Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну вот и накрылся Рокет М2 Титаниум один из рокетов титан накрылся

Проработал почти 3 года, два других ещё работают без нареканий.

Месяц назад он начал давать пинг, вечерами только при большей нагрузки судя по всему. Проблема решалась путём смены частоты но ненадолго, я грешил на эфир.

В очередной раз при глюках и жалобах я решил сменить частоту на 2332 мгц (обычно от 2362 до 2527) и тут он не запустился и не пинговался. Пришлось его снять и

в итоге оказалось что у него постоянно горят (не моргают а светятся) два первых индикатора сигнала и никак не реагирует на подключенный кабель в любой из

LAN портов (кабель показывает не подключен). На новом рокете титан пинг и жалобы изчезли.

Вопрос - можно ли его востановить? Были ли у кого подобные случаи или может ссылкой почитать направите (только если такойже симптом)

з.ы. сброс держал долго не помогает, им пользоваться умею приходится часто его использовать для смены настроек клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это у вас порт вылител! Надо менять микросхему процессора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порты уже вылетали и не было такого чтобы постоянно горели индикаторы уровня сигнала. Или всё равно с портом такое бывает? Я что-то не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижнее два диода(зелёные)? Первый -- питание, второй -- активность порта, при подгорании порта горят постоянно, встречалось неоднократно...

ремонтировать не пробовал, но возможно проц ещё жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не нижние два горят. Горит один нижний зелёный (питание), затем второй активность порта не горит, затем два зелёных уровни сигнала горят постоянно, даже если только включить рокет загораются моментально и горят. Когда порт у меня сгорал там светился индикатор активность порта даже когда кабель был отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плату в сборе нельзя поменять на новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы её взять ещё, хотя стоить будет она как новый рокет я уверен. Думаю проще забить и забыть как я и думал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы её взять ещё, хотя стоить будет она как новый рокет я уверен. Думаю проще забить и забыть как я и думал :)

 

У меня нет проблем в поиске плат для того оборудования, на котором базы работают. С убнт действительно, только новое устройство купить, ремонт дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сгорел порт на бридже, пошел в мастерскую перепаяли перемычкой на другой порт на плате, всего 500 руб. как можно перепаять на микротике - только выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблем в поиске плат для того оборудования, на котором базы работают. С убнт действительно, только новое устройство купить, ремонт дороже.

Может быть и так не спорю, но для меня это не повод сменить оборудование, куплю новое благо за 3 года сгорела первая БС (всегда держу запасные, заменить 5 минут делов)

У клиентов сгорала одна всего локо м2 (порт в грозу) и 2-3 шт. блоки питания из-за воды.

Изменено пользователем инопланетянен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработал почти 3 года, два других ещё работают без нареканий.

Месяц назад он начал давать пинг, вечерами только при большей нагрузки судя по всему. Проблема решалась путём смены частоты но ненадолго, я грешил на эфир.

В очередной раз при глюках и жалобах я решил сменить частоту на 2332 мгц (обычно от 2362 до 2527) и тут он не запустился и не пинговался. Пришлось его снять и

в итоге оказалось что у него постоянно горят (не моргают а светятся) два первых индикатора сигнала и никак не реагирует на подключенный кабель в любой из

LAN портов (кабель показывает не подключен). На новом рокете титан пинг и жалобы изчезли.

Вопрос - можно ли его востановить? Были ли у кого подобные случаи или может ссылкой почитать направите (только если такойже симптом)

з.ы. сброс держал долго не помогает, им пользоваться умею приходится часто его использовать для смены настроек клиентам.

за 1.000р куплю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вопрос - можно ли его востановить? Были ли у кого подобные случаи или может ссылкой почитать направите (только если такойже симптом)...

