Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да, все зависит от сплиттеров. По началу были закупки не совсем хороших, порой доходило до того, что в нем половина портов работала, половина вносила большие затухания. После нахождения правильных сплиттеров проблемы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных сплиттеров - кто производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных сплиттеров - кто производитель

У меня например порядка 40 сплиттеров с НАГа, штук 10 с файбертула и десяток дорогих(не помню у кого покупал, но эту фирму посоветовал мой поставщик), разницы нет. Правда я неоконцованные использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, вдруг кому-то пригодится, т.к. сам задавался этим вопросом и в итоге не получил толкового ответа. Прекрасно варим PON стареньким fsm-17s, показатели ничуть не хуже чем у соседей которые варят fsm-60s. Сведение по центру волокна это конечно хорошо, но можно и без него бюджетно варить. 652 и 657 волокно отлично варит вместе, кто-то рассказывал, что варится через раз, могу на это сказать..что это как минимум странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то наверно имел ввиду что 657 волокна в изоляции "как у сплитеров" сводятся сварочником со второго - третьего раза т.к. ползают внутри и сварочник(60ка e нас) не может их подтащить/оттащить. Оттуда наверно и ноги. Но потери на "идеальном стыке" все равно больше, чем 652+652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО вообще, насколько мне известно, варить 657 с 652 нельзя ибо образуется фильтр на какой то лямбде :) , 657 - сверхгибкое волокно, предназначено типа для оконечивания разъёмами.

 

Юзайте муфты с SC разъёмами внутри и оконечивайте 657 дроп кабель мех разъёмами и будет всем счастье

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте муфты с SC разъёмами внутри и оконечивайте 657 дроп кабель мех разъёмами и будет всем счастье

Мы так и делаем например, потому что это просто легче и удобней. и избавляет от вышеописанного гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman_xxxx+1 Вам в таком случаи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте муфты с SC разъёмами внутри и оконечивайте 657 дроп кабель мех разъёмами и будет всем счастье

Мы так и делаем например, потому что это просто легче и удобней. и избавляет от вышеописанного гемора.

Мы тоже пытались оптимизировать этот процесс.

Пришли вот к чему.

Абоненты от муфты находятся на расстоянии от 20 до 200 метров. Т.е. как минимум 4 вида оконцованных кабелей нужно иметь в запасе.

Порядок возникновения желания подключения у абонентов не предсказуем. К муфте может быть подключено и 2 и 5 и ни одного абонента.

Чтобы залезть в муфту полюбому лезть на опору ее снимать.

С разъемами всё же присутствуют проблемы. Но это не основной повод.

В моем случае получается что вварить в муфту волокно лишнего времени почти не занимает, 15-20 минут не считается.

по этому потихоньку на разъемы забиваем, и всё варим варим варим.

Ибо сварочника два, сварщиков еще больше, буханка проедет где угодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не используем мех соединители и быстр. коннекторы.

но готовые пачи 50-200 метров ооочень понравились, муфта получаеться аккуратней,

еще боььшой плюс, что на готовую муфту со сплитером,подключение может сделать человек без сварочника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще боььшой плюс, что на готовую муфту со сплитером,подключение может сделать человек без сварочника!

Мы кстати не используем flex дроп (с 657 волокном) а берём аналогичный дроп со стальной проволокой и 652 волокном, он гораздо прочней и прекрасно разделывется одним движением стрипера и одним движением скалывателя. Разъёмы имеют цанговый зажим оболочки дропа, дроп достаточно крепко держится разъёмом, затухание на соединении 0,3 и менее. Используемые муфты имеют специальную конструкцию вводов дроп кабелей, которая позволяет ввести оконеченный дроп. Весь необходимый инструмент возит один монтажник. Время подключения минимально, бригада из 2-х человек подключает за рабочий день по 5 абонентов на частном секторе с дропами по 100 - 300 метров, стоимость подключения абонентов заметно снизилась ибо кабель дёшев, разъёмы копеечные (не скажу где :) ), абонентский кросс не требуется, дроп ведётся прямо до компа или куда укажет абонент. Правда есть одно но: трассу подготавливает (траверсы монтирует) другая бригада.

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но готовые пачи 50-200 метров ооочень понравились, муфта получаеться аккуратней,

еще боььшой плюс, что на готовую муфту со сплитером,подключение может сделать человек без сварочника!

Пачкорды или оконцованный кабель?

Я как не пытался найти приемлемые по цене готовые кабели, так ничего и не получилось.

А оконцованный кабель с проволокой типа Наговского, какой мы применяем сплошь и рядом, так вообще космических денег получается.

По этому плюнули.

Варим всё подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то наверно имел ввиду что 657 волокна в изоляции "как у сплитеров" сводятся сварочником со второго - третьего раза т.к. ползают внутри и сварочник(60ка e нас) не может их подтащить/оттащить. Оттуда наверно и ноги. Но потери на "идеальном стыке" все равно больше, чем 652+652

Свободно сидящем буфере,у фуджиков есть прижимы для работы с волокном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoper, Вы очень заинтересовали, что за зажимы для фуджиков? иногда надо.

мне, или нам, понравилась сама идея использовать готовый оконеченный кусок кабеля(называйте его как хотите). брали у винтелекома два вида но оба не очень, но цена норм мне кажется, 10р метр, сами считайте.

 

Вот если бы был наговский альфамайл на проволоке, был бы супер.

а так, когда внутри аквариум на 1,5л, добавлю варить все, в этом тоже есть свой цимус

в основном работаем по стаиинке, с бухтой дропа и сварочником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoper, Вы очень заинтересовали, что за зажимы для фуджиков? иногда надо.

мне, или нам, понравилась сама идея использовать готовый оконеченный кусок кабеля(называйте его как хотите). брали у винтелекома два вида но оба не очень, но цена норм мне кажется, 10р метр, сами считайте.

 

Вот если бы был наговский альфамайл на проволоке, был бы супер.

а так, когда внутри аквариум на 1,5л, добавлю варить все, в этом тоже есть свой цимус

в основном работаем по стаиинке, с бухтой дропа и сварочником.

Не помню какая основная каретка подающая у фуджуков,но если поиграть перезакладкой loss bufer с обычным исполнением пигов или волокон,то можно норм сварить. а вообще есть у фуджиков зажимы. http://www.2test.ru/upload/iblock/86b/86b922440e28ad16e67cdf629e6f09ef.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле прижимов для Фуджика,чем в этой конторе не нашёл,советую http://nsk.propartner.ru/offers/prizhim-volokna-clamp-s60-b-clamp-s60-c-dlya-i2418553.html

Изменено пользователем Zellar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать кабель с металлическими силовыми элементами - это уже устаревшая технология.

Нужно везде использовать только диэлектрик, он и крепче, и ток не проводит, не будет жалоб на размещение от электриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

657 и 652 волокно нормально свариваются. Затухание лично я закладываю 0.1 на сварку. Оно так и получается. В итоге у меня везде лежит 657 волокно, а оконечные пиги это 652ое волокно. Сплиттера бывают разные. В итоге всё ок. Варб джилонгом старентким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.