данного строительства = самовол

Да лихо ты подвёл... И тогда инспекторы которые поставили подписи в акте приемки сооружения связи должны пойти под должностной подлог, так?

Кстати уведомление о начале строительства "сооружения связи", а не торгового центра, мной направлялось.

Ты понимаешь разницу между движимыми и недвижимыми объектами?

Даже в ППРФ 1300 есть п.11 в котором четко указано что:

"Линии и сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешение на строительство"

Всосал?

С идиотами разговаривать тяжело, а раз для тебя самовол, то на йух пошёл!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И тогда инспекторыкоторые поставили подписи в акте приемкисооружения связи должны пойти поддолжностной подлог, так? — не подлог, а превышение своих полномочий. Роскомнадзор не имеет ни какого отношения к строительству и не имеет отношения к акту КС–14А со своей писай можешь поздароваться через зеркало самостоятельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И тогда инспекторыкоторые поставили подписи в акте приемкисооружения связи должны пойти поддолжностной подлог, так? — не подлог, а превышение своих полномочий. Роскомнадзор не имеет ни какого отношения к строительству и не имеет отношения к акту КС–14А со своей писай можешь поздароваться через зеркало самостоятельно :)

А к чему он имеет если ничего не имеет и иметь не собирается???

Вывод - значит по всей России так, и это считается нормой. В чём вопросы-то?

Ты вообще что мне хочешь доказать?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе, абсалютно ни чего, потому как бестолку. Сходи в суды и толкуй им тас свою политику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в ППРФ 1300 есть п.11 в котором четко указано что:

"Линии и сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешение на строительство"

Сдается мне, что в контексте указанного НПА это не утверждение, а критерий (фильтр), выделяющий часть линий и сооружений из общей их массы.

 

Вывод - значит по всей России так, и это считается нормой. В чём вопросы-то?

Ну да, "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что в контексте указанного НПА это не утверждение, а критерий (фильтр), выделяющий часть линий и сооружений из общей их массы.

А мне не сдается, я уверен в том, что состав сооружения связи предполагает объекты которые могут быть либо ОКС либо нет. Соответственно, можно понимать, что если это объёкты не ОКС, то значит всё остальное движимое имущество, к чему и относится п.11 в ППРФ 1300.

Кстати таких объектов становится всё больше и больше... У нас местный региональный оператор начал ставить компактные комплекты БС-ок, без земляных работ, контейнер и пригруженная мачта. Это быстрее и мобильнее и не требует получения разрешения на строительство!

Вот такие:

post-66764-060089400 1433168421_thumb.jpg

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не сдается, я уверен в том, что состав сооружения связи предполагает объекты которые могут быть либо ОКС либо нет. Соответственно, можно понимать, что если это объёкты не ОКС, то значит всё остальное движимое имущество, к чему и относится п.11 в ППРФ 1300.

Определение объекта капитального строительства дано в пункте 10 статьи 1 ГрК РФ. Там же дан перечень исключений из правила (временные постройки и т.д.). Обсуждаемые сооружения связи не входят в указанный перечень исключений.

Формула "линии и сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешение на строительство" прямо указывает на то, что "линии и сооружения связи" являются объектами капитального строительства, так как для размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства, разрешение на строительство не требуется по умолчанию.

Перечень объектов капительного строительства, для которых не требуется получение разрешения на строительство, определен в пункте 17 статьи 51 ГрК РФ. Линии и сооружения связи отсутствуют и в этом перечне.

 

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на НПА, в которых линии и сооружения связи (или отдельные их виды) определены как объекты, не являющиеся объектами капитального строительства.

А также аналогичными ссылками, в которых определены линии и сооружения, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.