Не слушайте их злых.)))) У вас скорее всего усилки выбило. Проц дохнет в основном у них по вине сгорающей RAM, но тогда они прихватывают с собой и почти все ШИМ-ы питания, соответственно устройство тогда себя ведёт крайне тихо. Проц поменять проблема, чистый БГА на 0,4-ых шарах,без специальной станции крайне проблематично, посему т.к. у меня нет то и не меняю. Порты лан в нём раздаются ахерос 8035 или 8032, в принципе тоже может сгорел у Вас, но это более редкое явление чем усилки, или цепи питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас скорее всего усилки выбило. Проц дохнет в основном у них по вине сгорающей RAM, но тогда они прихватывают с собой и почти все ШИМ-ы питания, соответственно устройство тогда себя ведёт крайне тихо. Проц поменять проблема, чистый БГА на 0,4-ых шарах,без специальной станции крайне проблематично, посему т.к. у меня нет то и не меняю. Порты лан в нём раздаются ахерос 8035 или 8032, в принципе тоже может сгорел у Вас, но это более редкое явление чем усилки, или цепи питания.

Вы случайно не ремонтируете? Походу со вторым титаном тоже самое, завтра сниму гляну. Точно также после того как я сменил частоту на сильно далёкую от стандартной но только в другую сторону 2602 мгц.

3-5 дней работал нормально и снова начались пинги. Если проблема в эфире тогда почему 5 дней нормально работала, или в чём может быть ещё проблема?

з.ы. второй титан в другом месте стоял работал идеально, брак исключён. блок питания тоже другой.

Изменено пользователем инопланетянен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не ремонтируете? Походу со вторым титаном тоже самое, завтра сниму гляну. Точно также после того как я сменил частоту на сильно далёкую от стандартной но только в другую сторону 2602 мгц.

3-5 дней работал нормально и снова начались пинги. Если проблема в эфире тогда почему 5 дней нормально работала, или в чём может быть ещё проблема?

з.ы. второй титан в другом месте стоял работал идеально, брак исключён. блок питания тоже другой.

Эм-м. Ну вообще то у меня, в отличии от большинства местных "жителей", в профиле есть всё что нужно, мне скрывать особо нечего. Т.ч. на сайте найдёте контакты, хотя конечно с Сахалина в Москву гнать устройство на ремонт накладно. Доставка туда-обратно 1-2 тысячи и пара недель по времени, по одной штуке не выгодно, у нас был клиент с Сахалина, но он присылал по 5-10 устройств за раз.

 

3-5 дней работал нормально и снова начались пинги. Если проблема в эфире тогда почему 5 дней нормально работала, или в чём может быть ещё проблема?

з.ы. второй титан в другом месте стоял работал идеально, брак исключён. блок питания тоже другой.

Несколько смущают конечно такие глюки, чем спешить в ремонт отправить, попробуйте на столе с ними поиграться, чтобы вся обвязка была другой(патчи, БП, антенны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько смущают конечно такие глюки, чем спешить в ремонт отправить, попробуйте на столе с ними поиграться, чтобы вся обвязка была другой(патчи, БП, антенны).

На столе не получится играться, они оба с одинаковым глюком и сброс не помогает. В ремонт надеюсь что выгодно учитывая что одна теперь стоит 11 т.р., а их две ну и есть ещё локо м2 и аиргрид с неисправными лан портами. Если точнее то с Хабаровского края.

 

Поставил обычный Рокет, пинги появились сразу (они только вечером ) Никакая частота не спасает, просканировать эфир пока не могу у компа глюки с java, попытаюсь исправить. Теперь в запредельную частоту ни зачто, уверен также будет. У обычного рокета не понравилась тормознутость веб интерфейса по сравнению с титаном который там стоял, да и титан всё таки лучше справлялся с гадким эфиром, причём намного но всему есть предел.

Изменено пользователем инопланетянен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это было из-за прошивки 5.5.10

Вчера попробовал на обычном рокете сменить частоту с 2382 на 2437 но точка просто перезагружалась без изменений в частоте. Там стояла 5.6 бета, пробовал 3 раза.

Потом перепрошил на 5.5.6 и всё стало нормально.

Изменено пользователем инопланетянен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.