Перейти к содержимому
Калькуляторы

СвязьЭкспоКом-2015 Ваши впечатления

Коллеги, как вам выставка в этом году?

Заметил, что не приехало несколько фирм, которые торговали измерительной техникой, особенно из штатов, не увидел Cisco и Huaway

Основной упор на комплектующие к волс. И "тактические" поделки. Я был 14 числа. Не сказал бы, что были толпы народа, как раньше...

Изменено пользователем ayf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о чем, ИМХО. Ангстрем показал забавный комплектный узел, ящик-свич-ибп-счетчик плюс всякий обвес типа контроля открытия. Это забавно. Остальное донельзя банально, vIv правильно заметил, что поперли наши разной глубины производители и железа и софта, появились отечественные платы на базе Freescale и всякие забавные штуки типа решений DPI, на которых обещано с одного юнита давать 120Гбит/с, но я на них особо не смотрел, мне без надобности.

 

Из буржуев действительно в основном китайцы. Крупнейших интеграторов тупо нет, из них заметил там разве что Т-хелпер.

 

В общем и целом - маломасштабно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о чем, ИМХО. Ангстрем показал забавный комплектный узел, ящик-свич-ибп-счетчик плюс всякий обвес типа контроля открытия. Это забавно. Остальное донельзя банально, vIv правильно заметил, что поперли наши разной глубины производители и железа и софта, появились отечественные платы на базе Freescale и всякие забавные штуки типа решений DPI, на которых обещано с одного юнита давать 120Гбит/с, но я на них особо не смотрел, мне без надобности.

 

Из буржуев действительно в основном китайцы. Крупнейших интеграторов тупо нет, из них заметил там разве что Т-хелпер.

 

В общем и целом - маломасштабно.

 

Забавно было наблюдать и такую вещь:

DVG-2102S.jpg - это снятый пару лет назад с производства Длинк.

 

А это - показанный на выставке шлюз Натекс:

FG-ACE-VC9x.gif

 

Это снятый Длинк:

DVG-5008S.jpg

А это Натекс:

FG-ACE-VC-130-2.gif

 

Получается, что сейчас можно взять любое устройство, пойти с ним к китайцам, и получить копии под своей торговой маркой?

Изменено пользователем ayf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что сейчас можно взять любое устройство, пойти с ним к китайцам, и получить копии под своей торговой маркой?

Китайцы сами все покажут и предложат наклеить лейбл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что сейчас можно взять любое устройство, пойти с ним к китайцам, и получить копии под своей торговой маркой?

Если изначально оно и разрабатывалось для того, чтобы под разными торговыми марками продаваться - почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочарован выставкой. Бесполезно потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выставки давным-давно стали бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что сейчас можно взять любое устройство, пойти с ним к китайцам, и получить копии под своей торговой маркой?

Если изначально оно и разрабатывалось для того, чтобы под разными торговыми марками продаваться - почему бы и нет?

 

А какие-нибудь авторские права и т.п.?

А потом, его же надо еще сертифицировать в РФ. Интересно, дорого это стоит?

 

Все выставки давным-давно стали бесполезны.

 

Ну не скажите. Пару-тройку интересностей для себя я нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот лично я на С-Э больше не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наступит эра Российского производителя - еще пойдем на выставку дивиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наступит эра Российского производителя - еще пойдем на выставку дивиться

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить в эту пору прекрасную уж не придется

Не факт, кстати. Нынче медицина творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Натекс идёт к западным брэндам и договаривается, что под своим лейблом будет продавать продукцию которая у тех близка к снятию с производства.

Сам знаю пару случаев. Таким образом это не подделки а оригиналы с другой наклейкой.

2) выставка сдаёт. Меньше народу и меньше фирм. Зато помоему больше качества у тех кто там есть. Меньше шоу-эффектов. Помню лет 5 тому назад когда был

большой стэнд МТС на всей выставке было невозможно разговаривать из-за хип-хопа из их колонок. Мне в этом году (ещё) понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне китайцы понравились:) У первого стенда - " Мы сама крупная компания по происофоству оптоволокнаа", у второго - " мы самая крупная компания по происфотству...", у третьего тоже самое:) А так действительно не айс... За 3 часа все просмотрели, практически ничего интересного... Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Натекс идёт к западным брэндам и договаривается, что под своим лейблом будет продавать продукцию которая у тех близка к снятию с производства.

Сам знаю пару случаев. Таким образом это не подделки а оригиналы с другой наклейкой.

2) выставка сдаёт. Меньше народу и меньше фирм. Зато помоему больше качества у тех кто там есть. Меньше шоу-эффектов. Помню лет 5 тому назад когда был

большой стэнд МТС на всей выставке было невозможно разговаривать из-за хип-хопа из их колонок. Мне в этом году (ещё) понравилось

1)Спасибо, понятно.

2) Да и полураздетых девиц в этот раз не наблюдалось:)

 

Мне китайцы понравились:) У первого стенда - " Мы сама крупная компания по происофоству оптоволокнаа", у второго - " мы самая крупная компания по происфотству...", у третьего тоже самое:) А так действительно не айс... За 3 часа все просмотрели, практически ничего интересного... Жаль.

 

3 часа?! Да вы медленно ходите:) У меня два ушло на всю выставку, с учетом пары длинных разговоров на стендах. Правда потом я почти час портатил на попытки найти Сименс, Циско, Сайрус Системс. Думал, что не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) Да и полураздетых девиц в этот раз не наблюдалось:)

Это да, но симпатишные тоже были :) Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила

 

Я был на СЭ лет 5 назад и в этом году. Разница, конечно, разительная. Но в этот раз мне понравилось больше. Не было шума, не было тех же голых девиц, отвлекающих всех и вся и перетягивающих одеяло на себя, а на самом деле не могущих и двух слов связать. Не было крупных операторов связи, которые собирали у себя толпы людей, падких до зрелищ и халявы.

В этот раз мне удалось спокойно поговорить с потенциальными партнерами, нашел несколько новых для себя компаний, в том числе отечественных производителей софта, что, в обще-то, радует - не все тухло в датском королевстве. Китайцы, конечно, жгут :) На одном стенде фибры девушка - китаянка врубила повторяющуюся запись на русском языке о том, какая их компания крутая. Иду мимо нее - она обедает. Через час где-то хожу кругами и снова прохожу мимо нее - она опять ест :D Сколько ж можно-то )))) Вот работенка. Приехала фиг знает из какой дали, чтобы сутками лапшу кушать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила

Дай контакт - женюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай контакт - женюсь )))

На самом деле в этом году девушки, как мне показалось, были все же более нацелены на попытки привлечения реальных покупателей, а не просто развлекаловом, то есть прямо вот старались отвести на разговор по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другая была ;)

по одежде - одна и та же :)

 

Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила

Дай контакт - женюсь )))

Ты ее тоже видел? Знал бы контакты - сам бы женился :)

 

 

Дай контакт - женюсь )))

На самом деле в этом году девушки, как мне показалось, были все же более нацелены на попытки привлечения реальных покупателей, а не просто развлекаловом, то есть прямо вот старались отвести на разговор по существу.

 

именно поэтому мне "оранжевые штаны" понравились :)))

А вообще, правда, что народ был более нацелен на работу. Голые сиськи это хорошо, но все-таки не для бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голые сиськи это хорошо, но все-таки не для бизнеса.

Ну смотря какой бизнес :) Есть даже и в нашем направлении голые сиськи это тру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.